Joop! Webteppich LINES 140x200 cm schwarz/anthrazit Designer-Teppich

• Der Teppich hat eine Höhe von 0,8 cm, was ihn besonders pflegeleicht macht.
• Mit einem Gewicht von 8 kg ist er stabil und verrutscht nicht leicht.
• Die Maße von 140 cm x 200 cm machen ihn ideal für verschiedene Raumgrößen.
• Hergestellt aus Kunststoff und Polyester, ist er langlebig und strapazierfähig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
239,00 €
Ø 261 €
181,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
239,00 €
Ø 261 €
181,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 239,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 181,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Webteppich Lines, Anthrazit, Textil, rechteckig, 140x200 cm, für XXXLutz Joop! Webteppich Lines, Anthrazit, Textil, rechteckig, 140x200 cm, für ca. 4 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• Teppich JOOP! LINES Ostermann Teppich JOOP! LINES 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• JOOP! LINES Anthrazit, anthrazit Zurbrüggen JOOP! LINES Anthrazit, anthrazit 261,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 300,95 € → zum Angebot
• JOOP! Teppich Lines D. 221 C. 040 anthrazit 140x200 cm TEPGO JOOP! Teppich Lines D. 221 C. 040 anthrazit 140x200 cm 4 - 5 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Lines 140x200 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
239 €
Ø 1 Mon.
261 €
Tiefstpreis
182 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Webteppich Lines, Anthrazit, Textil, rechteckig, 140x200 cm, für ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Teppich JOOP! LINES Ostermann Angebotsinfo 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
JOOP! LINES Anthrazit, anthrazit Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 261,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 300,95 € → zum Angebot
JOOP! Teppich Lines D. 221 C. 040 anthrazit 140x200 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.

Testbericht Joop! Webteppich LINES 140x200 cm schwarz/anthrazit

Joop! Webteppich LINES 140x200 cm schwarz/anthrazit: Eleganz für Ihr Zuhause

Der Joop! Webteppich LINES 140x200 cm schwarz/anthrazit bringt eine moderne und stilvolle Note in Ihr Zuhause. Mit seinem gestreiften Design in den Farben Grau und Schwarz fügt er sich nahtlos in verschiedene Einrichtungsstile ein. Hergestellt in der Türkei, überzeugt dieser Designer-Teppich durch seine hochwertige Verarbeitung und das ansprechende Erscheinungsbild.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Dieser Kurzflor-Teppich besteht aus robustem Kunststoff und Polyester, was ihn besonders langlebig und pflegeleicht macht. Mit einer Höhe von 0,8 cm und einem Gewicht von 8 kg bietet er eine angenehme Haptik und Stabilität. Die rechteckige Form mit den Maßen 140 cm Breite und 200 cm Länge macht ihn ideal für verschiedene Räume wie Wohnzimmer, Schlafzimmer oder Büro.

Joop! Webteppich LINES 140x200 cm schwarz/anthrazit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Joop! Webteppich LINES 140x200 cm schwarz/anthrazit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Designer-Teppich, Kurzflor-Teppich
Türkei
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff, Polyester
gestreift, modern
Maße & Gewicht
0,8 cm
140 cm
200 cm
8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram