Joop! Luxury 70x120cm schwarz Badematte

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 70 cm Eigenschaften: waschbar Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
219,00 €
Ø 224 €
217,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
219,00 €
Ø 224 €
217,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
ab 219,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 217,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Badteppich Luxury 015 Schwarz - 70x120cm Bettenshop-Deluxe Joop! Badteppich Luxury 015 Schwarz - 70x120cm 6-12 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• Joop! Badteppich Luxury, Schwarz, Textil, Uni, rechteckig, 70x120 cm, Made in XXXLutz Joop! Badteppich Luxury, Schwarz, Textil, Uni, rechteckig, 70x120 cm, Made in ca. 5 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• JOOP! Badematte Joop! Badteppich Duschvorleger Badematte luxury schwarz 70x120,... Otto JOOP! Badematte Joop! Badteppich Duschvorleger Badematte luxury schwarz 70x120,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 293,90 € → zum Angebot
• Joop! Badteppiche Luxury schwarz - 015 Amazon Marketplace Joop! Badteppiche Luxury schwarz - 015 Auf Lager 298,99 € Versand kostenfrei Gesamt 298,99 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Luxury 70x120cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
219 €
Ø 1 Mon.
224 €
Tiefstpreis
218 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Badteppich Luxury 015 Schwarz - 70x120cm ✓ Bester Preis Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 6-12 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Joop! Badteppich Luxury, Schwarz, Textil, Uni, rechteckig, 70x120 cm, Made in XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Badematte JOOP! LUXURY Ostermann Angebotsinfo 246,39 € Versand kostenfrei Gesamt 246,39 € → zum Angebot
JOOP! Badteppich LUXURY schwarz 70 cm x 120 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 255,20 € Versand kostenfrei Gesamt 255,20 € → zum Angebot
JOOP! Badematte Joop! Badteppich Duschvorleger Badematte luxury schwarz 70x120, Höhe Otto Bettenhaus-Breuer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 293,90 € → zum Angebot
Joop! Badteppiche Luxury schwarz - 015 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 298,99 € Versand kostenfrei Gesamt 298,99 € → zum Angebot
JOOP Badteppich Luxury 70x120 cm | schwarz - schwarz Bettwaren-Shop Angebotsinfo 6-7 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:47 Uhr.

Joop! Luxury 70x120cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Teppich von höchster Qualität
RAZOR Juni 2020

Dieser Teppich vermittelt das Gefühl, auf Wolken zu gehen. Man möchte am liebsten darauf verweilen. Zwar sind sie nicht günstig, besonders wenn man 3 bis 4 für das Badezimmer kauft. Die Pflege ist jedoch einfach und unkompliziert!.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Mami Juli 2023

Vorteile: -) ansprechendes Design -) gute Materialqualität -) angenehm weich Nachteile: -) der Preis ist für die lediglich befriedigende Qualität zu hoch -) die anthrazitfarbene Variante erscheint eher grün-grau und nicht wie abgebildet dunkelgrau -) kein rutschfester Untergrund (ähnelt einem normalen Teppich), daher nicht optimal für glatte Fliesen -) Fußabdrücke werden stark sichtbar, was den Teppich billig wirken lässt Leider musste ich den Teppich zurücksenden, da die grün-graue Farbe nicht zu meinem dunkelgrauen Fliesenboden passte. Der Preis steht in keinem Verhältnis zur Qualität, besonders wenn die Fußabdrücke deutlich sichtbar sind – das wirkt in einem modernen, hochwertigen Badezimmer unvorteilhaft. Dennoch empfehle ich den Teppich für hellere Farbtöne, besonders für Käufer, die weniger auf den Preis achten. Ich besitze viele Joop-Badezimmerartikel, die im Vergleich zur Qualität stimmiger im Preis-Leistungs-Verhältnis sind.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität nicht besonders
Robert J Februar 2023

Als großer Joop-Fan war ich enttäuscht von diesen Badematten. Der hohe Preis rechtfertigt die Qualität nicht. Besonders negativ fand ich die angebliche Rutschhemmung – sie rutscht bei jedem Schritt auf meinem Desigboden. Nach dem Waschgang, bei dem ich alle Pflegehinweise beachtet habe, stellte ich fest, dass die Qualität eher der einer 20-Euro-Badematte ähnelt. Das ist bedauerlich, denn ich hatte mehr von Joop erwartet!.

5/5
★★★★★ SUper Qualität über Jahre
Amazon Kunde Dezember 2022

Habe schon seit 15 JAHREN JOOP BADETEPPICHE und bin von der gleichbleibenden Qualität begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
70 cm
waschbar
schwarz
20 mm
rechteckig
120 cm
Polyacryl
Badvorleger
Joop! Luxury
Fußbodenheizung, Trockner
30°
Weitere Daten
in unterschiedlichen Farben erhältlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram