Josera Nature Energetic Hund Trockenfutter 15kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Getreidefrei und glutenfrei für eine bessere Verträglichkeit.
• Ohne künstliche Zusätze wie Aromen, Farbstoffe und Konservierungsstoffe.
• Hoher Proteinanteil von 25% und Fettgehalt von 17%.
• Enthält wichtige Vitamine und Mineralstoffe für die Gesundheit Ihres Hundes.
• Praktische Verpackung im 15kg Sack für eine einfache Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
78,74 €
Ø 81 €
78,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,50 €
Inhalt
12,5 kg5x 900g900gHund Trockenfutter 15kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
78,74 €
Ø 81 €
78,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,50 €
ab 78,74 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOSERA Medi/Maxi Huhn & Süßkartoffel 2x12,5kg Zooland JOSERA Medi/Maxi Huhn & Süßkartoffel 2x12,5kg 2-3 Werktage 78,74 € Versand kostenfrei Gesamt 78,74 € → zum Angebot
• Josera | Hundefutter | Nature Energetic 12,5kg Kaufland Josera | Hundefutter | Nature Energetic 12,5kg 7-8 Werktage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
• Josera 2 x 15 kg Nature Energetic Amazon Marketplace Josera 2 x 15 kg Nature Energetic Auf Lager 164,50 € Versand kostenfrei Gesamt 164,50 € → zum Angebot
Varianten: Josera Nature Energetic Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.74 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
JOSERA Medi/Maxi Huhn & Süßkartoffel 2x12,5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 78,74 € 6,30 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 78,74 € → zum Angebot
Josera | Hundefutter | Nature Energetic 12,5kg Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 88,99 € 7,12 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
Josera 2 x 15 kg Nature Energetic Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 164,50 € Versand kostenfrei Gesamt 164,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Testbericht Josera Nature Energetic Hund Trockenfutter 15kg

Josera Nature Energetic Hund Trockenfutter 15kg: Hochwertige Ernährung für Ihren Hund

Josera Nature Energetic Hund Trockenfutter 15kg bietet eine ausgewogene und hochwertige Ernährung für Ihren Hund. Dieses Alleinfuttermittel ist speziell für erwachsene Hunde entwickelt und enthält alle notwendigen Nährstoffe, die Ihr Vierbeiner für ein aktives und gesundes Leben benötigt. Es ist getreidefrei und glutenfrei, was es besonders gut verträglich macht.

Gesunde Zutaten ohne künstliche Zusätze

Dieses Hundefutter enthält keine künstlichen Aromen, Farbstoffe oder Konservierungsstoffe. Es ist frei von Gentechnik und Zuckerzusatz, was die Gesundheit Ihres Hundes unterstützt. Zudem ist es sojafrei und weizenfrei, was es ideal für Hunde mit speziellen Ernährungsbedürfnissen macht.

Josera Nature Energetic Hund Trockenfutter 15kg Test

5/5
★★★★★ Super.
AnitaB Mai 2024

Seit geraumer Zeit bestellen wir dieses Hundefutter und unser aktiver Husky ist begeistert davon! Der Kundenservice ist äußerst kompetent, freundlich und hilfsbereit. Bei kleinen Problemen wurden wir sofort unterstützt. Ich werde definitiv wieder bestellen und kann diesen Shop nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Bestes Futter auch für stark beanspruchte Hunde
Farnissel Dezember 2023

Mein älterer Hund hat eine Enzymschwäche bei Kohlenhydraten und verträgt Reis, Mais und Kartoffeln nicht. Diese Füllstoffe in vielen Futtern sind problematisch. Seit wir auf Süßkartoffel umgestiegen sind, geht es ihm jedoch bestens.

Trotz intensiver sportlicher Betätigung sind seine Haut und sein Fell glänzend und gesund. Außerdem hat er tolle Zähne und ein ideales Gewicht. Diese Ernährung liefert ihm genügend Energie, um den stressigen Alltag zu meistern. Ideal für Hunde mit ähnlichen Bedürfnissen!.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Andreas September 2023

Mein Hund, der seit seiner Welpenzeit dieses Futter frisst, verträgt es hervorragend und hat keine Verdauungsprobleme. Da der Abo-Service nicht mehr verfügbar ist, habe ich mich für diesen praktischen Doppelpack entschieden. Ideal für die gesunde Ernährung meines Hundes!.

1/5
★☆☆☆☆ NEUE MASCHE???
J. F Mai 2024

Das ist enttäuschend. Ich habe 15 kg Pakete im 2er-Pack bestellt, um die große Menge zu erhalten. Stattdessen bekam ich nur 12,5 kg Pakete plus 0,9 kg. Es wäre ehrlich, ein leeres Fach zuzugeben. Jetzt benötige ich mehr Stauraum als zuvor mit den 15 kg Paketen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei, ohne Gentechnik, ohne Kartoffeln, ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen, ohne künstliche Farbstoffe, sojafrei, tierversuchsfrei, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Deutschland
Sack
Adult
DLG
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium % 1,35, Fettgehalt % 17,0, Magnesium % 0,10, Natrium % 0,45, Phosphor % 0,85, Protein % 25,0, Rohasche % 7,4, Rohfaser % 3,0, metabolisierbare Energie pro kg MJ 16,0, metabolisierbare Energie pro kg kcal 3.830
Biotin mcg/kg 1.000, Calcium-D-Pantothenat mg/kg 50, Calcium-Natrium-Salz) mg/kg 200, Eisen (Eisen(II)-sulfat-Monohydrat) mg/kg 200, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin A I.E./kg 24.000, Folsäure mg/kg 5, Jod (Kalziumjodat, Kupfer (Kupfer(II)-Glycinchelat-Hydrat (fest)) mg/kg 20, L-Carnitin mg/kg 250, Mangan (Mangan(II)-oxid) mg/kg 16, Niacin mg/kg 90, Selen (Natriumselenit) mg/kg 0,35; Technologische Zusatzstoffe: Antioxidationsmittel: stark tocopherolhaltige Extrakte natürlichen Ursprungs., Taurin mg/kg 1.000, Vitamin B1 mg/kg 15, Vitamin B12 mcg/kg 100, Vitamin B2 mg/kg 20, Vitamin B6 mg/kg 20, Vitamin C (als Ascorbylmonophosphat, Vitamin D3 I.E./kg 1.800, Vitamin E mg/kg 220, Zink (Glycin-Zinkchelat-Hydrat (fest)) mg/kg 160, wasserfrei) mg/kg 2,00
12,5 kg
Weitere Daten
ohne Kartoffel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram