Josera Kitten grainfree Trockenfutter 400g Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (31 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Speziell entwickelte Nährstoffformel unterstützt optimal das Wachstum und die Entwicklung junger Katzen.
• Die getreidefreie Rezeptur eignet sich besonders für Kätzchen mit Getreideunverträglichkeiten oder sensiblem Verdauungssystem.
• Enthält essentielle Vitamine und Mineralstoffe zur Stärkung des Immunsystems und Förderung der Knochenentwicklung.
• Die ausgewogene Zusammensetzung gewährleistet eine vollwertige Ernährung für Kitten in der wichtigen Wachstumsphase.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,98 €
Ø 4 €
3,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,99 €
Gewicht
10 kg2 kg4,25 kg400g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,98 €
Ø 4 €
3,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,99 €
ab 3,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOSERA Kitten grainfree 400g Zooland JOSERA Kitten grainfree 400g 2-3 Werktage 3,98 € + 3,80 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
• JOSERA Kitten grainfree (1 x 400 g)| Kitten | Premium Trockenfutter für Amazon JOSERA Kitten grainfree (1 x 400 g)| Kitten | Premium Trockenfutter für Auf Lager 4,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
• Josera Kitten Grainfree 1x400 g Tiergarten Josera Kitten Grainfree 1x400 g Lieferbar in 2-4 Werktage 4,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
• Josera Kitten grainfree 400g ZooRoyal Josera Kitten grainfree 400g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 4,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
Varianten: Josera Kitten grainfree Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.98 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
JOSERA Kitten grainfree 400g ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,98 € 9,95 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
JOSERA Kitten grainfree (1 x 400 g)| Kitten | Premium Trockenfutter für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,19 € 10.48 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
JOSERA Kitten grainfree (1 x 400 g)| Kitten | Premium Trockenfutter für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,19 € 10.48 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
Josera Kitten Grainfree 1x400 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 4,69 € 11,73 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
Josera Kitten grainfree 400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 4,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
Josera Kitten Grainfree Katzentrockenfutter 400 Gramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:38 Uhr.

Testbericht Josera Kitten grainfree Trockenfutter 400g

Josera Kitten grainfree Trockenfutter 400g für optimale Entwicklung

Entdecken Sie die perfekte Nahrung für Ihren heranwachsenden Stubentiger. Dieses speziell entwickelte Katzenfutter unterstützt die gesunde Entwicklung Ihres Kätzchens in den wichtigen ersten Lebensmonaten. Mit seiner ausgewogenen Nährstoffzusammensetzung fördert es das Wachstum und stärkt das Immunsystem Ihres kleinen Vierbeiners. Die getreidefreie Rezeptur eignet sich besonders für sensible Kätzchenmägen und beugt Unverträglichkeiten vor.

Hochwertige Zutaten für vitale Kätzchen

Das premium Trockenfutter zeichnet sich durch seine hochwertigen Inhaltsstoffe aus. Es enthält leicht verdauliche Proteine, die den Muskelaufbau optimal unterstützen. Essentielle Fettsäuren fördern die Entwicklung von Gehirn und Nervensystem, während wichtige Vitamine und Mineralstoffe für gesunde Knochen und Zähne sorgen. Die schmackhafte Rezeptur wurde speziell auf die Bedürfnisse von Kitten abgestimmt und unterstützt eine gesunde Verdauung.

Josera Kitten grainfree Trockenfutter 400g Test

5/5
★★★★★ Perfekt
a. Januar 2024

Josera Katzenfutter ist großartig! Die Zusammensetzung ist perfekt mit viel Fleisch, was meine Katzen lieben. Der Geschmack muss super sein, da beide Katzen das Futter lieben. Kein Zucker oder andere Zusatzstoffe, was toll ist. Der Preis ist angemessen für die Qualität.

5/5
★★★★★ Meiner Meinung nach eins der besten Trockenfutter für Kätzchen.
Kathrin Dezember 2023

Meine Katzen lieben Josera von Anfang an. Es ist getreidefrei, hochwertig und scheint ihnen zu schmecken. Obwohl ich ihnen nicht ausschließlich Trockenfutter gebe, nutzen sie es gerne als Leckerli zwischendurch.

Besonders während des Zahnwechsels bevorzugen sie Trockenfutter. Der Preis ist etwas höher, aber eine glückliche Katze mit glänzendem und gesunden Fell ist die Belohnung.

5/5
★★★★★ Wird gerne gefressen!
C. S Januar 2023

Meine beiden Katzen lieben dieses Futter! Sie sind wählerisch, aber der Geschmack und die Knusprigkeit der Kroketten scheinen sie zu überzeugen. Nach dem Probieren eines kleinen Beutels habe ich sofort einen größeren Sack gekauft. Es ist offensichtlich, dass sie es gerne fressen, da sie immer an der Futterstation zu hören sind.

Das Futter ist auch für junge Kätzchen geeignet, meine beiden sind knapp 8 Monate alt. Sehr zufrieden mit dem Produkt, werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Prrima, bis jetzt
Kundin Oktober 2022

Ich habe das Futter auf Anraten einer Freundin gekauft. Da wir beide Britisch Kurzhaar Katzen haben, davon eine noch ein Kätzchen, habe ich es schnell umgestellt. Seitdem unsere Katze das Futter frisst, tut sie dies mit großer Begeisterung. Gelegentlich bekommt sie auch Nassfutter.

Das Trockenfutter duftet nach Fleisch, hat eine angenehme Konsistenz und einen erschwinglichen Preis. Nach etwa zwei Monaten kann ich nur sagen, dass es super ist. Kein Durchfall, normale Kotbeschaffenheit, schönes, weiches Fell und kein Erbrechen beim Kätzchen. Ich kann es definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Die Katze liebt's
Finn O August 2022

Mein Kätzchen liebt dieses Trockenfutter! Es scheint sogar leckerer zu sein als sein Nassfutter. Und der günstige Preis im Vergleich zum Nassfutter ist ein zusätzlicher Bonus. Ein Punkt Abzug für die Frische, aber das ist zu erwarten, wenn man in größeren Mengen kauft.

5/5
★★★★★ Super Futter, auch für Erwachsene Katzen.
Julia à Mai 2022

Ich habe das Kittenfutter von Josera mit Getreide benutzt und war zufrieden, aber dann entdeckte ich das getreidefreie Produkt. Meine Katze liebt es! Ich habe langsam umgestellt und jetzt bekommt sie nur noch das getreidefreie Futter, neben Nassfutter und frischem Wasser. Sehr zufrieden damit!.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Kitten
getreidefrei
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Maße & Gewicht
0,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram