Josef Seibel Alina 52 schwarz Schnürstiefeletten

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: schwarz Obermaterialien: Leder - Synthetik Produkttyp: Schnürstiefeletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,95 €
Ø 84 €
83,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,95 €
Ø 84 €
83,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,99 €
ab 83,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josef Seibel Alina 52,schwarz Stiefelette Otto Josef Seibel Alina 52,schwarz Stiefelette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
• JOSEF SEIBEL Alina 52 | Stiefelette für Damen | Schwarz - Schwarz - 36 Kaufland JOSEF SEIBEL Alina 52 | Stiefelette für Damen | Schwarz - Schwarz - 36 3-4 Werktage 83,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
• Josef Seibel Damen Schnürstiefeletten Alina 52,Weite G Amazon Marketplace Josef Seibel Damen Schnürstiefeletten Alina 52,Weite G 83,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.95 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Josef Seibel Alina 52,schwarz Stiefelette ✓ Bester Preis Otto SHOEcity (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
JOSEF SEIBEL Alina 52 | Stiefelette für Damen | Schwarz - Schwarz - 36 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 83,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Damen Schnürstiefeletten Alina 52,Weite G Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 83,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
JOSEF SEIBEL Alina 52 | Stiefelette für Damen | Schwarz Alina 52, schwarz-kombi Dress for Less Angebotsinfo 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Stiefelette JOSEF SEIBEL "Alina 52, schwarz-kombi", Damen, Gr. 36, schwarz (schwarz, Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 120,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Stiefelette "Alina 52, schwarz-kombi" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 120,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:06 Uhr.

Josef Seibel Alina 52 schwarz Test

5/5
★★★★★ Toller Artikel
von einer Kundin Oktober 2024

Toller Schuh mit bequemem Strickbündchen. Anfangs etwas strenger Geruch trotz Etikett aus echtem Leder, nach Lüften und Schutzspray verbessert.

5/5
★★★★★ Super warmer und bequemer Schuh
von einer Kundin September 2024

Ich habe mir diesen Winterstiefel in den Größen 40 und 41 bestellt, da ich gerne dicke Socken trage. Der Stiefel ist warm gefüttert, sodass man an kalten Tagen vielleicht sogar keine dicken Socken braucht. Die Qualität ist top, die Verarbeitung sehr gut und die Farbe wunderschön.

Er sieht sportlich aus und hat kein sperriges Design. Dieser Stiefel wird definitiv mein Favorit für diesen Winter sein. Ich habe sogar noch ein Paar in Braun nachbestellt, da ich so begeistert von ihnen bin. Wann hat man schon mal einen Winterschuh, der einen so überzeugt?!.

4/5
★★★★☆ Empfehlenswert.
Lisa November 2025

Noch nicht getragen, sitzen aber perfekt – die Passform stimmt. Gut gefütterte, wintertaugliche Schuhe, die ausreichend warm halten. Gefallen mir.

4/5
★★★★☆ OK
Materna C September 2025

Schon das zweite Paar Schuhe von mir. Ich schätze sie sehr – keine Blasen beim ersten Tragen. Leider lösten sich im zweiten Jahr die Sohlen-Nähte, bei diesem Preis enttäuschend; Haltbarkeit hätte ich bis mindestens drei Jahre erwartet. Daher ein Stern Abzug.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuscht
indra t November 2025

Als großer Fan von Joseph Seibel Schuhen enttäuscht dieses Paar: optisch wie abgebildet, aber hart, orthopädisch wirkend und unbequem. Reißverschluss von Anfang an defekt. Kein Komfort — würde ich nicht nochmals kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
Leder, Synthetik
Schnürstiefeletten
Bequemweite - H, Komfortweite - G, Normalweite - F
Casual
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram