Joop! New Cornflower 70x120cm weiß Badematte

★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 70 cm Eigenschaften: rutschhemmend - waschbar Farbe: weiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
111,96 €
Ø 104 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
111,96 €
Ø 104 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 111,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Badteppich New Cornflower, Weiß, Textil, rechteckig, 70x120 cm, Made in XXXLutz Joop! Badteppich New Cornflower, Weiß, Textil, rechteckig, 70x120 cm, Made in ca. 3 Werktage 111,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 117,95 € → zum Angebot
• JOOP! Badematte NEW CORNFLOWER weiß 70 cm x 120 cm TEPGO JOOP! Badematte NEW CORNFLOWER weiß 70 cm x 120 cm 4 - 5 Werktage 111,96 € Versand kostenfrei Gesamt 111,96 € → zum Angebot
• JOOP! Badteppich NEW CORNFLOWER 70 x 120 cm weiß Amazon Marketplace JOOP! Badteppich NEW CORNFLOWER 70 x 120 cm weiß Auf Lager 129,70 € Versand kostenfrei Gesamt 129,70 € → zum Angebot
• JOOP! Duschmatte New Cornflower 60, Höhe 6 mm, 100% Baumwolle weiß 70.00 cm x Otto JOOP! Duschmatte New Cornflower 60, Höhe 6 mm, 100% Baumwolle weiß 70.00 cm x lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
Varianten: Joop! New Cornflower 70x120cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.96 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
JOOP! Badematte NEW CORNFLOWER weiß 70 cm x 120 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 111,96 € Versand kostenfrei Gesamt 111,96 € → zum Angebot
Joop! Badteppich New Cornflower, Weiß, Textil, rechteckig, 70x120 cm, Made in XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 111,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 117,95 € → zum Angebot
JOOP! Badteppich NEW CORNFLOWER 70 x 120 cm weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,70 € Versand kostenfrei Gesamt 129,70 € → zum Angebot
JOOP! Duschmatte New Cornflower 60, Höhe 6 mm, 100% Baumwolle weiß 70.00 cm x Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 132,95 € 132,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
Badematte JOOP! NEW CORNFLOWER Ostermann Angebotsinfo 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
JOOP Badematte New Cornflower 70x120 cm | weiss - weiß Bettwaren-Shop Angebotsinfo 6-7 Werktage 139,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:31 Uhr.

Joop! New Cornflower 70x120cm weiß Test

5/5
★★★★★ sieht in echt noch besser aus
Amazon Kunde Januar 2023

Suchen Sie einen stilvollen Teppich, der Ihren Raum verschönert? Der Joop Teppich ist die perfekte Wahl! Er ist nicht nur schick und rutschfest, sondern auch super weich und gemütlich. Dieser hochwertige Teppich hat uns voll überzeugt und ist definitiv sein Geld wert. Gönnen Sie sich etwas Besonderes mit diesem extravaganten Joop Teppich!.

5/5
★★★★★ 👌👌👌
Aysenurs E Januar 2021

Trotz kleiner Mängel sehr zufrieden mit dem Teppich. Der Verkäufer reagierte prompt und löste das Problem. Optisch und qualitativ ist der Teppich wirklich herausragend! Ich würde ihn jederzeit wieder bestellen. Die Lieferung erfolgte auch schnell.

3/5
★★★☆☆ Nicht wie auf dem Foto
Jasmin Dezember 2016

Der Joop Teppich sieht anders aus als erwartet. Er ist heller, dünner und die Muster sind nicht wie auf dem Bild. Daher nur 3 von 5 Sternen.

2/5
★★☆☆☆ Keine schöne Quali
Lukesmum040105 April 2018

Der Preis des Teppichs ist meiner Meinung nach zu hoch für die Qualität. Nach kurzer Nutzung rollen sich die Seiten auf und die Farbe wirkt ausgewaschen.

1/5
★☆☆☆☆ Nur gut aussehen ist zu wenig ...
G. B November 2020

Obwohl der Badteppich ein ansprechendes Aussehen hat, ist er als Badematte ungeeignet, da er kein Wasser aufsaugt. Trotzdem behalten wir ihn, nur weil er gut aussieht. Schade um die Funktionalität, aber ein schönes Design ist eben auch wichtig.

1/5
★☆☆☆☆ Absoluter Betrug
Maximilian M September 2020

Als regelmäßiger Amazon Kunde bin ich enttäuscht von diesen Badteppichen. Das rechte ist richtig weiß, aber das linke, der gerade gekaufte, ist eindeutig nicht neu. Kein Etikett von Joob und sieht verwaschen aus.

Absolute Betrug. Das Produkt ist entweder gefälscht oder gebraucht.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
70 cm
rutschhemmend, waschbar
weiß
6 mm
rechteckig
120 cm
Baumwolle
Badvorleger
Joop! New Cornflower
Trockner

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram