Juicy Couture Viva la Juicy Gold Couture Eau de Parfum (50ml)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum Basisnote: Amber - Karamell - Sandelholz - Vanille Herznote: Geißblatt - Jasmin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
32,22 €
Ø 34 €
27,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,41 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
32,22 €
Ø 34 €
27,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,41 €
ab 32,22 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Juicy Couture Viva La Juicy Gold Couture Eau de Parfum für Damen 50 ml iparfumerie Juicy Couture Viva La Juicy Gold Couture Eau de Parfum für Damen 50 ml 1-2 Werktage 32,22 € + 4,45 € Versand Gesamt 36,67 € → zum Angebot
• Juicy Couture Viva La Juicy Gold Couture Eau de Parfum für Damen 50 ml,... NOTINO Juicy Couture Viva La Juicy Gold Couture Eau de Parfum für Damen 50 ml,... 1-2 Werktage 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
• Juicy Couture Gold Couture Eau de Parfum Flaconi Juicy Couture Gold Couture Eau de Parfum 1-2 Tage 38,55 € Versand kostenfrei Gesamt 38,55 € → zum Angebot
• NENUCO Eau de Parfum Otto NENUCO Eau de Parfum lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 67,41 € Versand kostenfrei Gesamt 67,41 € → zum Angebot
Varianten: Juicy Couture Viva la Juicy Gold Couture Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.22 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Juicy Couture Viva La Juicy Gold Couture Eau de Parfum für Damen 50 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,22 € 644,40 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 36,67 € → zum Angebot
Juicy Couture Viva La Juicy Gold Couture Eau de Parfum für Damen 50 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,90 € 758 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Juicy Couture Gold Couture Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 38,55 € Versand kostenfrei Gesamt 38,55 € → zum Angebot
Juicy Couture Viva La Juicy Gold Couture Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 50,69 € 1013.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 50,69 € → zum Angebot
Juicy Couture Viva La Juicy Gold Couture Eau De Parfum Spray 50ml Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 54,87 € 1097,40 €/l + 4,00 € Versand Gesamt 58,87 € → zum Angebot
Juicy Couture Viva La Juicy Gold Couture Eau De Parfum Spray 50ml 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 55,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 59,69 € → zum Angebot
Juicy Couture Viva La Juicy Gold Couture Eau de Parfum, 50ml, Grundpreis: € Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 55,90 € 1118 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Juicy Couture NGL-59514, Juicy Couture Gold Couture 50ml Eau De Parfum Golden Mann Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 55,99 € 1119.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Juicy Couture Viva La Gold Couture, Eau de Parfum, Damen, Blumig, KLAR, 50 ML GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
NENUCO Eau de Parfum Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 67,41 € Versand kostenfrei Gesamt 67,41 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:38 Uhr.

Juicy Couture Viva la Juicy Gold Couture Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Eine junge Liebe
Tomek360 Februar 2022

Dieses Parfüm ist das ideale Geschenk für Frauen jeden Alters. Der erfrischend, junge und harmonische Duft verleiht der Trägerin eine wilde, fast schon skandalöse Note. Er füllt den Raum mit einem unvergesslichen Aroma von Vanille und Himbeere, das bewundernde Blicke auf sich zieht. Jeder wird diesen Duft mit einer wunderschönen und leidenschaftlichen Frau in Verbindung bringen. Mädels, sichert euch dieses Parfüm!.

5/5
★★★★★ Mein absoluter all-time-favorit
Alexandra September 2021

Ich benutze dieses Parfüm seit 4 Jahren und habe es bereits zum 3. Mal nachgekauft. Die langanhaltende Duftnote gefällt mir sehr gut. Perfekt für Liebhaber süßer Gerüche. Ein Must-have für alle Parfumliebhaber!.

4/5
★★★★☆ Kann ich empfehlen
Amazon Kunde Juli 2018

Dieses Parfüm ist mein Favorit, ich habe es schon oft an anderen Orten gekauft. Der Duft ist sehr angenehm und bleibt lange erhalten. Obwohl ich nicht sicher bin, ob es zu 100% der originale Duft ist, würde ich es trotzdem empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Nichts besonderes der Duft verflliegt schnell
Gina M Februar 2018

Der Flakon dieses Parfums ist wirklich schön anzusehen, aber leider konnte mich der Duft nicht überzeugen. Anfangs wirkt er recht penetrierend und verfliegt auch recht schnell. Erst nach etwa einer halben Stunde nimmt die Intensität ab.

Für mich persönlich wäre ein erneuter Kauf nicht in Betracht zu ziehen. Der Flakon ist definitiv das Highlight, der Duft jedoch konnte mich nicht überzeugen. Jeder hat schließlich einen anderen Geschmack.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
2014
Juicy Couture
Eau de Parfum
pink, schwarz, silber, transparent
Juicy Couture Viva la Juicy
Duft
Amber, Karamell, Sandelholz, Vanille
blumig, fruchtig
Geißblatt, Jasmin
wilde Beeren
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram