Legero Tanaro Damen grau Damen-Schnürschuhe

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzhöhe: 12 cm - 7,5 cm Farbe: grau Fußbett: Einlegesohle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
63,96 €
Ø 74 €
63,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
63,96 €
Ø 74 €
63,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 63,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sneaker LEGERO "TANARO 5.0", Damen, Gr. 41, grau, Veloursleder, unifarben,... BAUR Sneaker LEGERO "TANARO 5.0", Damen, Gr. 41, grau, Veloursleder, unifarben,... 2-3 Werktage 63,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,91 € → zum Angebot
• Legero Weiblich Tanaro 5.0 Aluminio 2500 Amazon Legero Weiblich Tanaro 5.0 Aluminio 2500 Auf Lager 78,96 € Versand kostenfrei Gesamt 78,96 € → zum Angebot
• Legero Legero Sneaker Veloursleder Schnürschuh Otto Legero Legero Sneaker Veloursleder Schnürschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.96 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
Sneaker LEGERO "TANARO 5.0", Damen, Gr. 41, grau, Veloursleder, unifarben, Schuhe ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,91 € → zum Angebot
Legero Weiblich Tanaro 5.0 Aluminio 2500 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,96 € Versand kostenfrei Gesamt 78,96 € → zum Angebot
Legero Weiblich Tanaro 5.0 Aluminio 2500 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,96 € Versand kostenfrei Gesamt 78,96 € → zum Angebot
Sneaker LEGERO "TANARO 5.0", Damen, Gr. 41, grau, Veloursleder, unifarben, Schuhe Größe: 41 BAUR Angebotsinfo 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Legero Legero Sneaker Veloursleder Schnürschuh Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Legero Halbschuhe TANARO 5.0 - Gr. 41 - Grau - Rauleder Größe: 41 Gebrüder Götz Angebotsinfo 3-5 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:38 Uhr.

Legero Tanaro Damen grau Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und Passform.
chrischa Oktober 2025

Extrem bequemer Schuh – sofort ein sehr angenehmes Laufgefühl. Die Passform ist ausgezeichnet, vorn etwas breiter und auch bei hohem Spann drückt nichts. Sauber verarbeitetes Leder, keine störenden Nähte; die Farbe entspricht der Abbildung. Das wechselbare Fußbett erhöht den Komfort, die Sohle wirkt robust und langlebig.

Nach einem halben Jahr als Wechselschuh keinerlei Mängel. Im Vergleich zu ähnlichen Modellen (z. B. Josef Seibel) überzeugt dieses Paar durch die langlebigere Sohle. Fazit: hochwertiger, komfortabler und empfehlenswerter Alltagsschuh.

5/5
★★★★★ super Schuhe
K.G. April 2024

Die Legero Tanaro begleitet mich schon seit Jahren und ich bin immer wieder begeistert von den neuen Farboptionen. Die Passform, Bequemlichkeit, Pflegeleichtigkeit, Haltbarkeit und Vielseitigkeit sind einfach unschlagbar! Wer einmal den Komfort der Tanaro erlebt hat, wird sie nie mehr missen wollen :-).

4/5
★★★★☆ Perfekte Passform für Füße mit Weite G
NL August 2024

Zum Versand ein Stern Abzug: Es wurde fälschlich ein Zustellversuch am 10. 02. 25 angegeben, obwohl die Empfangsadresse eine durchgehend besetzte Praxisrezeption (2–3 Personen, 7–20 Uhr) ist.

Bei Amazon waren Lieferanweisungen hinterlegt, die dennoch abgefragt wurden. An einem offenem Montag ist das nicht nachvollziehbar. Zum Schuh: Top.

Mein Lieblingsschuh – sehr bequem, robust und pflegeleicht. Bleibt lange weiß, lässt sich gut reinigen und ist ideal für lange Märsche sowie entspannte Stadtbummel.

4/5
★★★★☆ Passform
LM Juni 2024

Die Verarbeitung dieser Schuhe ist wirklich einwandfrei. Leider fällt die Größe zu groß aus und der Schuh ist zu weit. Die Schuhe sind jedoch leicht und das Modell Tanaro 5 ist anders als erwartet. Trotzdem musste ich sie aufgrund der Passform retournieren.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
12 cm, 7,5 cm
grau
Einlegesohle
Damen-Schnürschuhe
rutschfest
mit Reißverschluss, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram