Legero Tanaro 5 0 943 Aria Sneaker Damen-Schnürschuhe

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Halbschuhe für Damen kombinieren elegantes blaues Design mit hochwertigen Materialien aus Leder und Kunststoff für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Ein 3,5 cm hoher Absatz sorgt für angenehmen Tragekomfort und eine leicht erhöhte Silhouette bei langen Gehstrecken.
• Die Lederdeck-Sohle bietet optimale Atmungsaktivität und passt sich der Fußform an, was den Schuh besonders bequem macht.
• Mit textilem Innenfutter und praktischem Schnürsystem ermöglicht dieser Sneaker eine individuelle Passform und angenehmes Fußklima.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
62,08 €
Ø 68 €
62,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
62,08 €
Ø 68 €
62,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,99 €
ab 62,08 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Legero Tanaro 5.0 Damenschuhe 2-000161-8500 2-000161-8500 Blau, EU 36 Amazon Marketplace Legero Tanaro 5.0 Damenschuhe 2-000161-8500 2-000161-8500 Blau, EU 36 Auf Lager 62,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 66,07 € → zum Angebot
• Legero Sneaker, Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit softem... Otto Legero Sneaker, Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit softem... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 78,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,87 € → zum Angebot
• Legero Sneaker "TANARO 5.0", Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit softem BAUR Legero Sneaker "TANARO 5.0", Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit softem 2-3 Werktage 79,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,87 € → zum Angebot
• Legero Schnürhalbschuhe in blau, Gr. 3.5 - Blau - 36 Kaufland Legero Schnürhalbschuhe in blau, Gr. 3.5 - Blau - 36 3-5 Werktage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.08 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Legero Tanaro 5.0 Damenschuhe 2-000161-8500 2-000161-8500 Blau, EU 36 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 66,07 € → zum Angebot
Legero Sneaker, Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit softem Schaftabschluss Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 78,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,87 € → zum Angebot
Legero Sneaker "TANARO 5.0", Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit softem BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,87 € → zum Angebot
Legero Schnürhalbschuhe in blau, Gr. 3.5 - Blau - 36 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:16 Uhr.

Testbericht Legero Tanaro 5 0 943 Aria Sneaker

Legero Tanaro 5 0 943 Aria Sneaker - Komfort trifft Eleganz

Entdecken Sie den Inbegriff von Stil und Bequemlichkeit für Ihre Füße. Dieser Damen-Halbschuh vereint modernes Design mit erstklassigem Tragekomfort. Perfekt für den Alltag gestaltet, bietet er Ihnen die ideale Balance zwischen lässiger Sportlichkeit und femininer Eleganz. Das durchdachte Konzept dieses Modells ermöglicht Ihnen, den ganzen Tag über mühelos auf den Beinen zu bleiben, ohne Abstriche bei der Optik machen zu müssen.

Hochwertige Materialien für optimalen Fußkomfort

Der Halbschuh überzeugt durch seine erlesene Materialauswahl. Die Kombination aus Leder und Kunststoff am Obermaterial sorgt für eine optimale Atmungsaktivität und Flexibilität. Das textile Innenfutter schmiegt sich angenehm an Ihren Fuß und verhindert Reibungen. Die Leder-Decksohle bietet zusätzlichen Komfort und passt sich Ihrer Fußform an. Mit einer moderaten Absatzhöhe von 3,5 cm ermöglicht dieser Sneaker einen natürlichen und ermüdungsfreien Gang.

Legero Tanaro 5 0 943 Aria Sneaker Test

5/5
★★★★★ Wunderschön, ein guter Kauf!
jeanne Juni 2025

Wunderbare Sommerschuhe in Lavendel! Sie passen perfekt in meiner regulären Größe mit Einlagen. Besonders gefällt mir die lila Sohle. Sie sind leicht und bequem – ideal für warme Tage. Klare Kaufempfehlung für jeden, der Stil und Komfort sucht!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Schuh und angenehm am Fuß zu tragen
Karin B April 2025

Hervorragende Qualität und ein fairer Preis! Selbst bei meinem Hallux gibt es keine Beschwerden, da sich das weiche Leder hervorragend anpasst. Ich bin äußerst zufrieden und kann diesen tollen Schuh nur empfehlen. Ich habe eine halbe Nummer größer (38,5) gewählt, da ich mit Einlagen trage.

Vielen Dank an die Schuhhersteller. Herzliche Grüße, K. Beckert.

5/5
★★★★★ Superbequem und vielseitig kombinierbar.
Jacki März 2025

Einfach anziehen und loslegen! Diese Schuhe sind äußerst bequem, ideal für breitere Füße. Die Größenangaben passen bisher stets. Dunkle Farben wie Blau können ohne Pflege verblassen. Bei normalem Gebrauch halten die Schuhe lange.

Ich pflege sie mit Velourslederpflege und Imprägnierspray. Seit Jahren bin ich mit diesen Schuhen sehr zufrieden. Definitiv eine empfehlenswerte Wahl für Komfort und Langlebigkeit!.

5/5
★★★★★ Super Bequem
andrearupp Januar 2025

Der perfekte Schuh für mich! Leicht und extrem bequem für die Füße. Selbst im Winter bleiben die Füße warm, ohne zu schwitzen. Außerdem ideal für Einlagen. Uneingeschränkte Empfehlung für Schuhe, die Komfort und Funktionalität verbinden!.

5/5
★★★★★ Sooo bequem 😊
Milla 2 September 2024

Ich besitze schon die Schuhe in Dunkelblau und Schwarz und entschied mich nun für ein helles Modell für den Sommer. Die hellblauen Schuhe sind genauso bequem und von ausgezeichneter Qualität, wie ich es erwartet hatte. Sie passen perfekt zu meiner Fußlänge von 26,2 cm mit der Schuhgröße 7,5. Diese Schuhe werden definitiv nicht meine letzte Anschaffung sein! Ideal für warme Tage und stilvoll zugleich!.

5/5
★★★★★ Bequemlich-und Leichtigkeit
von Brigitte F. Oktober 2025

Extrem leichte und sehr bequeme Schuhe – ich besitze sie in drei Farben, weil der Tragekomfort überzeugt. Ich liebe dieses Modell und werde mir die rote Variante nachkaufen, sobald sie wieder in meiner Größe verfügbar ist.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
3,5 cm
Leder
blau
Textil
Kunststoff, Leder
Damen-Schnürschuhe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram