Joop! Cornflower 70x120cm natur Badvorleger
-
Günstigster Preis
Joop! Badteppich Cornflower 020 Natur - 70x120cm
sofort lieferbar
169,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 169,00 €
→ zum Angebot
-
Joop! Badteppich Cornflower, Natur, Textil, Blume, rechteckig, 70x120 cm, Made...
ca. 4 Werktage
179,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,00 €
→ zum Angebot
-
Joop! Badteppiche Cornflower 65 Natur - 020 70x120 cm
Auf Lager
209,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 209,95 €
→ zum Angebot
-
JOOP! Badematte Cornflower 65, Höhe 20.00 mm, 100% Polyacryl beige 70.00 cm x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 303,05 € Versand kostenfrei Gesamt 303,05 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Joop! Cornflower 70x120cm natur Test
Hochwertiger und luxuriöser Badeteppich! Ein Blickfang für meine Gäste! Langlebig! Zwar nicht günstig, aber jeden Cent wert! Verwirrend, warum einige Kunden Probleme mit der Pflege haben. Unnötige Beschwerden! Absolut empfehlenswert! Ein Must-Have für alle, die auf der Suche nach einem edlen Badeteppich sind!.
Die Handtücher von Joop haben eine andere Grauton, während der Badeteppich einen leichten Blaustich hat. Ich finde den Blaustich schöner und hoffe, dass bald auch Handtücher in dieser Farbe erhältlich sind. Die Qualität ist toll und fühlt sich angenehm auf den Beinen an.
Der Joop Badteppich ist sehr hochwertig und kuschelig, allerdings hat er einen leichten Blaustich, der nicht zu den anderen silberfarbenen Joop-Produkten passt. Trotzdem ein luxuriöser Teppich für das Badezimmer.
Der Teppich erwies sich als enttäuschend nach dem Waschen - die Einfassung franzt aus, die Gummierung auf der Unterseite ist beschädigt und die Farbe ist ausgeblichen. Trotz vorsichtiger Handhabung in der Waschmaschine. Der Verkäufer reagiert langsam und bisher wurde keine Rückerstattung von fast 350€ erhalten. Insgesamt eine schlechte Abwicklung und Enttäuschung. Besser nicht kaufen, es sei denn, Sie möchten einen Teppich, der nicht gewaschen werden kann.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen