Joop! Classic Cornflower 30x50cm anthrazit Gästehandtuch

★★★★★ (461 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gästehandtuch Serie: Joop! Anzahl Teile: 3 St.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
8,99 €
Ø 8 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
8,99 €
Ø 8 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 8,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOOP! Gästetuch JOOP 1611 Classic Cornflower , grau , Maße (cm): B: 30 hoeffner JOOP! Gästetuch JOOP 1611 Classic Cornflower , grau , Maße (cm): B: 30 2-3 Werktage 8,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• JOOP! Frottier JOOP 1611 Classic Cornflower ¦ grau ¦ Maße (cm): B: 30 moebel-kraft.de JOOP! Frottier JOOP 1611 Classic Cornflower ¦ grau ¦ Maße (cm): B: 30 ca 2-3 Werktage 8,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• JOOP! Handtücher Classic Cornflower 1611, 100% Baumwolle (1-St) Otto JOOP! Handtücher Classic Cornflower 1611, 100% Baumwolle (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,03 € Versand kostenfrei Gesamt 9,03 € → zum Angebot
• JOOP Frottier Handtücher Cornflower Gästetuch 30x50 cm | anthrazit - grau Bettwaren-Shop JOOP Frottier Handtücher Cornflower Gästetuch 30x50 cm | anthrazit - grau 2-3 Werktage 9,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Classic Cornflower 30x50cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
JOOP! Gästetuch JOOP 1611 Classic Cornflower , grau , Maße (cm): B: 30 ✓ Bester Preis hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
JOOP! Frottier JOOP 1611 Classic Cornflower ¦ grau ¦ Maße (cm): B: 30 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 8,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
JOOP! Handtücher Classic Cornflower 1611, 100% Baumwolle (1-St) Otto HandtuchWelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,03 € Versand kostenfrei Gesamt 9,03 € → zum Angebot
JOOP Frottier Handtücher Cornflower Gästetuch 30x50 cm | anthrazit - grau Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
JOOP! Handtuch CORNFLOWER CLASSIC, anthrazit, Baumwolle Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 9,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
JOOP! Gästetuch CORNFLOWER CLASSIC STRIPES I 30 x 50 cm grau/schwarz porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 9,50 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
JOOP! Classic Cornflower 1611 GT 1611-77-GT BettenPrinz Angebotsinfo 9,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
JOOP! Gästetuch Schaffrath.com Angebotsinfo 9,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
JOOP Gästehandtuch "Gästetuch Classic Cornflower 1er Pack" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:19 Uhr.

Joop! Classic Cornflower 30x50cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Schöne Gästehandtücher!
Kunde aus Leverkusen September 2022

Die Gästehandtücher im 3er Set sind wirklich toll! Sie sind weich und haben ein ansprechendes Muster. Selbst nach vielen Wäschen bleiben sie in Form. Die Qualität ist top, definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hochwertige Gästehandtücher
Kunde aus Neusaess September 2021

Dieses Produkt hat alle meine Erwartungen übertroffen. Die hochwertige Verarbeitung und das ansprechende Design haben mich vollkommen überzeugt. Es bleibt selbst nach dem Trocknen im Trockner in Form und behält seine Farbe und Weichheit. Ein unschlagbares Preis-Leistungsverhältnis!.

5/5
★★★★★ Wow
Kunde aus Untergruppenbach Juli 2021

Dieses Produkt ist eine echte Bereicherung für unser Badezimmer. Die Doubleface Optik in schwarz und grau verleiht dem Raum einen edlen Touch. Das Material ist super weich und hat mich wirklich begeistert. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top Qualität, ist sein Geld wert
Kunde aus Aurachtal Juni 2021

Ich schwöre auf die Gästehandtücher von Joop! Sie sind zwar etwas teurer, aber top in Qualität. Diese Handtücher sind dick und saugfähig, anders als die dünnen Alternativen. Zudem überstehen sie viele Trocknergänge unbeschadet, ohne an Schönheit zu verlieren. Ein Muss für jeden Haushalt!.

5/5
★★★★★ Höchste Qualität zum Top-Preis!
Kunde aus Augsburg Mai 2021

Die Joop-Handtücher sind einfach unvergleichlich! Mit ihrem wunderschönen Design und hoher Qualität habe ich bis jetzt keinen Fehlkauf bereut. Bestelle am besten jetzt selbst und überzeuge dich von der einzigartigen Qualität!.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Optik
Kunde aus Gelsenkirchen April 2021

Diese Handtücher sind ein echter Hingucker im Badezimmer! Meine Gäste sind immer wieder begeistert und fragen, woher ich sie habe. Sie sehen nicht nur wunderschön aus, sondern sind auch von hochwertiger Qualität - einfach perfekt für mein Zuhause.

Meinungen 1 bis 6 von 461

Allgemeine Daten
Gästehandtuch
Joop!
Artikelbezeichnung
3 St.
Details
Kordel
gewebt
Details & Eigenschaften
mit Markenlogo
Unisex
Öko-Tex Standard 100
Farbe & Design
schwarz
Hinweise
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
60°C Maschinenwäsche, pflegeleicht, trocknergeeignet
Geprüfte Qualität – nach Öko-Tex-Standard 100 zertifiziert (Prüfnummer: 09.0.67812)
Material
536 g/m²
garngefärbt
Walkfrottee
Material & Gewicht
536 g/m²
Baumwolle, Walk-Frottier
100% Baumwolle
Maße
30 cm
50 cm
Optik/Stil
gemustert
Weitere Eigenschaften
Badezimmer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram