Joop! Cornflower 70x120cm weiß Badvorleger

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 70 cm Eigenschaften: rutschhemmend Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
219,00 €
Ø 223 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
219,00 €
Ø 223 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
ab 219,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Badteppich Cornflower 001 Weiß - 70x120cm Bettenshop-Deluxe Joop! Badteppich Cornflower 001 Weiß - 70x120cm 6-12 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• Badematte JOOP! CORNFLOWER Ostermann Badematte JOOP! CORNFLOWER 246,39 € Versand kostenfrei Gesamt 246,39 € → zum Angebot
• Joop! Badteppiche Cornflower 65 weiß - 001 70x120 cm Amazon Marketplace Joop! Badteppiche Cornflower 65 weiß - 001 70x120 cm Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 298,94 € Versand kostenfrei Gesamt 298,94 € → zum Angebot
• JOOP! Badematte Cornflower 65, Höhe 20.00 mm, 100% Polyacryl weiß 70.00 cm x... Otto JOOP! Badematte Cornflower 65, Höhe 20.00 mm, 100% Polyacryl weiß 70.00 cm x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 303,05 € Versand kostenfrei Gesamt 303,05 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Cornflower 70x120cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219 €
Ø 1 Mon.
223 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Badteppich Cornflower 001 Weiß - 70x120cm ✓ Bester Preis Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 6-12 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Badematte JOOP! CORNFLOWER Ostermann Angebotsinfo 246,39 € Versand kostenfrei Gesamt 246,39 € → zum Angebot
JOOP! Badteppich CORNFLOWER 01 weiß 70 cm x 120 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 255,20 € Versand kostenfrei Gesamt 255,20 € → zum Angebot
Joop! Badteppich Cornflower, Weiß, Textil, Blume, rechteckig, 70x120 cm, Made in XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 255,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 261,19 € → zum Angebot
Joop! Badteppiche Cornflower 65 weiß - 001 70x120 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 298,94 € Versand kostenfrei Gesamt 298,94 € → zum Angebot
JOOP! Badematte Cornflower 65, Höhe 20.00 mm, 100% Polyacryl weiß 70.00 cm x 120.00 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 303,05 € 303,05 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 303,05 € → zum Angebot
JOOP Badteppich Cornflower 70x120 cm | weiss - weiß Bettwaren-Shop Angebotsinfo 6-7 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Joop! Cornflower 70x120cm weiß Test

5/5
★★★★★ EDLES und HOCHWERTIGES BADETEPPICH JOOP!
CUOGO, D Juli 2022

Luxuriöser und hochwertiger Badeteppich! Ein echter Blickfang für meine Gäste! Robust und strapazierfähig! Natürlich nicht ganz günstig, aber das Geld wert! Unverständlich, warum manche Kunden mit der Pflege des Teppichs Probleme hatten. Die Beschwerden sind meiner Meinung nach überflüssig! Absolut empfehlenswert! Ein Must-have für alle, die auf der Suche nach einem edlen Badeteppich sind!.

5/5
★★★★★ Ein Traum wunderschön
Jenny Juli 2022

Die Joop Handtücher und Badeteppiche sind in verschiedenen Farbtönen erhältlich, einschließlich einem schönen Blaustich. Die Qualität ist hervorragend und fühlt sich angenehm auf der Haut an. Ich hoffe, dass bald auch Handtücher in dieser Farbe erhältlich sind.

4/5
★★★★☆ Farbe ist nicht silber sondern blaustichig. Aber Qualität sehr hoch!
Liz Februar 2020

Der Joop Badteppich ist qualitativ hochwertig und fühlt sich angenehm an unter den Füßen. Leider erhält er einen Stern Abzug, da er einen bläulichen Stich aufweist. Trotzdem passt er nicht richtig zu den silbernen Handtüchern und Bademantel, die ich ebenfalls von Joop gekauft habe. Selbst nach dem Waschen bleibt der bläuliche Farbton bestehen. Schade!.

1/5
★☆☆☆☆ Teurer Mist
Rosemarie November 2021

Der Teppich franzt aus, die Farben verblassen und die Unterseite rutscht im Badezimmer - insgesamt keine gute Qualität. Die Rückerstattung wurde noch nicht bearbeitet und die Kommunikation mit Amazon gestaltet sich schwierig. Nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
70 cm
rutschhemmend
weiß
rechteckig
120 cm
Acryl, Polyacryl
Badvorleger
Joop! Cornflower

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram