Josera Adult SensiPlus 12,5 kg Trockenfutter Hund
-
Günstigster Preis
JOSERA SensiPlus 12,5kg + Überraschung für den Hund
2-3 Werktage
32,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 32,99 €
→ zum Angebot
-
Josera A/S Adult SensiPlus 1x12.5 kg
Lieferbar in 2-4 Werktage
33,99 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 36,98 €
→ zum Angebot
-
JOSERA SensiPlus (1 x 12,5 kg) | Adult | Premium Trockenfutter mit Ente & Reis... Auf Lager 34,49 € Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
-
Josera SensiPlus 12,5kg, Trockenfutter für: Hunde, Adult All Size, für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Josera Adult SensiPlus 12,5 kg Test
Unsere Dogo Argentino-Hündin verträgt dieses schonende Futter seit über 8 Jahren bestens; ihr sensibler Magen ist dauerhaft beruhigt. Hervorragende Langzeiterfahrung, sehr empfehlenswert.
Mein Hund liebt dieses Hundefutter! Seit wir es füttern, hat sich sein Wohlbefinden deutlich gesteigert. Die hochwertigen Zutaten sorgen dafür, dass er es gerne frisst. Es gibt keine Magenprobleme mehr, und er fühlt sich rundum wohl. Ich kann dieses Futter jedem Hundebesitzer ans Herz legen, der auf eine gute Verträglichkeit Wert legt. Eine klare Empfehlung für alle, die das Beste für ihren Vierbeiner möchten!.
Aufgrund der zahlreichen positiven Bewertungen entschieden wir uns für Josera SensiPlus Trockenfutter und haben bereits die zweite Packung bestellt. Mein Rüde, ein großer Mischlingshund aus dem Tierschutz, hat einen empfindlichen Magen und verträgt viele Futtersorten nicht. Frühere Produkte führten schnell zu starkem Durchfall.
Seit wir Josera SensiPlus verwenden, gibt es keine Probleme mehr. Er frisst es mit Begeisterung und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist für ein Sensitivfutter mehr als fair – aktuell unter 2,50€/kg im Sparabo. Wir sind sehr zufrieden mit diesem Futter!.
Die 7-jährige Hündin einer Tierschutzfamilie litt unter empfindlicher Verdauung und reagierte negativ auf verschiedene Futtersorten. Nach der Empfehlung des Tierarztes wechselten sie zu einem antiallergenen Futter, das ihre Probleme sofort löste. Bereits nach wenigen Tagen stellte sich eine Verbesserung ein: Ihr Kot war normal, Bauchgeräusche verschwanden und sie wurde lebhafter. Besonders erfreulich ist, dass die Pellets auch als praktische Leckerlis für unterwegs genutzt werden können, da sie nicht krümeln und beim Training geschätzt werden. Dieses Futter hat sich als hochwertig, gut verträglich und schmackhaft erwiesen – ein echter Glücksgriff für die Hundebesitzer, die es weiterhin nutzen werden.
Zu Beginn war ich von diesem Hundefutter begeistert, da mein empfindlicher Hund es fünf Tage lang begeistert gefressen hat. Die hochwertige Zusammensetzung und der angenehme Geruch waren ansprechend. Doch plötzlich wollte er das Futter nicht mehr anrühren, auch nicht als Leckerli. Trotz mehrfachem Anbieten ignorierte er es völlig.
Die Zutaten, wie Biotin für Haut und Fell und die Weizenfreiheit, sind vielversprechend, doch der Geschmack scheint nicht zu überzeugen oder mein Hund hat schnell das Interesse verloren. Daher gebe ich vier Sterne, da die Qualität stimmig ist, das Produkt aber für uns nicht passend war.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen