Josera Adult Salmon & Potato 12,5 kg Trockenfutter Hund
- 12,5 kg Gebindegröße für mehrwöchigen Vorrat bei mittleren bis großen Hunden
- Getreidefreie Rezeptur mit Kartoffeln als Kohlenhydratquelle statt Weizen oder Mais
- Monoprotein-Konzept nutzt ausschließlich Lachs als tierische Eiweißquelle
- Tierversuchsfreie Herstellung für ethisch orientierte Halter
- Adult-Futter für ausgewachsene Hunde in der aktiven Lebensphase
- Lachsgeschmack als Fischalternative zu klassischen Fleischsorten
-
Günstigster Preis
JOSERA Adult Lachs & Kartoffel 12,5kg
2-3 Werktage
43,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 43,50 €
→ zum Angebot
-
JOSERA Lachs & Kartoffel (1 x 12,5 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für Auf Lager 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
-
Josera A/S Adult Salmon & Potato 1x12.5 kg
Lieferbar in 2-4 Werktage
46,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,74 €
→ zum Angebot
-
Josera Salmon & Potato 12,5kg, Trockenfutter für: Hunde, Adult All Size, für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Josera Adult Salmon & Potato 12,5 kg – großes Gebinde für mehrwöchige Fütterung
Der 12,5-Kilogramm-Sack bietet Haltern mittelgroßer bis großer Hunde eine praktische Vorratslösung für mehrere Wochen. Die Gebindegröße reduziert den Nachkaufrhythmus spürbar und erleichtert die Planung im Haushalt. Das Trockenfutter lässt sich nach dem Öffnen in verschließbaren Behältern kühl und trocken lagern, wobei luftdichte Aufbewahrung die Frische der Kroketten bewahrt. Die Sackgröße erfordert ausreichend Stauraum, belohnt aber mit einem attraktiven Kilopreis gegenüber kleineren Gebinden.
Getreidefreie Monoprotein-Rezeptur mit Lachs als einziger Proteinquelle
Die getreidefreie Zusammensetzung kombiniert Lachsprotein mit Kartoffeln als Kohlenhydratbasis. Das Monoprotein-Konzept nutzt ausschließlich Fisch als tierische Eiweißquelle, was die Rezeptur übersichtlich und klar strukturiert hält. Kartoffeln liefern leicht verdauliche Energie ohne Weizen, Mais oder andere Getreidearten. Diese Kombination eignet sich für die tägliche Fütterung erwachsener Hunde, die auf eine reduzierte Zutatenliste angewiesen sind. Der Lachsgeschmack sorgt bei vielen Vierbeinern für gute Akzeptanz.
Josera Adult Salmon & Potato 12,5 kg Test
Ausgezeichnetes, getreidefreies Futter, das Blähungen bei unserem Hund verhindert. Wir füttern es bereits seit über zwei Jahren und profitieren von einem günstigeren Abo. Vor der Fütterung weichen wir es immer 10 Minuten in Wasser ein. Dieses Futter können wir nur wärmstens empfehlen!.
Wir füttern unsere 7-jährige Golden Retriever Hündin und unsere kleine Mischlingshündin mit Josera Hundefutter. Beide haben ein strahlendes Fell und eine gesunde Verdauung. Besonders erfreulich: Unsere empfindliche Mischlingshündin, die oft Probleme mit Futter hat, verträgt dieses Trockenfutter ausgezeichnet. Zudem lieben beide Hunde den Geschmack. Josera ist die perfekte Wahl für glückliche und gesunde Vierbeiner!.
Schnelle, pünktliche Lieferung und hochwertige Futterqualität. Ein Stern Abzug, da die Verpackung jetzt nur noch 12,5 kg statt früher 15 kg enthält, bei gleichem Preis — enttäuschend fürs Preis-Leistungs-Verhältnis.
Schnelle Lieferung alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen