Joop! Cornflower 70x120cm kiesel Badvorleger

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 70 cm Eigenschaften: rutschhemmend Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
219,00 €
Ø 224 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
219,00 €
Ø 224 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
ab 219,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Badteppich Cornflower 085 Kiesel - 70x120cm Bettenshop-Deluxe Joop! Badteppich Cornflower 085 Kiesel - 70x120cm 6-12 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• Joop! Badteppich Cornflower, Grau, Textil, Blume, rechteckig, 70x120 cm, Made in XXXLutz Joop! Badteppich Cornflower, Grau, Textil, Blume, rechteckig, 70x120 cm, Made in ca. 4 Werktage 255,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 261,19 € → zum Angebot
• JOOP! Badteppich CORNFLOWER 85 kiesel 70 cm x 120 cm TEPGO JOOP! Badteppich CORNFLOWER 85 kiesel 70 cm x 120 cm 4 - 5 Werktage 255,20 € Versand kostenfrei Gesamt 255,20 € → zum Angebot
• JOOP! Badematte Cornflower 65, Höhe 20.00 mm, 100% Polyacryl grau 70.00 cm x... Otto JOOP! Badematte Cornflower 65, Höhe 20.00 mm, 100% Polyacryl grau 70.00 cm x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 303,05 € Versand kostenfrei Gesamt 303,05 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Cornflower 70x120cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219 €
Ø 1 Mon.
224 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Badteppich Cornflower 085 Kiesel - 70x120cm ✓ Bester Preis Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 6-12 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
JOOP! Badteppich CORNFLOWER 85 kiesel 70 cm x 120 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 255,20 € Versand kostenfrei Gesamt 255,20 € → zum Angebot
Joop! Badteppich Cornflower, Grau, Textil, Blume, rechteckig, 70x120 cm, Made in XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 255,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 261,19 € → zum Angebot
JOOP! Badematte Cornflower 65, Höhe 20.00 mm, 100% Polyacryl grau 70.00 cm x 120.00 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 303,05 € 303,05 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 303,05 € → zum Angebot
Badematte JOOP! CORNFLOWER Ostermann Angebotsinfo 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
JOOP Badteppich Cornflower 70x120 cm | kiesel - grau Bettwaren-Shop Angebotsinfo 6-7 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

Joop! Cornflower 70x120cm kiesel Test

5/5
★★★★★ EDLES und HOCHWERTIGES BADETEPPICH JOOP!
CUOGO, D Juli 2022

Dieser luxuriöse Badeteppich ist ein echter Blickfang und strapazierfähig. Obwohl nicht gerade günstig, lohnt sich die Investition für diejenigen, die es sich leisten können. Beschwerden über die Pflegehinweise sind unnötig und unverständlich. Ich empfehle diesen wunderschönen Badteppich jedem!.

5/5
★★★★★ Ein Traum wunderschön
Jenny Juli 2022

Die Handtücher von Joop sind in einem anderen Grauton, während der Badeteppich einen leichten Blaustich hat. Ich finde jedoch den Blauton viel schöner. Hoffentlich gibt es bald auch Handtücher in dieser Farbe.

Die Qualität ist ausgezeichnet und angenehm auf der Haut. Ein schönes Set für das Badezimmer!.

4/5
★★★★☆ Farbe ist nicht silber sondern blaustichig. Aber Qualität sehr hoch!
Liz Februar 2020

Der Joop Badteppich ist qualitativ hochwertig und fühlt sich angenehm an den Füßen an. Allerdings ist der blaustichige Farbton ein Nachteil, da er nicht zum Rest meines silbernen Badezimmerdekor passt. Trotzdem versinkt man angenehm in dem hohen Flor des Teppichs. Schade, dass er nach dem Waschen immer noch blaustichig ist.

1/5
★☆☆☆☆ Teurer Mist
Rosemarie November 2021

Der Teppich wurde zweimal bestellt, sieht nach dem Waschen jedoch schlecht aus. Die Einfassung franzt aus, die Gummierung ist weg und die Farbe verblasst. Trotz teurem Preis ist die Qualität enttäuschend. Die Rückerstattung wurde nicht bearbeitet und der Kundenservice war nicht hilfreich. Keine Empfehlung für diesen Vorleger, es sei denn, er soll nicht gewaschen werden.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
70 cm
rutschhemmend
grau
rechteckig
120 cm
Acryl, Polyacryl
Badvorleger
Joop! Cornflower

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram