Joop! Cornflower Double 4083 40 x 40 cm Light Cream Kissenbezug

• Die formstabile Wendebettwäsche aus 100% Baumwolle bietet langanhaltenden Komfort und behält ihre Form auch nach häufigem Waschen.
• Hergestellt aus hochwertigem Baumwollsatin, sorgt die Bettwäsche für ein seidiges Hautgefühl und angenehme Kühle in der Nacht.
• Der praktische Reißverschluss ermöglicht ein einfaches Wechseln des Bezugs und sorgt für einen festen Sitz der Bettwäsche.
• Mit Maßen von 40 x 40 cm passt der Kissenbezug perfekt zu gängigen Dekokissen und ergänzt das Schlafzimmer-Ensemble stilvoll.
• Die pflegeleichte Bettwäsche ist waschbar, trocknergeeignet und bügelbar, was eine einfache Handhabung im Alltag gewährleistet.
• In elegantem Light Cream gehalten, fügt sich die Bettwäsche harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und schafft eine zeitlose Atmosphäre.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
25,50 €
Ø 27 €
25,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
25,50 €
Ø 27 €
25,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
ab 25,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOOP! »Cornflower Double« Bettwäsche Light Cream 4083-77 – erhältlich in... Slewo JOOP! »Cornflower Double« Bettwäsche Light Cream 4083-77 – erhältlich in... verfügbar 25,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
• Joop! Bettwäsche, Beige, Textil, Grafikmuster, 40x40 cm, Schlaftextilien, XXXLutz Joop! Bettwäsche, Beige, Textil, Grafikmuster, 40x40 cm, Schlaftextilien, ca. 3 Werktage 33,25 € Versand kostenfrei Gesamt 33,25 € → zum Angebot
• Joop! Bettwäsche Cornflower Double 4083 Light Cream - 77 Amazon Marketplace Joop! Bettwäsche Cornflower Double 4083 Light Cream - 77 Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• JOOP Bettwäsche Cornflower Double light cream Kissenbezug einzeln 40x40 cm -... Bettwaren-Shop JOOP Bettwäsche Cornflower Double light cream Kissenbezug einzeln 40x40 cm -... 2-3 Werktage 35,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.5 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
JOOP! »Cornflower Double« Bettwäsche Light Cream 4083-77 – erhältlich in 16 ✓ Bester Preis Slewo Angebotsinfo verfügbar 25,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
Joop! Bettwäsche, Beige, Textil, Grafikmuster, 40x40 cm, Schlaftextilien, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 33,25 € Versand kostenfrei Gesamt 33,25 € → zum Angebot
Joop! Bettwäsche Cornflower Double 4083 Light Cream - 77 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
JOOP Bettwäsche Cornflower Double light cream Kissenbezug einzeln 40x40 cm - beige Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
JOOP! Cornflower Double 4083 4083-77 BettenPrinz Angebotsinfo 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:28 Uhr.

Testbericht Joop! Cornflower Double 4083 40 x 40 cm Light Cream

Eleganter Joop! Cornflower Double 4083 40 x 40 cm Light Cream für erholsamen Schlaf

Entdecken Sie die perfekte Ergänzung für Ihr Schlafzimmer mit diesem exquisiten Kissenbezug. Der hochwertige Satin aus reiner Baumwolle verwöhnt Ihre Haut mit seidigem Komfort und sorgt für ein luxuriöses Schlaferlebnis. Die zeitlose beige Farbgebung verleiht Ihrem Bett eine elegante Note und lässt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile integrieren.

Vielseitige Wendebettwäsche für individuellen Stil

Dieser Kissenbezug überzeugt durch seine Flexibilität als Wendebettwäsche. Wechseln Sie mühelos zwischen zwei attraktiven Designs und kreieren Sie immer wieder neue Looks in Ihrem Schlafzimmer. Die formstabile Qualität garantiert, dass der Bezug auch nach häufigem Waschen seine Form behält und stets wie neu aussieht. Genießen Sie die Freiheit, Ihr Bett nach Lust und Laune umzugestalten.

Joop! Cornflower Double 4083 40 x 40 cm Light Cream Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Joop! Cornflower Double 4083 40 x 40 cm Light Cream? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kissenbezug, Wendebettwäsche
beige
Joop! Cornflower
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
formstabil
Baumwolle, Satin
100% Baumwolle
Maße & Gewicht
40 x 40 cm
Weitere Daten
bügeln, nicht bleichen, trocknergeeignet, waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Baumwolle Kissenbezug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram