Julbo Edge REACTIV J5624014 Wintersport-Brille

• Selbsttönende REACTIV Performance 0-3 passt Schutzfilter automatisch an
• Schutzbereich S0 bis S3 für Ganztagseinsatz ohne Brillenwechsel
• Anti-Fog System am Nasensteg verhindert Beschlagen bei Anstrengung
• Vollrand-Fassung bietet strukturelle Stabilität bei Stößen
• Flexible Bügel für kompatiblen Sitz unter Helmen
• Ganztagssonnenschutz von Morgen bis Dämmerung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
153,90 €
Ø 154 €
153,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,20 €
Fassungsfarbe
blaugraugrünschwarz
Gläserfarbe
blaubronzegelblilarosarotschwarz
Schutzfilter
S0S2S3
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
153,90 €
Ø 154 €
153,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,20 €
ab 153,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Julbo - Sonnenbrille - Edge Noir Reactiv 0-3 aus Wolle - schwarz snowleader Julbo - Sonnenbrille - Edge Noir Reactiv 0-3 aus Wolle - schwarz verfügbar 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
• JULBO J562.4014, JULBO Edge Reactiv 0-3 - Fahrradbrille schwarz matt-schwarz outdoortrends JULBO J562.4014, JULBO Edge Reactiv 0-3 - Fahrradbrille schwarz matt-schwarz sofort lieferbar 175,99 € Versand kostenfrei Gesamt 175,99 € → zum Angebot
• Julbo Sonnenbrille - EDGE - Herren - Schwarz Matt/Schwarz - Selbsttönend 0 3 Amazon Julbo Sonnenbrille - EDGE - Herren - Schwarz Matt/Schwarz - Selbsttönend 0 3 Auf Lager 177,55 € Versand kostenfrei Gesamt 177,55 € → zum Angebot
• Julbo J5624014, Julbo Edge Schwarz Matt Schwarz REACTIV 03 (Schwarz, Schwarz) Galaxus Julbo J5624014, Julbo Edge Schwarz Matt Schwarz REACTIV 03 (Schwarz, Schwarz) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 177,55 € Versand kostenfrei Gesamt 177,55 € → zum Angebot
Varianten: Julbo Edge
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
153.9 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
Julbo - Sonnenbrille - Edge Noir Reactiv 0-3 aus Wolle - schwarz ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
JULBO J562.4014, JULBO Edge Reactiv 0-3 - Fahrradbrille schwarz matt-schwarz outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 175,99 € Versand kostenfrei Gesamt 175,99 € → zum Angebot
Julbo Sonnenbrille - EDGE - Herren - Schwarz Matt/Schwarz - Selbsttönend 0 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 177,55 € Versand kostenfrei Gesamt 177,55 € → zum Angebot
Julbo Sonnenbrille - EDGE - Herren - Schwarz Matt/Schwarz - Selbsttönend 0 3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 177,55 € Versand kostenfrei Gesamt 177,55 € → zum Angebot
Julbo J5624014, Julbo Edge Schwarz Matt Schwarz REACTIV 03 (Schwarz, Schwarz) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 177,55 € Versand kostenfrei Gesamt 177,55 € → zum Angebot
Julbo - Edge REACTIV Sonnenbrille schwarz matt Herren Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Julbo Edge Schwarz Matt - Schwarz Modell 2025 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 189,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 194,98 € → zum Angebot
Julbo Edge Reactiv 0-3 Sportbrille Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 201,20 € Versand kostenfrei Gesamt 201,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:19 Uhr.

Testbericht Julbo Edge REACTIV J5624014

Julbo Edge REACTIV J5624014 – adaptive Wintersport-Brille für alle Lichtverhältnisse

Die selbsttönenden Gläser mit Julbo REACTIV Performance 0-3 Technologie passen sich automatisch an wechselnde Lichtverhältnisse an. Von wenig Licht bis zu starker Sonneneinstrahlung reguliert das System den Schutzfilter zwischen S0 und S3, sodass manuelle Wechsel während der Aktivität entfallen. Für Wintersport-Brillen bedeutet diese Anpassungsfähigkeit klare Sicht beim Übergang aus dem Wald auf sonnige Pisten oder bei aufziehenden Wolken. Die Vollrand-Fassung mit flexiblen Bügeln gewährleistet stabilen Halt auch bei dynamischen Bewegungen, während das Anti-Fog System am Nasensteg beschlagfreie Sicht bei Anstrengung und Temperaturwechseln sichert.

Ganztagseinsatz vom Morgen bis zur Dämmerung

Der breite Schutzbereich von S0 bis S3 qualifiziert das Modell für durchgehenden Einsatz ohne Brillenwechsel. Frühmorgendliche Aufstiege bei wenig Licht erfordern maximale Lichtdurchlässigkeit, während intensive Höhensonne am Mittag starken Blendschutz verlangt. Die selbsttönende Reaktion erfolgt kontinuierlich zwischen diesen Extremen und deckt auch mittlere Lichtverhältnisse sowie leicht bewölkte Bedingungen ab. Diese Vielseitigkeit macht die Brille zum verlässlichen Begleiter für Ganztagestouren, bei denen Wetterwechsel und unterschiedliche Geländeabschnitte verschiedene Anforderungen stellen. Allerdings bedeutet die Multisport-Ausrichtung Kompromisse gegenüber hochspezialisierten Ski-Modellen mit maximalem Seitenschutz.

Julbo Edge REACTIV J5624014 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Julbo Edge REACTIV J5624014? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Julbo RX CLIP, für Wechselgläser geeignet
L
flexible Bügel
124 mm
Matte Black
Vollrand
schwarz
Herren
133 mm
25 g
selbsttönend
131 mm
schwarz
Ganztagssonnenschutz, Leicht bewölkt, Mittleres Licht, Sonnig, Starke Sonneneinstrahlung, Wenig Licht
Anti-Fog System
Multisportbrille, Wechselgläser
S0, S1, S2, S3
15 mm
Julbo REACTIV Performance 0-3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram