Kleine Wolke Badteppich Cloud Seide 70x120 cm Badvorleger

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialien: Kunststoff - Polyester Materialzusammensetzung: 100% Polyester Produkttyp: Badvorleger
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
70,49 €
Ø 72 €
70,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
70,49 €
Ø 72 €
70,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,09 €
ab 70,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Badteppich Cloud Seide 70x120 cm TEPGO Kleine Wolke Badteppich Cloud Seide 70x120 cm 3 - 4 Werktage 70,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 77,39 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badematte Cloud, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 28 mm, Otto Kleine Wolke Badematte Cloud, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 28 mm, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 74,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Cloud Seidenfarben 70 x 120 cm Amazon Marketplace Kleine Wolke Badteppich Cloud Seidenfarben 70 x 120 cm Auf Lager 84,09 € Versand kostenfrei Gesamt 84,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.49 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Badteppich Cloud Seide 70x120 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 70,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 77,39 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte Cloud, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 28 mm, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 74,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte "Cloud, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 28 mm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte "Cloud, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 28 mm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Kleine Wolke® Badeteppich, grau, 70X120 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Cloud Seidenfarben 70 x 120 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,09 € Versand kostenfrei Gesamt 84,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:22 Uhr.

Kleine Wolke Badteppich Cloud Seide 70x120 cm Test

2/5
★★☆☆☆ Farbe und Muster passen nicht zusammen
von einer Kundin August 2025

Ich habe zwei Größen dieser Badematte bestellt. Leider entspricht die 70x120cm Matte überhaupt nicht dem abgebildeten Muster. Im Gegensatz dazu passt die 50x60cm Matte perfekt zu den Bildern. Zudem unterscheiden sich die Farben erheblich, sodass sie nicht zusammen in einem Raum verwendet werden können.

Bei einer Marke wie Kleine Wolke erwarte ich eine bessere Qualität. Der Preis ist in Anbetracht der Unterschiede nicht gerechtfertigt.

5/5
★★★★★ Wolken
von Andrea B. November 2025

Man steht auf Wolken. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Badematte, extrem weich :)
von einer Kundin November 2025

Sehr zu empfehlen, laufen wie auf Wolken. Zwar etwas teurer aber wirklich qualitativ hochwertig. Mein günstigere badematte hatte sich immer so platt getreten. Hier 0 der Fall einfach top!!!:). Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Laufen wie auf Wolken
von einer Kundin Mai 2025

Der Badeteppich ist extrem flauschig und man läuft wie auf Wolken. Er ist rutschfest und total toll. Würde ihn jederzeit wieder bestellen. Top. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Kunststoff, Polyester
100% Polyester
Badvorleger
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram