Joop! Classic Cornflower 30x50cm graphit Gästehandtuch

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gästehandtuch Serie: Joop! Anzahl Teile: 3 St.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
8,90 €
Ø 8 €
7,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
8,90 €
Ø 8 €
7,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 8,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gästetuch JOOP! CLASSIC Ostermann Gästetuch JOOP! CLASSIC 8,90 € Versand kostenfrei Gesamt 8,90 € → zum Angebot
• JOOP! Gästetuch JOOP 1611 Classic Cornflower , grau , Maße (cm): B: 30 hoeffner JOOP! Gästetuch JOOP 1611 Classic Cornflower , grau , Maße (cm): B: 30 2-3 Werktage 8,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• JOOP! Frottier JOOP 1611 Classic Cornflower ¦ grau ¦ Maße (cm): B: 30 moebel-kraft.de JOOP! Frottier JOOP 1611 Classic Cornflower ¦ grau ¦ Maße (cm): B: 30 ca 2-3 Werktage 8,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• JOOP! Handtücher Classic Cornflower 1611, 100% Baumwolle (1-St) Otto JOOP! Handtücher Classic Cornflower 1611, 100% Baumwolle (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,03 € Versand kostenfrei Gesamt 9,03 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Classic Cornflower 30x50cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.9 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Gästetuch JOOP! CLASSIC ✓ Bester Preis Ostermann Angebotsinfo 8,90 € Versand kostenfrei Gesamt 8,90 € → zum Angebot
JOOP! Gästetuch JOOP 1611 Classic Cornflower , grau , Maße (cm): B: 30 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
JOOP! Frottier JOOP 1611 Classic Cornflower ¦ grau ¦ Maße (cm): B: 30 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 8,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
JOOP! Handtücher Classic Cornflower 1611, 100% Baumwolle (1-St) Otto HandtuchWelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,03 € Versand kostenfrei Gesamt 9,03 € → zum Angebot
JOOP Frottier Handtücher Cornflower Gästetuch 30x50 cm | graphit - grau Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
JOOP! Handtuch CORNFLOWER CLASSIC, Graphit, Baumwolle Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 9,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
JOOP! Gästetuch CORNFLOWER IV 30 x 50 cm graphitgrau porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 9,50 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
JOOP! Classic Cornflower 1611 GT 1611-70-GT BettenPrinz Angebotsinfo 9,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
JOOP! Gästetuch Schaffrath.com Angebotsinfo 9,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
JOOP Gästehandtuch "Gästetuch Classic Cornflower 1er Pack" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:28 Uhr.

Joop! Classic Cornflower 30x50cm graphit Test

5/5
★★★★★ ! TOP ! ! TOP ! ! TOP ! ! TOP ! ! TOP ! ! TOP
einem Kunden Oktober 2019

Dieses Produkt ist absolut TOP! Von der Qualität bis zum Preis, alles ist einfach TOP! Wenn Sie nach einem fantastischen Produkt suchen, dann ist dieses hier definitiv TOP!.

5/5
★★★★★ Schön flauschig
einer Kundin Mai 2019

Die flauschigen Gästehandtücher von Joop sind ein echter Blickfang für jedes Badezimmer oder Gäste-WC. Die Farben bleiben auch nach mehrmaligem Waschen erhalten und die Qualität ist wie gewohnt hervorragend. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Gästehandtücher.
einer Kundin Januar 2019

Diese hochwertigen Gästehandtücher beeindrucken mit ihrer Qualität und schönen Farbauswahl. Eine Seite ist etwas heller als die andere, was einen interessanten Kontrast ergibt. Trotz des höheren Preises sind sie definitiv eine lohnende Investition. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gästehandtuch
einer Kundin September 2018

Diese Lippenstifte bieten nicht nur eine super schöne Farbe, sondern auch eine absolute Top-Qualität. Wer das Besondere sucht, wird hier definitiv fündig. Ich habe schon viele Lippenstifte ausprobiert, aber diese sind wirklich Spitze. Das Gefühl auf den Lippen ist einfach unvergleichlich!.

5/5
★★★★★ ich bin ein Fan der JOOP Handtücher
Monika L. Oktober 2017

Die JOOP Handtücher sind einfach unschlagbar! Schon seit meinem ersten Kauf bin ich begeistert von der super Qualität. Sie stinken nicht, bleiben auch nach X Wäschen wie neu und sind sehr saugfähig und flauschig. Jeder Cent ist es wert! Ein Must-Have für jedes Badezimmer.

4/5
★★★★☆ Schlaufe zum aufhängen minderwertig
? S August 2019

Die Schlaufe zum Aufhängen des Premium Handtuchs hat sich nach nur wenigen Wochen abgerissen, was die Qualität beeinträchtigt. Trotzdem bleibt das Handtuch auch nach Monaten noch in gutem Zustand. Durch Waschen und Trocknen bleibt es angenehm weich und ist daher empfehlenswert für diejenigen, die ein langlebiges Produkt suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Gästehandtuch
Joop!
Details
3 St.
Kordel
gewebt
Details & Eigenschaften
mit Markenlogo
Unisex
Öko-Tex Standard 100
Farbe & Design
grau
Material
536 g/m²
garngefärbt
Walkfrottee
Geprüfte Qualität – nach Öko-Tex-Standard 100 zertifiziert (Prüfnummer: 09.0.67812)
Material & Gewicht
536 g/m²
Baumwolle, Walk-Frottier
100% Baumwolle
Maße
30 cm
50 cm
Optik/Stil
gemustert
Pflegehinweis
60°C Maschinenwäsche, pflegeleicht, trocknergeeignet
Weitere Eigenschaften
Badezimmer
Wissenswertes
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram