Josera JosiCat Sterilised Classic Trockenfutter 1,9kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Harn-pH 6,0 - 6,5 Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
5,08 €
Ø 6 €
5,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,26 €
Gewicht
1,9 kg10 kg18 kg650g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
5,08 €
Ø 6 €
5,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,26 €
ab 5,08 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JosiCat Sterilised Classic 1x1.9 kg Tiergarten JosiCat Sterilised Classic 1x1.9 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 5,08 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
• JosiCat Sterilised Classic (1 x 1,9 kg) | Adult | Premium Trockenfutter mit... Amazon JosiCat Sterilised Classic (1 x 1,9 kg) | Adult | Premium Trockenfutter mit... Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Josera JosiCat Sterilised Classic Katzentrockenfutter 1,9 Kilogramm koempf24 Josera JosiCat Sterilised Classic Katzentrockenfutter 1,9 Kilogramm 1 - 2 Werktage 9,26 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
Varianten: Josera JosiCat Sterilised Classic Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.08 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
JosiCat Sterilised Classic 1x1.9 kg ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 5,08 € 2,67 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
JosiCat Sterilised Classic (1 x 1,9 kg) | Adult | Premium Trockenfutter mit Geflügel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € 3.15 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
JosiCat Sterilised Classic (1 x 1,9 kg) | Adult | Premium Trockenfutter mit Geflügel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € 3.15 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Josera JosiCat Sterilised Classic Katzentrockenfutter 1,9 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,26 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:50 Uhr.

Josera JosiCat Sterilised Classic Trockenfutter 1,9kg Test

5/5
★★★★★ Schön zu knabbern ,kleine Sternform
Frettchen G Dezember 2025

Im Frühjahr zu Ostern waren alle Katzen und sogar kleine Igel im Garten begeistert von diesem Katzenfutter – besonders die Enten‑Variante. Die Rind‑Sorten kommen derzeit weniger gut an. Viele Katzen, auch Streuner, sind verwöhnt und bevorzugen bekannte Trockenfutter‑Marken wie Perfect Fit, Purina One oder Felix beim heimlichen Naschen.

5/5
★★★★★ Positiv überrascht
Celine Dezember 2025

Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis: Wir hatten früher dieselbe Sorte einer teuren Marke, aber bei hohem Trockenfutterverbrauch wird's teuer. Dieses Katzenfutter hat dieselbe Form wie das Markenfutter, ist speziell für sterilisierte/kastrierte Katzen beim Abnehmen geeignet. Ich bestelle regelmäßig, beide Katzen nehmen es gern — sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Trockenfutter für Katzen
Ilka Februar 2026

Frißt meine Katze gern. Gutes Preisleistung Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles in Ordnung
ehlertjo Dezember 2025

Kater ist begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Harn-pH 6,0 - 6,5
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
keine künstlichen Farbstoffe, laktosefrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Soja, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen., Gewicht Futtermenge pro Tag 2-3 kg 45 - 60 g 3-4 kg 60 - 85 g 4-5 kg 85 - 100 g 5-7 kg 100 - 120 g
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Beutel
ab 1 Jahr
Inhalt
0,25 mg Selen (Natriumselenit), 1.000 mg Taurin, 1.800 I.E. Vitamin D3, 100 mcg Vitamin B12, 15 mg Vitamin B1, 150 mg Zink (Glycin-Zinkchelat-Hydrat (fest)), 16 mg Mangan (Mangan(II)-oxid), 18 mg Kupfer (Kupfer(II)-Glycinchelat-Hydrat (fest)), 18.000 I.E. Vitamin A, 2,00 mg Jod (Kalziumjodat, 20 mg Vitamin B2, 20 mg Vitamin B6, 200 mg Eisen (Eisen(II)-sulfat-Monohydrat), 200 mg Vitamin E, 250 mg L-Carnitin, 330 mcg Biotin, 5 mg Folsäure, 50 mg Calcium-D-Pantothenat, 90 mg Niacin, Technologische Zusatzstoffe: Antioxidationsmittel, wasserfrei)
Protein 32,0 %; Fettgehalt 10,0 %; Rohfaser 4,0 %; Rohasche 6,5 %; Calcium 1,25 %; Phosphor 1,00 %; Magnesium 0,10 %
Maße & Gewicht
1,9 kg
Weitere Daten
Calcium 1,25%, Energiegehalt (MJ / kg) 14,8, Energiegehalt (kcal / kg) 3540, Fettgehalt 10%, Magnesium 0,10%, Phosphor 1%, Rohasche 6,5%, Rohfaser 4%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram