Josef Seibel Sienna 70 carmin Schnürstiefeletten

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schnürstiefeletten Absatzarten: Blockabsatz - Flach - Profilsohle Komforteigenschaften: gefüttert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 69,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josef Seibel Sienna 70,rot Stiefelette Otto Josef Seibel Sienna 70,rot Stiefelette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• Josef Seibel Sienna 70 Schnürstiefelette Rot - Rot - 38 Kaufland Josef Seibel Sienna 70 Schnürstiefelette Rot - Rot - 38 3-4 Werktage 69,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• JOSEF SEIBEL Sienna 70 | Stiefelette für Damen | Rot Sienna 70, carmin Dress for Less JOSEF SEIBEL Sienna 70 | Stiefelette für Damen | Rot Sienna 70, carmin 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Josef Seibel Damen Schnürstiefeletten Sienna 70,Weite G Amazon Marketplace Josef Seibel Damen Schnürstiefeletten Sienna 70,Weite G Auf Lager 75,03 € Versand kostenfrei Gesamt 75,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
Josef Seibel Sienna 70,rot Stiefelette ✓ Bester Preis Otto SHOEcity (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
JOSEF SEIBEL Sienna 70 | Stiefelette für Damen | Rot Sienna 70, carmin Dress for Less Angebotsinfo 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Josef Seibel Sienna 70 Schnürstiefelette Rot - Rot - 38 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Damen Schnürstiefeletten Sienna 70,Weite G Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,03 € Versand kostenfrei Gesamt 75,03 € → zum Angebot
Stiefelette JOSEF SEIBEL "Sienna 70, carmin", Damen, Gr. 38, rot (carmin), BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Stiefelette JOSEF SEIBEL "Sienna 70, carmin", Damen, Gr. 38, rot (carmin), Größe: 38 BAUR Angebotsinfo 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:24 Uhr.

Josef Seibel Sienna 70 carmin Test

5/5
★★★★★ Schön aber eng
von einem Kunden September 2020

Trotz schöner Verarbeitung und gelber Farbe, ist der enge Einstieg der Stiefeletten ein Nachteil. Sogar mit normalen Fußmaßen war es schwer hineinzukommen. Beachten Sie, dass die Größe normal ausfällt.

4/5
★★★★☆ Toller Schuh aber …
€der September 2022

Ich habe zwei Versionen dieses Schuhs bestellt und war zunächst begeistert von dem tollen Design und dem angenehmen Leder. Leider löste sich bei beiden Paaren bereits nach wenigen Malen tragen die Ummantelung des Absatzes. Es scheint sich hierbei nicht um einen Einzelfehler, sondern um einen Material- oder Verarbeitungsfehler zu handeln.

Ich habe den Verkäufer kontaktiert und bin gespannt auf die Reaktion. Sehr ärgerlich, insgesamt eine enttäuschende Erfahrung!.

3/5
★★★☆☆ Optik schön, allerdings viel zu schmal
Suzan Oktober 2021

Der Schuh sieht optisch sehr ansprechend aus, jedoch ist er super schmal geschnitten. Trotz meiner normalen Größe 39 konnte ich kaum hineinpassen. Das Leder ist jedoch von toller Qualität. Leider hat am linken Fers sofort geschrubbt.

Die Weite G ist nicht für alle "normal gebauten Füße" geeignet, wie es behauptet wird. Die Optik und Qualität des Leders sind wirklich schön, aber leider musste ich den Schuh zurücksenden. Schade.

3/5
★★★☆☆ schöne Schuhe
von einem Kunden Juli 2022

Diese schönen Schuhe sind leicht gefüttert und haben eine tolle Farbe. Die dünnen Sohlen und das knautschige Aussehen nach kurzer Zeit haben mich jedoch enttäuscht. Die Schürung war auch etwas ungewöhnlich, obwohl ich sie "normal" getragen habe.

3/5
★★★☆☆ Schlecht gefärbtes Leder
von Katja H. Oktober 2021

Diese Stiefelette in Dunkelblau war eine Enttäuschung. Trotz guter Passform wirken sie fleckig und glänzend, wahrscheinlich aufgrund einer schlechten Färbung oder absichtlichen Bearbeitung. Leider musste ich sie zurücksenden. Schade!.

2/5
★★☆☆☆ Hm sieht sehr gut aus......
von einer Kundin Dezember 2021

Dieser Schuh hat mich enttäuscht - nach nur einem Jahr sah er abgenutzt aus. Für den Preis hätte ich eine bessere Qualität erwartet. Leider muss ich ihn jetzt entsorgen.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Schnürstiefeletten
Austattungsmerkmale
Blockabsatz, Flach, Profilsohle
gefüttert
rutschfest
mit Reißverschluss, mit Schnürung
Design
rot
rund
Material
Leder, Synthetik, Textil
Mikrofaser, Synthetik, Textil
Glattleder, Leder, Nubuk, Synthetik, Textil, Veloursleder, Wildleder
Gummi, Leder, Synthetik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram