Joop! New Cornflower 70x120cm grafit Badematte

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 70 cm Eigenschaften: rutschhemmend - waschbar Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
145,42 €
Ø 142 €
125,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
145,42 €
Ø 142 €
125,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 145,42 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Badteppiche New Cornflower Allover 142 Graphit - 1108 70x120 cm Amazon Marketplace Joop! Badteppiche New Cornflower Allover 142 Graphit - 1108 70x120 cm Auf Lager 145,42 € Versand kostenfrei Gesamt 145,42 € → zum Angebot
• Joop! Badteppich New Cornflower Allover, Graphit, Textil, Blume, rechteckig,... XXXLutz Joop! Badteppich New Cornflower Allover, Graphit, Textil, Blume, rechteckig,... ca. 4 Werktage 145,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 151,59 € → zum Angebot
• Joop! Badteppich New Cornflower Allover 1108 Graphit - 70x120cm Bettenshop-Deluxe Joop! Badteppich New Cornflower Allover 1108 Graphit - 70x120cm 6-12 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• JOOP! Badteppich NEW CORNFLOWER ALLOVER 1108 graphit 70 x 120 cm TEPGO JOOP! Badteppich NEW CORNFLOWER ALLOVER 1108 graphit 70 x 120 cm 4 - 5 Werktage 151,20 € Versand kostenfrei Gesamt 151,20 € → zum Angebot
Varianten: Joop! New Cornflower 70x120cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.42 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Badteppiche New Cornflower Allover 142 Graphit - 1108 70x120 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 145,42 € Versand kostenfrei Gesamt 145,42 € → zum Angebot
Joop! Badteppich New Cornflower Allover, Graphit, Textil, Blume, rechteckig, 70x120 XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 145,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 151,59 € → zum Angebot
Joop! Badteppich New Cornflower Allover 1108 Graphit - 70x120cm Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 6-12 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
JOOP! Badteppich NEW CORNFLOWER ALLOVER 1108 graphit 70 x 120 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 151,20 € Versand kostenfrei Gesamt 151,20 € → zum Angebot
JOOP Badteppich New Cornflower Allover 70x120 cm | graphit - grau Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

Joop! New Cornflower 70x120cm grafit Test

5/5
★★★★★ Der hohe Preis lohnt sich
Lara Dezember 2025

Der Joop Badteppich verleiht dem Badezimmer ein edles Ambiente. Die weichen Fasern sorgen für ein angenehmes Barfußgefühl, und die Verarbeitung wirkt hochwertig. Im Vergleich zu anderen Marken sind Joop-Modelle besonders langlebig: Ich besitze zwei Teppiche aus 2009, die noch wie neu aussehen. Für mich ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Super schön
Saydiny Januar 2025

Sie schrieben „nicht mehr als 0 Wörter“ — meinten Sie wirklich 0 Wörter, oder welche maximale Wortanzahl wünschen Sie für die Umschreibung?.

5/5
★★★★★ Sehr gut, Kaufempfehlung!
Rene P April 2020

Die Qualität des Teppichs ist wie gewohnt super! Der Stoff ist dick und weich, was für ein angenehmes Gefühl beim Betreten sorgt. Zudem verfügt der Teppich über eine Anti-Rutsch-Beschichtung auf der Unterseite, was für zusätzliche Sicherheit sorgt. Das Cornflower- und Joop-Logo auf dem anthrazitfarbenen Teppich sind jedoch nicht so gut erkennbar. Insgesamt kann ich den Teppich definitiv weiterempfehlen. Die Lieferung erfolgte zudem sehr schnell und unkompliziert.

4/5
★★★★☆ ziemlich dünn
Punnika Oktober 2022

Der Badvorleger ist leider dünn und die Farbe wirkt blasser als erwartet. Das Cornflower und Joop Logo sind schwer erkennbar. Trotzdem behalten wir ihn, da mein Partner ein großer Joop-Fan ist.

Meinungen 1 bis 4 von 27

Allgemeine Daten
70 cm
rutschhemmend, waschbar
braun
6 mm
rechteckig
120 cm
Baumwolle
Badvorleger
Joop! New Cornflower
Trockner

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram