Kleine Wolke Badteppich Boho Natur 60x100 cm Badvorleger

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• 60x100 cm Standfläche deckt den Bereich vor Dusche oder Wanne großzügig ab
• Reines Baumwollgewebe nimmt Feuchtigkeit nach dem Duschen zuverlässig auf
• Maschinengeeignetes Format erleichtert hygienische Pflege im Alltag
• Naturton-Farbgebung passt in viele Einrichtungsstile ohne Farbabstimmung
• Rechteckige Form lässt sich unkompliziert vor Sanitärobjekten ausrichten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
47,99 €
Ø 49 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
47,99 €
Ø 49 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 47,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Badteppich Boho, Beige, Textil, rechteckig, 55x65 cm, Textiles... XXXLutz Kleine Wolke Badteppich Boho, Beige, Textil, rechteckig, 55x65 cm, Textiles... ca. 3-4 Wochen 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badematte "Boho, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 36 mm BAUR Kleine Wolke Badematte "Boho, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 36 mm 1 Woche 53,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,01 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badematte Boho, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 36 mm, Otto Kleine Wolke Badematte Boho, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 36 mm, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 53,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,03 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Boho Natur 60 x 100 cm Amazon Kleine Wolke Badteppich Boho Natur 60 x 100 cm Auf Lager 72,12 € Versand kostenfrei Gesamt 72,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Badteppich Boho, Beige, Textil, rechteckig, 55x65 cm, Textiles Vertrauen ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte "Boho, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 36 mm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 53,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,01 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte Boho, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 36 mm, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 53,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,03 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte "Boho, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 36 mm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 53,08 € Versand kostenfrei Gesamt 53,08 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Boho Natur 60x100 cm TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 56,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 63,14 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Boho Natur 60 x 100 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,12 € Versand kostenfrei Gesamt 72,12 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Boho Natur 60 x 100 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 72,12 € Versand kostenfrei Gesamt 72,12 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Boho 60x100 cm - beige Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.

Testbericht Kleine Wolke Badteppich Boho Natur 60x100 cm

Kleine Wolke Badteppich Boho Natur 60x100 cm aus Baumwolle

Baumwolle ist im Nassbereich des Badezimmers ein bewährtes Material, weil es Feuchtigkeit nach dem Duschen oder Baden gut aufnimmt. Die Abmessung von 60x100 cm deckt den Bereich vor Dusche oder Badewanne großzügig ab. Diese Badematte von Kleine Wolke richtet sich an Haushalte, die auf natürliche Materialien und ein ausgeglichenes Verhältnis aus Komfort und Pflegeeigenschaften setzen. Der Naturton der Ausführung fügt sich in viele Badezimmereinrichtungen ein, ohne eine bestimmte Farbgestaltung vorauszusetzen.

Baumwollmaterial für den täglichen Einsatz

Reines Baumwollgewebe ist für Badtextilien seit Langem verbreitet, weil es hautfreundlich und vielfach waschbar ist. Baumwolle nimmt Feuchtigkeit zuverlässig auf, benötigt nach dem Waschen jedoch etwas mehr Trocknungszeit als flache Kunstfasergewebe, ein typischer Tradeoff bei Naturfasern im Nassbereich. Für Haushalte, die Wert auf natürliche Rohstoffe legen, bleibt das Material dennoch eine naheliegende Wahl. Die rechteckige Form lässt sich unkompliziert vor verschiedenen Sanitärobjekten positionieren und erleichtert auch das Ausrichten nach dem Waschen.

Kleine Wolke Badteppich Boho Natur 60x100 cm Test

5/5
★★★★★ Toller Badteppich
KMK Dezember 2024

Der flauschige, saugstarke und rutschfeste Teppich überzeugt mit modernem Design und passt perfekt ins Zuhause. Trotz hoher Florhöhe verliert er keine Fäden und wirkt langlebig. Waschbar und trocknergeeignet — er kommt wie neu heraus.

Der Preis ist zwar hoch, doch Qualität und Pflegeleichtigkeit rechtfertigen die Investition. Nach einem halben Jahr bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Gefällt mir! :o)
von Silke T. Dezember 2025

Sehr schöne und angenehm weiche Matte, die perfekt in mein kleines Badezimmer passt. Die Qualität ist okay für den reduzierten Preis. Schnelle Lieferung mit Hermes. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Etwas teurer als andere aber es lohnt sich!
von einem Kunden Dezember 2024

Dieser Teppich ist super weich und hochwertig! Hoher Flor. Man sieht dass es kein Standard Badteppich ist, sondern etwas besonderes. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schön und flauschig
von einer Kundin September 2024

Meine Füße gehen nun gern ins Bad - gleich noch einen zweiten bestellt :-)). Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
60 cm
beige, braun, natur, weiß
rechteckig
100 cm
Baumwolle
Badvorleger

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram