Jung Lautsprechermodul Serie AS/A aluminium (LSMA4AL) Einbaulautsprecher

• Der digitale Verstärker liefert eine präzise Klangwiedergabe bei kompakter Bauweise für optimale Raumnutzung.
• Mit einer Nennbelastung von 2 Watt wird eine ausgewogene Soundperformance für mittlere Raumgrößen erzielt.
• Das Bassreflex-Gehäuse sorgt für eine verbesserte Tieftonwiedergabe und reichhaltigeren Klang.
• Durch die einfache Wandmontage lässt sich der Lautsprecher flexibel im Wohnraum integrieren.
• Die silberne Aluminiumausführung verleiht dem Lautsprecher eine hochwertige Optik, die sich harmonisch in moderne Einrichtungen einfügt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,52 €
Ø 34 €
33,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,52 €
Ø 34 €
33,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,82 €
ab 33,52 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jung Lautsprechermodul (aluminium) elektroversand-schmidt.de Jung Lautsprechermodul (aluminium) Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 33,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,42 € → zum Angebot
• Jung Lautsprechermodul alu LSM A 4 AL evolt24 Jung Lautsprechermodul alu LSM A 4 AL Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 36,06 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,96 € → zum Angebot
• Jung Lautsprechermodul alu LSM A 4 AL LSMA4AL elektro4000 Jung Lautsprechermodul alu LSM A 4 AL LSMA4AL 15 Tage 36,27 € + 6,71 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• Jung Lautsprechermodul alu LSM A 4 AL LSMA4AL METRO Jung Lautsprechermodul alu LSM A 4 AL LSMA4AL 10-12 Werktage 39,82 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,81 € → zum Angebot
Varianten: Jung Lautsprechermodul Serie AS/A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.52 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Jung Lautsprechermodul (aluminium) ✓ Bester Preis elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 33,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,42 € → zum Angebot
Jung Lautsprechermodul alu LSM A 4 AL evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 36,06 € 36,06 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 41,96 € → zum Angebot
Jung Lautsprechermodul alu LSM A 4 AL LSMA4AL elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 36,27 € + 6,71 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Jung Lautsprechermodul alu LSM A 4 AL LSMA4AL METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 39,82 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Jung Lautsprechermodul Serie AS/A aluminium (LSMA4AL)

Jung Lautsprechermodul Serie AS/A aluminium (LSMA4AL) für kristallklaren Raumklang

Erleben Sie eine neue Dimension des Hörgenusses mit diesem hochwertigen Einbaulautsprecher. Der elegante Wandlautsprecher fügt sich nahtlos in Ihr Wohnambiente ein und begeistert durch seine herausragende Klangqualität. Dank der ausgeklügelten Bassreflex-Technologie liefert das Gerät einen satten, voluminösen Klang, der selbst anspruchsvolle Audiophile überzeugt. Die schlanke Wandmontage ermöglicht eine flexible Integration in verschiedene Raumkonzepte und spart wertvollen Platz.

Digitale Präzision trifft auf ästhetisches Design

Das System vereint modernste Technologie mit zeitlosem Design. Der integrierte digitale Verstärker sorgt für eine präzise Signalverarbeitung und minimale Verzerrungen. Das elegante Aluminiumgehäuse in Silber unterstreicht nicht nur die hochwertige Verarbeitung, sondern gewährleistet auch eine optimale Resonanzkontrolle. Diese Kombination aus Funktion und Form macht den Lautsprecher zu einem echten Blickfang in jedem Raum, ohne dabei aufdringlich zu wirken.

Jung Lautsprechermodul Serie AS/A aluminium (LSMA4AL) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jung Lautsprechermodul Serie AS/A aluminium (LSMA4AL)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einbaulautsprecher, Wandlautsprecher
Wohnzimmer
silber
Bedienungsanleitung
Eigenschaften
Wandmontage
Bassreflex, Wandmontage möglich
aktiv
Leistung
2 Watt
digital
Weitere Daten
2,5W Nennbelastbarkeit / 4 Ohm Impedanz
2011

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram