Joop! New Cornflower 70x120cm kiesel Badematte

★★★★ (87 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 70 cm Eigenschaften: rutschhemmend - waschbar Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
111,96 €
Ø 113 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
111,96 €
Ø 113 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 111,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOOP! Badematte NEW CORNFLOWER kiesel 70 cm x 120 cm TEPGO JOOP! Badematte NEW CORNFLOWER kiesel 70 cm x 120 cm 4 - 5 Werktage 111,96 € Versand kostenfrei Gesamt 111,96 € → zum Angebot
• Joop! Badteppich New Cornflower, Grau, Textil, rechteckig, 70x120 cm, Made in XXXLutz Joop! Badteppich New Cornflower, Grau, Textil, rechteckig, 70x120 cm, Made in ca. 4 Werktage 119,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
• JOOP! Badematte JOOP! Badteppich 60 NEW CORNFLOWER, 100% Baumwolle 70 cm x 120... Otto JOOP! Badematte JOOP! Badteppich 60 NEW CORNFLOWER, 100% Baumwolle 70 cm x 120... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
• Joop! Badematten New Cornflower 60 Kiesel - 085 70x120 cm Amazon Marketplace Joop! Badematten New Cornflower 60 Kiesel - 085 70x120 cm Auf Lager 129,70 € Versand kostenfrei Gesamt 129,70 € → zum Angebot
Varianten: Joop! New Cornflower 70x120cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.96 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
JOOP! Badematte NEW CORNFLOWER kiesel 70 cm x 120 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 111,96 € Versand kostenfrei Gesamt 111,96 € → zum Angebot
Joop! Badteppich New Cornflower, Grau, Textil, rechteckig, 70x120 cm, Made in XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 119,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
JOOP! Badematte JOOP! Badteppich 60 NEW CORNFLOWER, 100% Baumwolle 70 cm x 120 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
Joop! Badematten New Cornflower 60 Kiesel - 085 70x120 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,70 € Versand kostenfrei Gesamt 129,70 € → zum Angebot
JOOP Badematte New Cornflower 70x120 cm | kiesel - grau Bettwaren-Shop Angebotsinfo 6-7 Werktage 139,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.

Joop! New Cornflower 70x120cm kiesel Test

5/5
★★★★★ Schöner Badezimmer-Teppich
einer Kundin Februar 2022

Dieser pflegeleichte Teppich ist ein echter Blickfang. Mit der Möglichkeit, ihn bei 60 Grad zu waschen und im Trockner zu trocknen, ist er super praktisch. Empfehlenswert ist jedoch eine Anti-Rutsch-Matte, um ein Verrutschen zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Teppich
einem Kunden Oktober 2021

Unsere mehrmaligen Käufe von Badteppichen der Marke Joop haben uns nie enttäuscht. Super Qualität! Für diesen Teppich empfehlen wir jedoch den Kauf einer rutschfesten Unterlage.

5/5
★★★★★ Schlichter elegante Badematte
einer Kundin August 2021

Schlichte und elegante Badematte in schönem Sandton. Die Qualität ist sehr gut und lässt sich gut waschen. Der leichte Geruch, der von anderen bemerkt wurde, ist normal und verschwindet nach dem Spülen bei 30 Grad. Die Matte trocknet schnell und bleibt fest und schön.

Sie ist nicht flauschig, aber das war nicht gewünscht. Klare Kaufempfehlung für diese hochwertige Badematte.

5/5
★★★★★ Sehr schön!
einer Kundin Oktober 2020

Diese hochwertige und stilvolle Badematte hat mich vollkommen überzeugt. Sie fühlt sich nicht nur angenehm an, sondern sieht auch noch toll aus in meinem Badezimmer. Zwar ist sie nicht die günstigste Option, aber definitiv ihr Geld wert.

Ich bin rundum zufrieden und werde auf jeden Fall eine weitere bestellen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super eleganter Style
einem Kunden September 2020

Dieses schlichte und stilvolle Produkt von Joop ist definitiv ein Blickfang. Es ist flach und angenehm für die Füße, und es gibt passende Handtücher sowie verschiedene Dekovarianten. Die Qualität ist hochwertig, weshalb ich mich dafür entschieden habe und es nicht bereue. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Bedematte
einer Kundin Juni 2020

Die Joop Badematte im Kornblumendesign ist nicht nur schön anzusehen, sondern auch praktisch waschbar. Auch die passenden Handtücher sind erhältlich. Die Qualität hat natürlich auch ihren Preis, aber das Design und die Waschbarkeit bei 60 Grad machen die Matte zu einer lohnenden Investition.

Ein kleiner Hinweis: Die Matte ist an den Ecken etwas höher als 6mm, also beim Messen auf die Türhöhe achten. Ein stilvolles Accessoire für jedes Badezimmer!.

Meinungen 1 bis 6 von 87

Allgemeine Daten
70 cm
rutschhemmend, waschbar
grau
6 mm
rechteckig
120 cm
Baumwolle
Badvorleger
Joop! New Cornflower
Trockner

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram