Junghans Max Bill Mega Solar (059/2023.02) Analoguhr

• Funkuhrwerk mit Solarbetrieb für wartungsarme Präzision ohne Batteriewechsel
• Titangehäuse 38 mm bietet leichtes Tragegefühl bei hoher Beständigkeit
• Saphirglas schützt das Zifferblatt dauerhaft vor Kratzern
• Kalbsleder-Armband grau passt sich individuell an und wirkt zeitlos elegant
• Wasserdicht bis 3 bar für Schutz vor Spritzwasser im Alltag
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.295,00 €
Ø 1.288 €
1.089,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.315,00 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
graurot
Gehäusefarbe
grausilberfarben
Zifferblattfarbe
grauweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.295,00 €
Ø 1.288 €
1.089,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.315,00 €
ab 1.295,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.089,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Junghans max bill MEGA Solar Saphirglas Herrenuhr 059/2023.02 RM-time Junghans max bill MEGA Solar Saphirglas Herrenuhr 059/2023.02 1-3 Tage 1.295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.295,00 € → zum Angebot
• JUNGHANS max Bill Mega Solar Herren-Funkuhr Titan 59/2023.02 Amazon Marketplace JUNGHANS max Bill Mega Solar Herren-Funkuhr Titan 59/2023.02 Auf Lager 1.315,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.315,00 € → zum Angebot
• Junghans Herrenuhr max bill Mega Solar 59202302 - grau Christ Junghans Herrenuhr max bill Mega Solar 59202302 - grau 1-3 Werktage 1.315,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.318,99 € → zum Angebot
• Junghans 59/2023.02 max bill Mega Solar Herren-Funkuhr Titan Uhrcenter Junghans 59/2023.02 max bill Mega Solar Herren-Funkuhr Titan sofort lieferbar (1-2 Werktage) 1.315,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.315,00 € → zum Angebot
Varianten: Junghans Max Bill Mega Solar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1295 €
Ø 1 Mon.
1.288 €
Tiefstpreis
1.089 €
Preisalarm aktivieren
Junghans max bill MEGA Solar Saphirglas Herrenuhr 059/2023.02 ✓ Bester Preis RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 1.295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.295,00 € → zum Angebot
JUNGHANS max Bill Mega Solar Herren-Funkuhr Titan 59/2023.02 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.315,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.315,00 € → zum Angebot
Junghans Herrenuhr max bill Mega Solar 59202302 - grau Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.315,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.318,99 € → zum Angebot
Junghans 59/2023.02 max bill Mega Solar Herren-Funkuhr Titan Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 1.315,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.315,00 € → zum Angebot
Max Bill Saphir MEGA Solar Anthrazit Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 2 - 4 Tagen 1.315,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.315,00 € → zum Angebot
Junghans Mega max bill 059/2023.02 Connected Multifrequenz-Funk-Solarwerk uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 1.315,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.315,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:42 Uhr.

Testbericht Junghans Max Bill Mega Solar (059/2023.02)

Junghans Max Bill Mega Solar (059/2023.02) – Funkuhr mit solarer Energieversorgung

Das Funkuhrwerk dieser Analoguhr empfängt regelmäßig Zeitsignale und passt sich automatisch an, ohne manuelle Einstellungen zu erfordern. Die solare Stromversorgung nutzt Lichtenergie und macht den regelmäßigen Batteriewechsel überflüssig. Diese Kombination reduziert den Wartungsaufwand erheblich und bietet gleichzeitig präzise Zeitanzeige im Alltag. Während mechanische Uhrwerke traditionelle Uhrmacherkunst verkörpern, überzeugt die Funktechnologie durch unkomplizierte Handhabung und dauerhafte Ganggenauigkeit.

Titan-Gehäuse vereint geringes Gewicht mit robuster Bauweise

Das Titangehäuse mit 38 mm Durchmesser bietet ein angenehm leichtes Tragegefühl am Handgelenk. Das Material zeichnet sich durch hohe Beständigkeit gegenüber alltäglichen Belastungen aus und behält seine silberne Optik dauerhaft. Die Größe von 38 mm ermöglicht vielseitige Kombinationen und passt zu unterschiedlichen Handgelenksumfängen. Das weiße Zifferblatt hinter Saphirglas schafft klare Kontraste zur Gehäusefarbe und unterstützt schnelles Ablesen. Saphirglas widersteht Kratzern im täglichen Gebrauch deutlich besser als Mineralglas und bewahrt seine Klarheit langfristig.

Junghans Max Bill Mega Solar (059/2023.02) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Junghans Max Bill Mega Solar (059/2023.02)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Analoguhr, Funkuhr, Herrenuhr, Solaruhr
Funk
Anzeige
analog
Armband
grau
Leder
Eigenschaften
Kalbsleder
bis 3 bar
Energiemerkmale
Solar
Gehäuse
Titan
silber
38 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram