Joop! Micro Pattern 40x80cm silber Kissenbezug

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kissenbezug - Mako-Satin-Bettwäsche Material: Baumwolle - Mako-Satin Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
31,90 €
Ø 33 €
31,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,50 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
31,90 €
Ø 33 €
31,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,50 €
ab 31,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kissenbezug JOOP! Mako-Satin Ostermann Kissenbezug JOOP! Mako-Satin 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• Joop! Kissenhülle, Grau, Textil, 40x80 cm, Schlaftextilien, Bettwäsche XXXLutz Joop! Kissenhülle, Grau, Textil, 40x80 cm, Schlaftextilien, Bettwäsche ca. 3 Werktage 37,05 € Versand kostenfrei Gesamt 37,05 € → zum Angebot
• JOOP! Living JOOP! Kissenbezug Micro Pattern 4040 Möbel Karmann JOOP! Living JOOP! Kissenbezug Micro Pattern 4040 37,80 € Versand kostenfrei Gesamt 37,80 € → zum Angebot
• Joop! Bettwäsche Micro Pattern 4040, Silber, Kissen 40/80 Amazon Marketplace Joop! Bettwäsche Micro Pattern 4040, Silber, Kissen 40/80 Auf Lager 38,93 € Versand kostenfrei Gesamt 38,93 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Micro Pattern 40x80cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.9 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Kissenbezug JOOP! Mako-Satin ✓ Bester Preis Ostermann Angebotsinfo 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Joop! Kissenhülle, Grau, Textil, 40x80 cm, Schlaftextilien, Bettwäsche XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 37,05 € Versand kostenfrei Gesamt 37,05 € → zum Angebot
JOOP! Living JOOP! Kissenbezug Micro Pattern 4040 Möbel Karmann Angebotsinfo 37,80 € Versand kostenfrei Gesamt 37,80 € → zum Angebot
Joop! Bettwäsche Micro Pattern 4040, Silber, Kissen 40/80 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,93 € Versand kostenfrei Gesamt 38,93 € → zum Angebot
JOOP Bettwäsche Micro Pattern silber 4040-9 Kissenbezug einzeln 40x80 cm - grau Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,99 € → zum Angebot
JOOP! Micro Pattern 4040 4040-09 BettenPrinz Angebotsinfo 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
JOOP! »Micro Pattern« Silber 4040-09 Bettbezug (Bettwäsche) / 135x200 cm Slewo Angebotsinfo verfügbar 80,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,45 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:00 Uhr.

Joop! Micro Pattern 40x80cm silber Test

5/5
★★★★★ Quality is good. I ordered the wrong size
Rimjhil K August 2020

Die Qualität ist hervorragend. Leider passt die Größe nicht zu meiner Bettdecke. Zu erwähnen ist, dass das Silber wirklich glänzend ist und nicht grau - eine schwierige Farbe, um zu Möbeln zu passen, es sei denn, Sie haben Möbel aus Kohlenstoffstahl/dunkelgrau.

5/5
★★★★★ Super Bettwäsche, noch besserer Service!
Janine R Juni 2020

Die Bettwäsche von luleni-shop ist wunderschön und der Kundenservice sehr zuvorkommend. Trotz meines Fehlers mit der Größe, hat der Verkäufer schnell und unkompliziert gehandelt. Besser geht es nicht!.

5/5
★★★★★ Bettwäsche Joop
Astrid W Juli 2019

Diese Bettwäsche von Joop ist einfach perfekt! Sie ist angenehm auf der Haut, behält auch nach dem Waschen ihre Form und sieht toll aus. Definitiv nicht meine letzte Bettwäsche von dieser Marke.

5/5
★★★★★ Angenehmes Material
Oliver H Dezember 2012

Der Stoff fühlt sich angenehm an, jedoch weicht das Produkt etwas von der Abbildung ab (kleine Striche erzeugen mehrere Grauschattierungen statt einer einheitlichen Farbe). Insgesamt immer noch zufriedenstellend.

3/5
★★★☆☆ Preis/ Leistung
Amazon Kunde November 2017

Schöne Optik und Komfortabel, jedoch gibt es qualitativ gleichwertige Bettwäsche zu einem günstigeren Preis. Trotzdem habe ich drei Bettbezüge in verschiedenen Preisklassen bestellt und keinen spürbaren Unterschied in der Haptik festgestellt.

2/5
★★☆☆☆ Kopfkissen knittern stark und haben bei 2 Stück unterschiedliche Farbwirkung
Isolier B Juni 2021

Die Kissenhüllen sehen auf den Bildern chic aus, haben jedoch eine schlechte Qualität und knittern stark. Der Farbton wirkt je nach Druckgröße der Muster unterschiedlich. Trotz guter Passform und integriertem Reißverschluss ist das Preis-Leistungsverhältnis katastrophal.

Die optische Anmutung entspricht nicht den Produktbildern. Insgesamt nur zwei Sterne, keine Empfehlung. Nicht einmal für die Nutzung als Bettwäsche geeignet. Wer tägliches Bügeln vermeiden möchte, sollte diese Kissen meiden.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Kissenbezug, Mako-Satin-Bettwäsche
silber
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
Baumwolle, Mako-Satin
60°C
100% Baumwolle
Uni
Maße & Gewicht
40 x 80 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet, waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram