Josera AllSizes Adult Hypoallergenic 12,5 kg Trockenfutter Hund

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hypoallergene Monoprotein-Rezeptur reduziert Unverträglichkeitsrisiken bei sensiblen Hunden
• Insektenprotein als alleinige tierische Quelle bietet verträgliche Eiweißversorgung
• Getreidefrei formuliert für ernährungssensible Verdauungssysteme
• Fettarme Zusammensetzung unterstützt ausgewogene Kalorienzufuhr
• Für alle Rassen geeignet vereinfacht Fütterung bei mehreren Hunden
• Adult-Konzept versorgt ausgewachsene Hunde optimal
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
47,51 €
Ø 49 €
47,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
47,51 €
Ø 49 €
47,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 47,51 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOSERA Hypoallergen 12,5kg Zooland JOSERA Hypoallergen 12,5kg 2-3 Werktage 47,51 € Versand kostenfrei Gesamt 47,51 € → zum Angebot
• Josera A/S Adult Hypoallergenic 1x12.5 kg Tiergarten Josera A/S Adult Hypoallergenic 1x12.5 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 52,69 € Versand kostenfrei Gesamt 52,69 € → zum Angebot
• JOSERA Hypoallergenic (1 x 12,5 kg) | Adult | Premium Trockenfutter mit Insekten Amazon JOSERA Hypoallergenic (1 x 12,5 kg) | Adult | Premium Trockenfutter mit Insekten Auf Lager 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
• Josera Hypoallergenic 12,5kg, Trockenfutter für: Hunde, Adult All Size, für Otto Josera Hypoallergenic 12,5kg, Trockenfutter für: Hunde, Adult All Size, für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Varianten: Josera AllSizes Adult Hypoallergenic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.51 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
JOSERA Hypoallergen 12,5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,51 € 3,80 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 47,51 € → zum Angebot
Josera A/S Adult Hypoallergenic 1x12.5 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 52,69 € 4,96 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 52,69 € → zum Angebot
Josera A/S Adult Hypoallergenic Hundetrockenfutter 1 x 12,5 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 58,22 € + 2,99 € Versand Gesamt 61,21 € → zum Angebot
JOSERA Hypoallergenic (1 x 12,5 kg) | Adult | Premium Trockenfutter mit Insekten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,49 € 4.76 / kg Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
JOSERA Hypoallergenic (1 x 12,5 kg) | Adult | Premium Trockenfutter mit Insekten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,49 € 4.76 / kg Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
Josera Trockenfutter für Hunde Hypoallergenic Adult dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 59,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,48 € → zum Angebot
Josera Trockenfutter Hund, Adult, Hypoallergenic, 12,5 kg Fressnapf
Angebotsinfo 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Josera Hypoallergenic 12,5kg, Trockenfutter für: Hunde, Adult All Size, für Otto RaiffeisenBAUMARKT24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Josera All Sizes Adult Hypoallergenic 12,5 kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Josera Hunde-Trockenfutter Adult Hypoallergen 12,5 kg OBI Angebotsinfo 6 Tage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht Josera AllSizes Adult Hypoallergenic 12,5 kg

Josera AllSizes Adult Hypoallergenic 12,5 kg – verträgliche Ernährung für ernährungssensible Hunde

Ernährungssensible Hunde benötigen ein Hundefutter, das ihre individuellen Bedürfnisse berücksichtigt. Die hypoallergene Rezeptur setzt auf Insektenprotein als alleinige tierische Eiweißquelle und bietet damit eine außergewöhnliche Alternative zu klassischen Fleischsorten. Diese Monoprotein-Zusammensetzung reduziert potenzielle Unverträglichkeitsreaktionen deutlich. Die getreidefreie Formulierung ergänzt das Konzept konsequent und macht das Futter zur passenden Wahl für Hunde mit wählerischer Verdauung. Der 12,5-kg-Sack ermöglicht mehrwöchige Versorgung bei mittleren bis großen Hunden und bewahrt dabei die Frische besser als Großgebinde.

Insektenprotein als Grundlage für alle Rassen

Insekten liefern hochwertiges Eiweiß mit vollständigem Aminosäureprofil und eignen sich hervorragend für die Ernährung ausgewachsener Hunde aller Größen. Die Monoprotein-Strategie beschränkt sich bewusst auf diese eine Quelle und vermeidet dadurch Kreuzreaktionen mit anderen tierischen Eiweißen. Besonders Hunde, die auf Geflügel, Rind oder Lamm empfindlich reagieren, profitieren von dieser Konzeption. Die fettarme Zusammensetzung unterstützt gleichzeitig eine ausgewogene Kalorienzufuhr im Alltag. Als Trockenfutter bietet die Rezeptur praktische Dosierung und unkomplizierte Lagerung über längere Zeiträume. Die Eignung für alle Rassen macht separate Futtersorten bei Mehrhundehaltung überflüssig.

Josera AllSizes Adult Hypoallergenic 12,5 kg Test

5/5
★★★★★ Super Futter für empfindliche Hunde!
Anja G September 2025

Nach intensiver Suche nach einem Futter für meinen Hund mit empfindlicher Verdauung bin ich auf Josera Hypoallergenic gestoßen – die ideale Wahl! Die Rezeptur überzeugt: getreidefrei, hochwertige Inhaltsstoffe und Insektenprotein als alternative Eiweißquelle, perfekt für Hunde mit Unverträglichkeiten. Mein Hund liebt es, kommt gut damit zurecht und zeigt sich fitter und ausgeglichener. Besonders schätze ich, dass Josera auf künstliche Zusätze, Zucker und Soja verzichtet und die Fertigung in Deutschland klimaneutral erfolgt. Ein tolles Gefühl! 💚 Zusammenfassend: Hochwertiges, leicht verdauliches Futter, nachhaltig und optimal für sensible Hunde. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Gutes Hundefutter
Moniek H Mai 2025

Früher hatte Josera einen stabilen Reißverschluss, was die Qualität verbesserte. Jetzt gibt es nur noch einen einfachen Plastiksipper. Trotzdem frisst unser Hund es gerne, weshalb wir es regelmäßig nachkaufen.

5/5
★★★★★ Top Verkäufer
KitKat Februar 2026

Der gesamte Ablauf war absolut unkompliziert und sehr kundenfreundlich. Der Verkäufer ist zuverlässig, reagiert schnell und zeigt einen hervorragenden Service. Absolut empfehlenswert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ werde ich wieder bestellen.
Ungerer, E Februar 2026

Das Produkt ist sehr gut, und Kann diesbezüglich weiterempfohlen werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Trockenfutter Hund
alle Rassen
Eigenschaften
Monoprotein, fettarm, getreidefrei, hypoallergen, tierversuchsfrei
Insekten
Sack
Adult

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram