Joop! Luxury 70x120cm anthrazit Badematte

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 70 cm Eigenschaften: waschbar Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
219,00 €
Ø 226 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
219,00 €
Ø 226 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
ab 219,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Badteppich Luxury 069 Anthrazit - 70x120cm Bettenshop-Deluxe Joop! Badteppich Luxury 069 Anthrazit - 70x120cm 6-12 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• Badematte JOOP! LUXURY Ostermann Badematte JOOP! LUXURY 246,39 € Versand kostenfrei Gesamt 246,39 € → zum Angebot
• JOOP! Badematte Joop! Badteppich Duschvorleger Badematte luxury anthrazit... Otto JOOP! Badematte Joop! Badteppich Duschvorleger Badematte luxury anthrazit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 293,90 € → zum Angebot
• Joop! Badteppiche Luxury anthrazit - 069 Amazon Marketplace Joop! Badteppiche Luxury anthrazit - 069 Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Luxury 70x120cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219 €
Ø 1 Mon.
226 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Badteppich Luxury 069 Anthrazit - 70x120cm ✓ Bester Preis Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 6-12 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Badematte JOOP! LUXURY Ostermann Angebotsinfo 246,39 € Versand kostenfrei Gesamt 246,39 € → zum Angebot
JOOP! Badteppich LUXURY anthrazit 70 cm x 120 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 255,20 € Versand kostenfrei Gesamt 255,20 € → zum Angebot
Joop! Badteppich Luxury, Anthrazit, Dunkelgrau, Textil, Uni, rechteckig, 70x120 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
JOOP! Badematte Joop! Badteppich Duschvorleger Badematte luxury anthrazit 70x120, Otto Bettenhaus-Breuer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 293,90 € → zum Angebot
Joop! Badteppiche Luxury anthrazit - 069 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
JOOP Badteppich Luxury 70x120 cm | anthrazit - grau Bettwaren-Shop Angebotsinfo 6-7 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:07 Uhr.

Joop! Luxury 70x120cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Teppich von höchster Qualität
RAZOR Juni 2020

Dieser Teppich vermittelt das Gefühl, auf einer Wolke zu stehen. Man möchte gar nicht mehr darauf verzichten. Zwar sind sie preisintensiv, insbesondere wenn man 3 bis 4 für das Badezimmer benötigt, doch die einfache Reinigung macht alles wett! Ideal für ein komfortables und stilvolles Zuhause.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Mami Juli 2023

Vorteile: 🙂 ansprechendes Design 🙂 hochwertige Verarbeitung 🙂 weich und komfortabel Nachteile: 🙁 Preis ist für die durchschnittliche Qualität etwas hoch 🙁 die anthrazitfarbene Variante wirkt eher grün-grau, nicht das abgebildete dunkelgrau 🙁 nicht rutschfest (Unterseite ähnelt einem Standardteppich) – somit nicht ideal für glatte Fliesen 🙁 Fußabdrücke sind stark sichtbar, was dem Teppich einen etwas minderwertigen Look verleiht Ich habe den Teppich zurückgesendet, da die grün-graue Farbe nicht zu meinem dunkelgrauen Fliesenboden passte und der Preis für diese Qualität erheblich unattraktiv ist, besonders in einem modernen Bad. Ich empfehle den Teppich anderen in hellen Farben, die weniger preisbewusst sind. Meine umfangreiche Sammlung von Joop Badezimmerzubehör, Textilien und Bettwäsche bietet bessere Preis-Leistungs-Verhältnisse im Vergleich zu diesem Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität nicht besonders
Robert J Februar 2023

Als treuer Joop-Fan bin ich enttäuscht von diesen Badematten. Der hohe Preis rechtfertigt die mangelhafte Qualität nicht. Das größte Problem ist die angebliche Rutschhemmung – diese Funktion fehlt nahezu völlig. Auf meinem Designboden im Bad rutscht die Matte bei jedem Schritt.

Zudem ist nach nur einem Waschgang (bei Beachtung aller Pflegehinweise) die Qualität der Joop-Badematte vergleichbar mit einer 20-Euro-Matte. Es ist wirklich schade, dass die Erwartungen nicht erfüllt wurden. Joop, das könnte deutlich besser sein!.

5/5
★★★★★ SUper Qualität über Jahre
Amazon Kunde Dezember 2022

Habe schon seit 15 JAHREN JOOP BADETEPPICHE und bin von der gleichbleibenden Qualität begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
70 cm
waschbar
grau
20 mm
rechteckig
120 cm
Polyacryl
Badvorleger
Joop! Luxury
Fußbodenheizung, Trockner
30°
Weitere Daten
in unterschiedlichen Farben erhältlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram