Joop! Cortina 1.0 Cloe Shoulder Bag sesame (4140006142-714) Umhängetasche

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Umhängetasche Farbe: beige Material: Kunstfaser
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
139,95 €
Ø 115 €
94,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
139,95 €
Ø 115 €
94,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,99 €
ab 139,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! - Damen ShoulderBag Cortina 1.0 Cloe Amazon Marketplace Joop! - Damen ShoulderBag Cortina 1.0 Cloe 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Joop! Schultertasche cortina 1.0 Cloe Beige Robert Ley - robert-ley.de Joop! Schultertasche cortina 1.0 Cloe Beige 1-3 Tage 139,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 146,94 € → zum Angebot
• JOOP! cortina 1.0 cloe shoulderbag shz Farbe sesame - Beige Kaufland JOOP! cortina 1.0 cloe shoulderbag shz Farbe sesame - Beige 11-12 Werktage 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.95 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Joop! - Damen ShoulderBag Cortina 1.0 Cloe ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Joop! Schultertasche cortina 1.0 Cloe Beige Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 139,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 146,94 € → zum Angebot
JOOP! cortina 1.0 cloe shoulderbag shz Farbe sesame - Beige Kaufland Angebotsinfo 11-12 Werktage 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:14 Uhr.

Joop! Cortina 1.0 Cloe Shoulder Bag sesame (4140006142-714) Test

5/5
★★★★★ Wunderbare Handtasche
Silke K Juli 2024

Eigentlich kein Handtaschenfan, suchte ich trotzdem einen eleganten, hochwertig verarbeiteten Begleiter für Alltag und Ausgehen. Diese Handtasche bietet genügend Platz für iPhone 14 Pro Max, Schlüssel, Taschentücher und ein kleines Portemonnaie. Innen befindet sich ein praktisches Reißverschlussfach. Top Verarbeitung – klare Kaufempfehlung für alle, die eine stilvolle Freizeit- und Ausgehtasche suchen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne, kleine Tasche
Michella Mai 2023

Die Tasche ist wunderschön und die Farbe ist einfach unglaublich. Habe sie im Sale erworben. Perfekt für einen Abend. Schnelle Lieferung, alles bestens. Sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Super Tasche für die kleinen Dinge!
von einer Kundin August 2024

Diese Tasche ist einfach perfekt für kleine Einkäufe im Sommer. Das Material ist schön und nicht zu fest, genau die richtige Größe für Handy, Portemonnaie und Autoschlüssel. Das Muster entspricht genau der Abbildung. Eine tolle Tasche für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Tasche
von Bettina D. Februar 2024

Nach anfänglicher Skepsis habe ich mich für die Tasche entschieden und wurde nicht enttäuscht. Sie ist jeden Cent wert und ich empfehle sie gerne weiter. Zwar war sie am Anfang etwas steif, jedoch hat sich das nach regelmäßiger Nutzung schnell gelegt. Auch der passende Geldbeutel überzeugt in Qualität und Design. Mir ist es lieber, etwas mehr zu investieren und dafür länger Freude an hochwertigen Produkten zu haben, anstatt ständig neu kaufen zu müssen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Tasche
Elena B. Januar 2023

Die Tasche überzeugt mit ihrem schönen Design und ausreichend Platz für wichtige Dinge. Ich habe sie im Sale erworben, zum regulären Preis wäre sie mir zu teuer, da sie kein echtes Leder ist. Trotzdem empfehle ich sie gerne weiter.

2/5
★★☆☆☆ Schönes Muster, leider hält sie nicht sehr lange
Zara März 2024

Ich liebe das Joop Cortina Muster und habe bereits meine dritte Joop Cortina Tasche gekauft, doch die Qualität enttäuscht. Nach 3–4 Monaten regelmäßiger Nutzung reibt das Obermaterial ab und es entstehen blanke Stellen. Außerdem lösen sich die geklebten Ränder dort, wo das Kunstleder endet – zuerst beim geschlungenen Anhänger, dann entlang des Reißverschlusses, sodass der Verschleiß täglich sichtbar ist.

Angesichts dieses Qualitätsniveaus empfinde ich die Tasche als überteuert. Schade, deshalb wird das meine letzte Joop-Tasche sein. Für bessere Preis-Leistung muss Joop dringend an Verarbeitung und Materialqualität arbeiten.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Eigenschaften
Kunstfaser
Polyurethan
Maße & Gewicht
21 cm
18 cm
7 cm
0,38 kg
Ausstattung
mit Reißverschluss
Reißverschlussfach
Allgemeine Daten
Damen
Umhängetasche
beige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram