Josera JosiCat Sterilised Classic Trockenfutter 18kg Katzen-Trockenfutter

Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Harn-pH 6,0 - 6,5 Altersempfehlung: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,99 €
Ø 40 €
38,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,03 €
Gewicht
1,9 kg10 kg18 kg650g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,99 €
Ø 40 €
38,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,03 €
ab 39,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOSERA JosiCat Classic Sterilised 18kg Zooland JOSERA JosiCat Classic Sterilised 18kg 2-3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• JosiCat Sterilised Classic Fressnapf
JosiCat Sterilised Classic 48,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
• JOSICAT Katzenfutter Sterilised Classic Geflügel 18 kg Amazon Marketplace JOSICAT Katzenfutter Sterilised Classic Geflügel 18 kg Auf Lager 57,03 € Versand kostenfrei Gesamt 57,03 € → zum Angebot
Varianten: Josera JosiCat Sterilised Classic Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
JOSERA JosiCat Classic Sterilised 18kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € 2,22 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
JosiCat Sterilised Classic Fressnapf
Angebotsinfo 48,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
JOSICAT Katzenfutter Sterilised Classic Geflügel 18 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,03 € Versand kostenfrei Gesamt 57,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:53 Uhr.

Josera JosiCat Sterilised Classic Trockenfutter 18kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Josera JosiCat Sterilised Classic Trockenfutter 18kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Harn-pH 6,0 - 6,5
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
keine künstlichen Farbstoffe, laktosefrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Soja, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Wohnungskatzen, kastrierte und sterilisierte Katzen
Maße & Gewicht
18 kg
Weitere Daten
Calcium 1,25%, Energiegehalt (MJ / kg) 14,8, Energiegehalt (kcal / kg) 3540, Fettgehalt 10%, Magnesium 0,10%, Phosphor 1%, Rohasche 6,5%, Rohfaser 4%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram