Josef Seibel Alastair 17 cognac/cognac Herren-Lederschuhe

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Obermaterial: Leder Produkttyp: Herren-Lederschuhe - Herren-Schnürschuhe - Slipper
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 99,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josef Seibel Herren Schnürstiefeletten Alastair 17,Weite K (Extra Amazon Marketplace Josef Seibel Herren Schnürstiefeletten Alastair 17,Weite K (Extra Auf Lager 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• Josef Seibel Alastair 17, braun Schnürschuh Otto Josef Seibel Alastair 17, braun Schnürschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• JOSEF SEIBEL Alastair 17 | Halbschuh für Herren | Braun - Braun - 39 Kaufland JOSEF SEIBEL Alastair 17 | Halbschuh für Herren | Braun - Braun - 39 3-4 Werktage 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• Josef Seibel Schnürschuh "Alastair 17, cognac" BAUR Josef Seibel Schnürschuh "Alastair 17, cognac" 3-5 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Varianten: Josef Seibel Alastair 17
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Josef Seibel Alastair 17, braun Schnürschuh ✓ Bester Preis Otto SHOEcity (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Herren Schnürstiefeletten Alastair 17,Weite K (Extra Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
JOSEF SEIBEL Alastair 17 | Halbschuh für Herren | Braun - Braun - 39 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Schnürschuh "Alastair 17, cognac" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:11 Uhr.

Josef Seibel Alastair 17 cognac/cognac Test

5/5
★★★★★ Top Schuh
Richard Februar 2024

Die Schuhe wurden schnell geliefert und in einer sehr guten Verpackung. Die Qualität ist sofort erkennbar und wirklich TOP. Die kurze Präsentation des Herstellers auf dem Karton ist ebenfalls hervorragend.

Ein nachhaltiges Qualitätsversprechen, das sich bewahrheitet. Die Schuhe passen perfekt und sind sehr komfortabel. Definitiv eine klare Kaufempfehlung. 👍 Schnelle Lieferung, top Qualität und bequemer Tragekomfort - ein rundum gelungenes Produkt!.

1/5
★☆☆☆☆ Sohle sehr schnell aufgeplatzt
Felix L Januar 2024

Dieses Paar extra weiter Schuhe sah am attraktivsten aus, aber leider enttäuschte die dünnwandige Konstruktion. Nicht winterfest und die Sohle hielt nicht einmal ein halbes Jahr. Leider keine Empfehlung aufgrund dieser Mängel.

1/5
★☆☆☆☆ Naja
von Dunja L. Oktober 2023

Trotz des Versandfehlers mit Handtüchern anstelle meiner Schuhe, bin ich begeistert von ihrem Aussehen. Jetzt freue ich mich darauf, endlich das zu bekommen, was ich bestellt habe. Ein kleiner Ausrutscher, der hoffentlich bald behoben wird. 😄👟 #Schuheliebe #OnlineShopping #WartenLohtSich.

5/5
★★★★★ Sehr bequem und komfortabel
Nici April 2026

Für einen jungen Mann der sehr breite Füße hat, der perfekte Schuh, wenn es mal eleganter als ein Sneaker sein muss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
braun
Leder
Herren-Lederschuhe, Herren-Schnürschuhe, Slipper
Gummi
mit Schnürung, ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram