Josef Seibel Fergey 56 creme Damen-Schnürschuhe
-
Günstigster Preis
Josef Seibel Damen Schnürschuhe Leder Halbschuhe 59656-95 Fergey 56,... 3-4 Werktage 69,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
-
Dress for Less
JOSEF SEIBEL Fergey 56 | Halbschuh für Damen | Beige Fergey 56, creme
69,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,95 €
→ zum Angebot
-
Schnürschuh JOSEF SEIBEL "Fergey 56, creme", Damen, Gr. 39, beige (creme),
3-5 Werktage
79,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 85,94 €
→ zum Angebot
-
Josef Seibel Schnürschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,85 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
69,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,95 €
→ zum Angebot
Größe: 39
Josef Seibel Fergey 56 creme Test
Meine Frau trägt diese Schuhe täglich für ihren Arbeitsweg (insgesamt etwa 4,5 km) und ist anfangs sehr begeistert. Leider zeigen sich nach 4 Monaten an beiden Schuhen brüchige Sohlen. Das ist enttäuschend für ein Paar von Seibel-Schuhen.
Ich bin ein großer Fan dieser Marke, da die Schuhe sofort bequem sind und gut aussehen. Leider war die Verarbeitung diesmal nicht optimal. Nach nur zwei Wochen löste sich die Naht am rechten Schuh, auch wenn er tragbar bleibt.
Bei einem Paar Sandalen von Josef Seibel hatte ich dieses Problem erst nach einem Jahr. Demnächst werde ich den defekten Schuh zum Schuster bringen, der erneut maulen wird, da er diese Nähte nur von Hand reparieren kann. Deshalb bin ich unsicher, ob ich diese Schuhe wieder kaufen würde.
Toller Schuh ,besonders gut für Problemfüsse,ich liebe diesen Schuh und auch sein Design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr schöner Schuh passt genau und ist bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen