Julbo Fury Spectron J5311117 Wintersport-Brille

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die leichte Konstruktion mit nur 25 g Gewicht ermöglicht einen angenehmen Tragekomfort bei langen sportlichen Aktivitäten.
• Ausgestattet mit stoßfesten Polycarbonatgläsern, die zuverlässigen Schutz vor Aufprall und UV-Strahlung bieten.
• Die verspiegelten Gläser mit 12% Lichtdurchlässigkeit reduzieren Blendung und verbessern die Sicht bei intensiver Sonneneinstrahlung.
• Dank der helmkompatiblen Konstruktion lässt sich die Brille problemlos mit verschiedenen Sporthelmen kombinieren.
• Mit einer Schutzfilter-Kategorie von S2 bis S3 eignet sich die Brille ideal für sonnige Bedingungen beim Radfahren und Laufen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
79,90 €
Ø 83 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Fassungsfarbe
beigeblaugraugrünpinkrosaschwarzweiß
Gläserfarbe
braungelblilapinkrosarot
Schutzfilter
S0S1S2S3
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
79,90 €
Ø 83 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 79,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Julbo - Sonnenbrille - Fury Sable/Brun Spectron 3 - Beige snowleader Julbo - Sonnenbrille - Fury Sable/Brun Spectron 3 - Beige verfügbar 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Julbo Sonnenbrille - FURY - Herren - Sand/Braun - Kategorie 3 Amazon Julbo Sonnenbrille - FURY - Herren - Sand/Braun - Kategorie 3 Auf Lager 92,10 € Versand kostenfrei Gesamt 92,10 € → zum Angebot
• JULBO J531.1117, JULBO Fury Spectron 3 - Fahrradbrille sand-braun outdoortrends JULBO J531.1117, JULBO Fury Spectron 3 - Fahrradbrille sand-braun sofort lieferbar 94,94 € Versand kostenfrei Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• Julbo J5769112-L, Julbo Drive Spectron 3 Polarized Sportbrille (Größe L, blau) Bergzeit Julbo J5769112-L, Julbo Drive Spectron 3 Polarized Sportbrille (Größe L, blau) Lieferzeit 2-4 Tage 106,80 € Versand kostenfrei Gesamt 106,80 € → zum Angebot
Varianten: Julbo Fury
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Julbo - Sonnenbrille - Fury Sable/Brun Spectron 3 - Beige ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Julbo Sonnenbrille - FURY - Herren - Sand/Braun - Kategorie 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,10 € Versand kostenfrei Gesamt 92,10 € → zum Angebot
Julbo Sonnenbrille - FURY - Herren - Sand/Braun - Kategorie 3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,10 € Versand kostenfrei Gesamt 92,10 € → zum Angebot
JULBO J531.1117, JULBO Fury Spectron 3 - Fahrradbrille sand-braun outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 94,94 € Versand kostenfrei Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Julbo J5769112-L, Julbo Drive Spectron 3 Polarized Sportbrille (Größe L, blau) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 106,80 € Versand kostenfrei Gesamt 106,80 € → zum Angebot
Julbo J5311117, Julbo - Fury Spectron S3 (VLT 13%) - Fahrradbrille Gr M bunt Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.

Testbericht Julbo Fury Spectron J5311117

Julbo Fury Spectron J5311117 - Optische Perfektion für Wintersportler

Entdecken Sie die ultimative Begleitung für Ihre Winterabenteuer. Diese hochwertige Wintersportbrille bietet herausragenden Schutz und Komfort für anspruchsvolle Sportler. Mit ihrer perfekten Kombination aus Funktionalität und Stil ermöglicht sie Ihnen, sich voll und ganz auf Ihre Leistung zu konzentrieren, während Ihre Augen optimal geschützt sind.

Kristallklare Sicht bei allen Bedingungen

Die Sportbrille überzeugt durch ihre außergewöhnliche optische Qualität. Die verspiegelten Polycarbonat-Gläser mit Spectron 3-Technologie bieten eine Lichtdurchlässigkeit von 12%, ideal für sonnige Tage auf der Piste oder beim Radfahren. Die stoßfesten Gläser schützen zuverlässig vor UV-Strahlen, Schnee und Wind, sodass Sie sich ganz auf Ihr sportliches Erlebnis konzentrieren können. Die pink getönten Gläser verstärken zudem Kontraste und reduzieren Blendung effektiv.

Julbo Fury Spectron J5311117 Test

5/5
★★★★★ Sehr gute & stylische photochromatische Bikebrille
Capone Mai 2025

Top-Sonnenbrille für Biketouren: Bei Sonnenschein sehr dunkle Gläser, in der Dämmerung trotzdem klare Sicht. Sehr leicht, sitzt bequem und fällt kaum auf. Gläser sind schnell wechselbar; das transparente Ersatzglas (30 €) muss direkt beim Hersteller bestellt werden, ist derzeit jedoch nirgends erhältlich. Ideal für Radfahrer mit wechselnden Lichtverhältnissen und Anspruch an einfache Handhabung.

5/5
★★★★★ Auch für schmale Köpfe geeignet
Nadine l März 2025

Top Fahrradbrille für Gravel, MTB und Rennrad: Passt trotz meines schmalen Kopfes perfekt und lässt sich problemlos mit Helmen kombinieren – keine Druckstellen selbst bei langen Touren. Die Belüftung ist hervorragend, bislang kein Beschlagen (Anti-Beschlag-Effekt). Bei extrem greller Sonne darf man keine Wunder erwarten; sehr lichtempfindliche Personen könnten stärkere Abdunklung wünschen.

Kritik: Das mitgelieferte Soft-Case ist etwas schwach, ein Hartcase wäre praktischer; Standardetuis passen wegen der Form nicht. Insgesamt ein sehr empfehlenswertes Produkt für Kurz- und Langstreckenfahrer, das in Verarbeitung und Tragekomfort überzeugt.

5/5
★★★★★ Perfekte Passform
Amazon Kunde Februar 2025

Die Julbo Sonnenbrille überzeugt mit perfekter Passform und exzellenter Gläserqualität. Ich trage sie täglich bei jedem Sonnenschein – zuverlässig, leicht und ideal für Outdoor-Einsätze.

4/5
★★★★☆ Julbo Fury oder Oakley Sutro lite S
Pa September 2025

Ausgezeichnete Sonnenbrille für schmale Köpfe: sitzt bequem, bietet ein großes Sichtfeld und dunkelt bei Sonnenschein schnell ab. Bei schnellen Lichtwechseln auf Trail und im Wald mit dem MTB empfinde ich sie jedoch manchmal als zu dunkel. Deshalb habe ich mich für die Oakley Sutro Lite S entschieden — ebenfalls top für schmale Köpfe, dunkelt stufenlos von 0–3 und ist flexibler bei wechselnden Lichtverhältnissen. Die Julbo Density Reactiv hingegen enttäuscht mich und rechtfertigt für mich nicht den Preis.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
5
One-Size
115 mm
MAT Sable/Marron
Vollrand
beige, braun, gold, grau, weiß
Unisex
25 g
stoßfest, verspiegelt
131 mm
53 mm
pink
Polycarbonat
12 %
Sonnig
Fahrradbrille
Laufbrille
helmkompatibel
S2, S3
Radsport, Running
15 mm
Julbo Spectron 3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram