Marco Tozzi 2-25414-41 001 Schwarz 001 Klassische Stiefeletten

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzarten: Blockabsatz - Plateau Farben: schwarz Obermaterial: Synthetik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
44,90 €
Ø 53 €
39,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
44,90 €
Ø 53 €
39,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,37 €
ab 44,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MARCO TOZZI Chelseaboots (1-tlg) schwarz 36 EU Otto MARCO TOZZI Chelseaboots (1-tlg) schwarz 36 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• MARCO TOZZI Damen 2-25414-41 Chelsea-Stiefel, Schwarz, 36 EU Amazon Marketplace MARCO TOZZI Damen 2-25414-41 Chelsea-Stiefel, Schwarz, 36 EU 56,95 € Versand kostenfrei Gesamt 56,95 € → zum Angebot
• Marco Tozzi Stiefel Stiefeletten Schwarz 2-25414-41-001 001 Spartoo Marco Tozzi Stiefel Stiefeletten Schwarz 2-25414-41-001 001 Innerhalb von 4 Werktagen 57,37 € Versand kostenfrei Gesamt 57,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.9 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
MARCO TOZZI Chelseaboots (1-tlg) schwarz 36 EU ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
MARCO TOZZI Damen 2-25414-41 Chelsea-Stiefel, Schwarz, 36 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 56,95 € Versand kostenfrei Gesamt 56,95 € → zum Angebot
Marco Tozzi Stiefel Stiefeletten Schwarz 2-25414-41-001 001 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 57,37 € Versand kostenfrei Gesamt 57,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

Marco Tozzi 2-25414-41 001 Schwarz 001 Test

5/5
★★★★★ Bequem und stylisch
Amazon Kunde Juli 2024

Diese Schuhe sind ideal für lange Arbeitstage, bei denen viel Gehen und Stehen erforderlich ist. Sie sind äußerst bequem und passen sich perfekt an den Fuß an. Ich habe bereits zwei Paar davon gekauft und bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr gut gedämpft.
Anna K Februar 2024

Die Stiefletten haben eine dicke Sohle, die im Winter besonders angenehm ist. Der Schnitt könnte allerdings etwas weiter sein, vor allem oben. Insgesamt bin ich mit der Qualität sehr zufrieden und kann sie daher weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Stiefeletten
Käufer Dezember 2023

Diese Stiefeletten sind nicht nur stylisch, sondern auch super bequem. Empfehle eine Größe größer zu bestellen, da sie etwas kleiner ausfallen. Normalerweise trage ich Größe 38, aber habe diesmal die 39 bestellt und sie passen perfekt. Weder zu breit noch zu lang.

5/5
★★★★★ Marke Marco Tozzi Boots/ Guido Maria Kretschmer
Monika H November 2023

Der Stiefel ist hochwertig verarbeitet, entspricht der Beschreibung. Der fehlende Reißverschluss und die schmale Passform machen das Anziehen für mich unpraktisch. Musste ihn zurückschicken. Trotzdem ein großartiger Schuh.

5/5
★★★★★ Mega
Christina Oktober 2023

"Diese Schuhe sind wirklich schön und die Sohlen sind sehr bequem. Leider fielen sie in Größe 36 viel zu klein aus, deshalb musste ich sie zurücksenden. Normalerweise habe ich Probleme mit zu großen Schuhen bei hohen Absätzen.

Daher empfehle ich, lieber eine Größe größer zu bestellen. Ansonsten kann ich sie auf jeden Fall empfehlen. ".

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Melly Oktober 2023

Diese Schuhe sind einfach fantastisch! Nach dem ersten Anziehen fühlen sie sich etwas eng an den Waden an, aber das gibt sich schnell. Insgesamt sind sie sehr bequem und ich würde sie definitiv weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Blockabsatz, Plateau
schwarz
Synthetik
Klassische Stiefeletten
Normalweite - F
Elegant
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram