Fleuresse Colours 2x80x80+240x220cm taupe Bettwäsche

★★★★ (107 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettwäsche - Übergröße-Bettwäsche Material: Satin Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,99 €
Ø 140 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,99 €
Ø 140 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 139,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis fleuresse Uni-Colours Bettwäsche-Set, Mako Satin, 100 Prozent Baumwolle, Fb.... Amazon Marketplace fleuresse Uni-Colours Bettwäsche-Set, Mako Satin, 100 Prozent Baumwolle, Fb.... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Mako-Satin, 3 Otto fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Mako-Satin, 3 lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
• fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 3 Stk. Quelle fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 3 Stk. 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.99 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Mako-Satin, 3 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
fleuresse Uni-Colours Bettwäsche-Set, Mako Satin, 100 Prozent Baumwolle, Fb. Taupe, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 3 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 3 Stk. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 139,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
Fleuresse Colour Satin 9100 G-009100-9042-0800 BettenPrinz Angebotsinfo 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:13 Uhr.

Fleuresse Colours 2x80x80+240x220cm taupe Test

5/5
★★★★★ Angehm und kuschelig in Jersey
von einer Kundin Juli 2023

Die kuschelige Jersey-Bettwäsche in dezenten Farben und verlässlicher Größe ist ideal für das ganze Jahr geeignet. Mit einem glatten und bügelfreien Stoff ist sie perfekt für die Übergangszeit und angenehm im Sommer. Die hochwertige Verarbeitung garantiert langanhaltenden Komfort und lässt sich sogar mit anderen Farben kombinieren. Geeignet für die Verwendung mit einer Decke oder als Duo-Bettdecke im Winter.

Ideal für alle, die sich nach ganzjährigem Kuschelfaktor sehnen und das besondere Material zu schätzen wissen. Vor dem ersten Gebrauch wird dringend empfohlen, sie zu waschen, um die Qualität zu bewahren.

5/5
★★★★★ Absolut hochwertige Bettwäsche - Kauftipp
von einer Kundin April 2022

Die hochwertige Fleuresse Bettwäsche ist ein Traum! Der Reißverschluss erleichtert das Beziehen, während der angenehme Griff und das satte Gefühl auf der Haut ein echter Genuss sind. Die Bettwäsche ist einfach bei 60 Grad waschbar und trocknet schnell im Trockner. Die Farben und das Material bleiben lange erhalten, sodass ich schon seit Jahren zufrieden bin. Insgesamt ein absolutes Must-Have für alle, die Komfort und Qualität schätzen!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Qualität
von Silvia K. August 2021

Die weiße Bettwäsche besticht durch exzellente Qualität und bleibt auch nach dem Waschen formstabil. Dank des einfachen Trockenprogramms muss nur minimal gebügelt werden. Bin absolut zufrieden und würde sie definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und tolle Farbe
von Anna-Kristin R. März 2021

Diese Bettwäsche entspricht genau der Abbildung in Farbe und Optik. Sie ist lebendig und genau wie erwartet. Die Verarbeitung ist hervorragend und die Qualität von Mako-Satin ist einzigartig.

Der Preis spiegelt dies wider, aber die Bettwäsche ist es wirklich wert. Sie behält ihre Form und Farbe auch nach mehreren Waschgängen bei und der hochwertige Reißverschluss ermöglicht ein einfaches Verschließen. Ich würde sogar darüber nachdenken, sie in einer anderen Farbe zu kaufen.

Daumen hoch für diese großartige Bettwäsche. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super angenehme Bettwäsche
von einer Kundin März 2021

Diese Bettwäsche ist einfach unglaublich! Das weiche Material macht das Schlafen so gemütlich. Die Pflegeleichtigkeit ist ein zusätzlicher Bonus. Waschen, trocknen, falten - in wenigen Schritten ist sie wie neu. Ich werde nie wieder eine andere Bettwäsche kaufen!.

5/5
★★★★★ Edel und schlicht
von einer Kundin Oktober 2020

Diese Bettwäsche ist einfach fantastisch! Die Farbe entspricht genau der Abbildung und das Material fühlt sich super angenehm auf der Haut an. Ich habe sie bereits gewaschen und sie hat nichts an Qualität eingebüßt - super pflegeleicht! Kein Bügeln erforderlich. Ich war so begeistert, dass ich mir direkt noch weitere Farben bestellt habe. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach hochwertiger Bettwäsche sind.

Meinungen 1 bis 6 von 107

Allgemeine Daten
Bettwäsche, Übergröße-Bettwäsche
grau
1 x Bettbezug, 2 x Kissenbezug
Ausstattung
Reißverschluss
2 tlg.
1 St.
verdeckter Reißverschluss
Eigenschaften
Satin
Obermaterial: 100% Baumwolle
unifarben
jagdgrün
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
120 g/m²
135 cm
200 cm
80 cm
240 cm
220 cm
240 x 220 cm
Weitere Daten
60°C Maschinenwäsche, Bügeln bei mittlerer Temperatur, nicht bleichen, trocknergeeignet
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram