Juicy Couture Viva la Juicy Eau de Parfum (100ml)

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum ist in 100 ml und 40 ml erhältlich.
• Die Duftnoten umfassen blumige und fruchtige Aromen.
• Die Basisnote enthält Amber, Ambra, Iriswurzel, Karamell, Moschus, Praline, Sandelholz, Vanille und Patschuli.
• Der Flakon ist in den Farben Gold und Pink gestaltet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
41,49 €
Ø 42 €
41,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
41,49 €
Ø 42 €
41,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 41,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Juicy Couture Viva La Juicy Eau De Parfum Spray 100ml Kaufland Juicy Couture Viva La Juicy Eau De Parfum Spray 100ml 3-4 Werktage 41,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 46,39 € → zum Angebot
• Juicy Couture Eau de Parfum Viva La Juicy Otto Juicy Couture Eau de Parfum Viva La Juicy lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• Juicy Couture Viva la Juicy Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 444,20 / l Parfumgroup Juicy Couture Viva la Juicy Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 444,20 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 44,42 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,32 € → zum Angebot
• Juicy Couture EAA0122797, Juicy Couture Viva la Juicy Eau de Parfum Spray 100... easyCOSMETIC Juicy Couture EAA0122797, Juicy Couture Viva la Juicy Eau de Parfum Spray 100... auf Lager 45,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Varianten: Juicy Couture Viva la Juicy Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.49 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Juicy Couture Viva La Juicy Eau De Parfum Spray 100ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 41,49 € 414,90 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 46,39 € → zum Angebot
Juicy Couture Eau de Parfum Viva La Juicy Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Juicy Couture Viva la Juicy Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 444,20 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 44,42 € 444.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 49,32 € → zum Angebot
Juicy Couture EAA0122797, Juicy Couture Viva la Juicy Eau de Parfum Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 45,99 € 459.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Juicy Couture Viva La Juicy Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 489,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 49,99 € 499.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Juicy Couture Viva La Juicy Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 515,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 51,50 € 515 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 57,49 € → zum Angebot
Juicy Couture Viva La Juicy Edp Spray 100ml. Dress for Less Angebotsinfo 54,22 € Versand kostenfrei Gesamt 54,22 € → zum Angebot
Juicy Couture Viva La Juicy Edp Spray 100ml. Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 54,22 € 542.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 54,22 € → zum Angebot
Juicy Couture 52028, Juicy Couture Viva La Juicy 100ml Eau De Parfum Rosa Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 58,49 € 584.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 64,48 € → zum Angebot
Juicy Couture Viva la Juicy Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 59,25 € Versand kostenfrei Gesamt 59,25 € → zum Angebot
Juicy Couture Viva La Juicy Eau de Parfum für Damen 100 ml, Grundpreis: € 800,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 80,00 € 800 € / l Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:40 Uhr.

Testbericht Juicy Couture Viva la Juicy Eau de Parfum (100ml)

Juicy Couture Viva la Juicy Eau de Parfum (100ml): Ein Duft für die Verspielten

Das Juicy Couture Viva la Juicy Eau de Parfum (100ml) ist ein Damen Parfum, das seit 2008 die Herzen vieler Frauen erobert. Mit seiner einzigartigen Mischung aus blumigen und fruchtigen Noten bietet es ein unvergessliches Dufterlebnis. Der Flakon in Gold und Pink unterstreicht die verspielte und luxuriöse Natur dieses Parfums.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Kopfnote des Parfums besteht aus Hyazinthe, Mandarine, rotem Apfel, schwarzer Johannisbeere, wilden Beeren und Amalfizitrone. Diese frischen und fruchtigen Aromen verleihen dem Duft eine lebendige und einladende Eröffnung. Die Herznote setzt sich aus Gardenie, Geißblatt, Jasmin, Lindenblüten, Magnolie und rotem Mohn zusammen, was dem Parfum eine blumige und feminine Tiefe verleiht.

Juicy Couture Viva la Juicy Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Typisch Via la Juicy
Petra S. Januar 2022

Ich habe dieses Parfum zu Weihnachten von meinem Mann erhalten. Ich liebe diesen Duft und war begeistert, dass es hier zu einem Sonderpreis erhältlich war. Schön, wieder in den Genuss dieses Duftes zu kommen.

5/5
★★★★★ Mein absoluter Lieblingsduft
Christine N. Januar 2020

Dieser Duft ist seit Jahren mein Favorit und wird immer von anderen bewundert! Toller Preis bei Otto!👍👍👍👍 Bestellen Sie jetzt!.

5/5
★★★★★ Mein Lieblingsparfum
Kunde aus Rostock Januar 2020

Ich bin begeistert von meinem neuen Duft. Bisher habe ich mein Lieblingsparfum immer bei Douglas gekauft, aber nun habe ich es auch bei Otto gefunden - zu einem unschlagbaren Preis! Ich spare die Hälfte im Vergleich zu 100 ml. Danke Otto für diese tolle Entdeckung!.

5/5
★★★★★ Einfach unglaublich 😍🥰😍
Kunde aus Troestau Januar 2020

Vor 1-2 Jahren habe ich diesen Duft entdeckt und war sofort begeistert. In Deutschland ist es schwer zu bekommen, aber jetzt habe ich es zufällig bei Otto entdeckt. Bei diesem Preis habe ich es gleich gekauft. Großartiges Schnäppchen! 🌟.

5/5
★★★★★ Ein Traum Parfum
Kunde aus Moessingen November 2019

Liebhaber süßer Düfte werden von Viva la Juicy begeistert sein. Ein langanhaltender Duft, den ich seit Jahren liebe. Toll, dass Otto es anbietet 👍.

4/5
★★★★☆ Tolles Parfüm
Kunde aus Aschersleben April 2022

Dieses Parfüm hat mich wirklich beeindruckt. Normalerweise bin ich kein Fan von Düften, da sie entweder schnell verfliegen oder mir Kopfschmerzen bereiten. Doch das ist bei Viva la Juicy anders. Der Duft hält wirklich lange an - ein Spritzer auf die Kleidung und auch Wochen später riecht es noch frisch.

Der Geruch ist angenehm und nicht zu schwer oder aufdringlich, perfekt für alle Altersgruppen. Ich würde gerne 5 Sterne vergeben, aber ein Punkt muss ich abziehen. Der Preis ist in letzter Zeit stark gestiegen, aber um ganze 10€? Das ist mein einziger Kritikpunkt. Ansonsten hätte ich volle 5 Sterne gegeben.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
2008
Juicy Couture
Eau de Parfum
gold, pink
Juicy Couture Viva la Juicy
Duft
Amber, Karamell, Praline, Sandelholz, Vanille
blumig, fruchtig
verspielt
Gardenie
Mandarine, schwarze Johannisbeere
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml, 40 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram