Josef Seibel Ivy 06 Sandale braun Herren-Sandaletten

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sandaletten Farbe: braun Obermaterial: Leder - Nubuk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
62,95 €
Ø 68 €
62,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
62,95 €
Ø 68 €
62,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 62,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOSEF SEIBEL Damen Sandale Ivy 06 in castagne Dress for Less JOSEF SEIBEL Damen Sandale Ivy 06 in castagne 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
• Josef Seibel Damen Sandaletten Ivy 06, Frauen Sandalen,Weite G Amazon Marketplace Josef Seibel Damen Sandaletten Ivy 06, Frauen Sandalen,Weite G Auf Lager 64,70 € Versand kostenfrei Gesamt 64,70 € → zum Angebot
• Josef Seibel Josef Seibel - Ivy 06 - Braun Sandalette Otto Josef Seibel Josef Seibel - Ivy 06 - Braun Sandalette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Josef Seibel Sandale "Ivy 06, castagne" BAUR Josef Seibel Sandale "Ivy 06, castagne" 3-5 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Varianten: Josef Seibel Ivy 06
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.95 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
JOSEF SEIBEL Damen Sandale Ivy 06 in castagne ✓ Bester Preis Dress for Less Angebotsinfo 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Josef Seibel Damen Sandaletten Ivy 06, Frauen Sandalen,Weite G Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,70 € Versand kostenfrei Gesamt 64,70 € → zum Angebot
Josef Seibel Josef Seibel - Ivy 06 - Braun Sandalette Otto AS Digital GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Sandale JOSEF SEIBEL "Ivy 06, castagne", Damen, Gr. 37, braun (castagne), Größe: 37 BAUR Angebotsinfo 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Sandale "Ivy 06, castagne" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

Josef Seibel Ivy 06 Sandale braun Test

5/5
★★★★★ Habe einen super kauf gemacht mit Josef Seibel Schuhe
Stahlberg M Juli 2025

Die Schuhe sind angekommen und ich bin sofort begeistert! Größe 39 passt perfekt, wie gewohnt. Sie sehen am Fuß einfach stylisch aus. Ich kann sie nur empfehlen und bin glücklich über meine Bestellung!.

5/5
★★★★★ Super
Chris Mai 2025

Die perfekte Größe und hervorragender Tragekomfort überzeugen sofort. Ich konnte direkt loslaufen und bin begeistert! Der Reißverschluss bietet optimalen Halt und ermöglicht ein einfaches Anziehen – kein nerviges Fummeln mit Schnallen. Kaum spürbar beim Tragen, ideal für den Sommer! 😊.

4/5
★★★★☆ schöne Sandale, leider zu klein und eng
Monika B Juni 2025

Zurückgesendet: Größe 40 (eher großzügig) — die Sandale passt nicht, ich komme nicht rein, obwohl ich keine breiten oder dicken Füße habe. Sehr schade, denn die Sandale ist wirklich schön.

3/5
★★★☆☆ Nicht dem Preis etsprechend! Schöne Schuhe mit konfuser Verarbeitung .....
BeBeLuNi Juni 2025

Der Schuh überzeugt zunächst durch seine ansprechende Optik und die schnelle Lieferung in einem kräftigen Braun. Allerdings trüben mehrere Mängel das Gesamtbild. Der unangenehme Geruch nach Kleber und die ungenügende Qualität der Innensohle, die kein Leder ist, könnten bei längerem Tragen im Sommer Probleme verursachen. Zudem ist die Naht der Riemchen ungünstig platziert, was Blasenbildung begünstigt und das Tragegefühl beeinträchtigt.

Trotz breiterer Füße war der Schuh an der Vorderseite zu weit, und die Verarbeitung des Reißverschlusses führte ebenfalls zu Verletzungsgefahr. Aufgrund dieser vielen Mängel und des hohen Preises ist eine Rücksendung unausweichlich. Kein empfehlenswerter Kauf.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Herren-Sandaletten
braun
Eigenschaften
Leder, Nubuk
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram