Josef Seibel Raymond 53 brown Herren-Schnürstiefel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Schnürstiefel Komforteigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert Verschluss: mit Reißverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
79,95 €
Ø 81 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
79,95 €
Ø 81 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,99 €
ab 79,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josef Seibel Raymond 53 Herren Boots, Braun(331 Moro Kombi),45 EU Amazon Marketplace Josef Seibel Raymond 53 Herren Boots, Braun(331 Moro Kombi),45 EU Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Josef Seibel Raymond 53, braun Stiefelette Otto Josef Seibel Raymond 53, braun Stiefelette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
• Josef Seibel Raymond 53 32353331 (46/braun-kombi) - Braun - 46 Kaufland Josef Seibel Raymond 53 32353331 (46/braun-kombi) - Braun - 46 3-4 Werktage 83,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
• JOSEF SEIBEL Raymond 53 | Stiefelette für Herren | Braun Raymond 53, moro-kombi Dress for Less JOSEF SEIBEL Raymond 53 | Stiefelette für Herren | Braun Raymond 53, moro-kombi 83,95 € Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
Varianten: Josef Seibel Raymond 53
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
Josef Seibel Raymond 53 Herren Boots, Braun(331 Moro Kombi),45 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Josef Seibel Raymond 53, braun Stiefelette Otto SHOEcity (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
JOSEF SEIBEL Raymond 53 | Stiefelette für Herren | Braun Raymond 53, moro-kombi Dress for Less Angebotsinfo 83,95 € Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
Josef Seibel Raymond 53 32353331 (46/braun-kombi) - Braun - 46 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 83,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Stiefelette JOSEF SEIBEL "Raymond 53, moro-kombi", Herren, Gr. 46, braun (moro, BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 96,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,74 € → zum Angebot
Stiefelette JOSEF SEIBEL "Raymond 53, moro-kombi", Herren, Gr. 46, braun (moro, Größe: 46 BAUR Angebotsinfo 120,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.

Josef Seibel Raymond 53 brown Test

5/5
★★★★★ Schöner Winterschuh
mutti1964 Januar 2023

Dieser Schuh eignet sich hervorragend für breite Füße und ist schön warm und bequem. Trotzdem etwas schwer, aber qualitativ hochwertig wie von Seibel gewohnt. Schneller Versand und ordentliche Verpackung. Definitiv empfehlenswert zum Kauf.

4/5
★★★★☆ Super für breite Füße
Hannah Oktober 2022

Mein 12-jähriger Sohn mit breiten Füßen und hohem Spann trägt Größe 45. Diese Schuhe passen gut und sehen toll aus, obwohl sie nicht wasserdicht sind, trotz vorherigem Besprühen.

2/5
★★☆☆☆ Ist das Seibel-Qualität?
HOM Februar 2022

Die Sohle eines Schuhs löste sich nach nur 10 Wochen ab, was sehr enttäuschend war. Der Händler bot lediglich an, die Schuhe reparieren zu lassen und mir 8 Euro gutzuschreiben - eine Frechheit! Letztendlich musste Amazon die Schuhe zurückerstatten, da sie nicht der gewohnten Qualität von Seibel entsprachen. Es ist schade, dass die Sachbearbeiterin sich nicht besser gekümmert hat.

5/5
★★★★★ Top Qualität und sehr schick
Maik K Januar 2024

Tolles Material, sehen gut aus und haben eine tolle bequeme Passform. auch für breitere Füße. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Herren-Schnürstiefel
Austattungsmerkmale
atmungsaktiv, gefüttert
mit Reißverschluss
Design
braun
rund
Casual
Material
Textil
Leder
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram