Joop! Classic Cornflower 30x50cm sand Gästehandtuch

★★★★★ (416 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gästehandtuch Serie: Joop! Anzahl Teile: 3 St.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,99 €
Ø 9 €
7,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,99 €
Ø 9 €
7,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 8,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOOP! Gästetuch JOOP 1611 Classic Cornflower , beige , Maße (cm): B: 30 hoeffner JOOP! Gästetuch JOOP 1611 Classic Cornflower , beige , Maße (cm): B: 30 2-3 Werktage 8,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• JOOP! Frottier JOOP 1611 Classic Cornflower ¦ beige ¦ Maße (cm): B: 30 moebel-kraft.de JOOP! Frottier JOOP 1611 Classic Cornflower ¦ beige ¦ Maße (cm): B: 30 ca 2-3 Werktage 8,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• JOOP! Handtücher Classic Cornflower 1611, 100% Baumwolle (1-St) Otto JOOP! Handtücher Classic Cornflower 1611, 100% Baumwolle (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,03 € Versand kostenfrei Gesamt 9,03 € → zum Angebot
• JOOP Frottier Handtücher Cornflower Gästetuch 30x50 cm | sand - beige Bettwaren-Shop JOOP Frottier Handtücher Cornflower Gästetuch 30x50 cm | sand - beige 2-3 Werktage 9,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Classic Cornflower 30x50cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
JOOP! Gästetuch JOOP 1611 Classic Cornflower , beige , Maße (cm): B: 30 ✓ Bester Preis hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
JOOP! Frottier JOOP 1611 Classic Cornflower ¦ beige ¦ Maße (cm): B: 30 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 8,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
JOOP! Handtücher Classic Cornflower 1611, 100% Baumwolle (1-St) Otto HandtuchWelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,03 € Versand kostenfrei Gesamt 9,03 € → zum Angebot
JOOP Frottier Handtücher Cornflower Gästetuch 30x50 cm | sand - beige Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
JOOP! Classic Cornflower 1611 GT 161130-GT BettenPrinz Angebotsinfo 9,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
JOOP Gästehandtuch "Gästetuch Classic Cornflower 1er Pack" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:19 Uhr.

Joop! Classic Cornflower 30x50cm sand Test

5/5
★★★★★ Joop! Handtücher Cornflower 1611 Sand - 30 Gästetuch 30x50 cm
NAzAN 9 Januar 2021

Ich bin sehr glücklich mit der Qualität dieser Gästetücher 😊 Die Weichheit und Dicke sind sehr gut, obwohl ich bewusst keinen Weichspüler verwende. Nach mehreren Wasch- und Trocknungsdurchgängen ist das Material immer noch schön und die Farbe ist erhalten geblieben. Nachdem ich zunächst ein Tuch bestellt hatte, um es zu testen, habe ich anschließend noch 4 weitere in Sand bestellt. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Schöne Gästehandtücher!
Kunde aus Leverkusen September 2022

Die Gästehandtücher im 3er Set sind flauschig und behalten nach mehreren Wäschen ihre Form. Das Muster gefällt mir besonders gut. Eine ausgezeichnete Qualität, die ich definitiv weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ Hochwertige Gästehandtücher
Kunde aus Neusaess September 2021

Dieses Produkt hat alles, wonach ich gesucht habe. Optisch ansprechend und hochwertig verarbeitet. Es ist trocknergeeignet und behält Form, Farbe und Weichheit bei. Ein super Preis- Leistungsverhältnis!.

5/5
★★★★★ Wow
Kunde aus Untergruppenbach Juli 2021

Unser Badezimmer sieht dank dieses Produkts einfach fantastisch aus. Die Doubleface Optik in Schwarz und Grau verleiht dem Raum einen edlen Touch. Das Material ist super weich und hat mich total begeistert. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top Qualität, ist sein Geld wert
Kunde aus Aurachtal Juni 2021

Die Gästehandtücher von Joop sind zwar etwas teurer, aber sie sind sehr dick und saugstark. Im Gegensatz zu anderen dünnen Handtüchern bleiben sie auch nach mehrmaligem Trocknen im Trockner schön. Ich kaufe nur noch diese Handtücher, da sie eine hohe Qualität haben und lange halten.

5/5
★★★★★ Höchste Qualität zum Top-Preis!
Kunde aus Augsburg Mai 2021

Ich schwöre auf Joop-Handtücher! Das Design ist wunderschön und die Qualität unschlagbar. Absolut jeden Kauf wert! Bestellen und selbst überzeugen!.

Meinungen 1 bis 6 von 416

Allgemeine Daten
Gästehandtuch
Joop!
Artikelbezeichnung
3 St.
Details
Kordel
gewebt
Details & Eigenschaften
mit Markenlogo
Unisex
Öko-Tex Standard 100
Farbe & Design
beige
Hinweise
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
60°C Maschinenwäsche, pflegeleicht, trocknergeeignet
Geprüfte Qualität – nach Öko-Tex-Standard 100 zertifiziert (Prüfnummer: 09.0.67812)
Material
536 g/m²
garngefärbt
Walkfrottee
Material & Gewicht
536 g/m²
Baumwolle, Walk-Frottier
100% Baumwolle
Maße
30 cm
50 cm
Optik/Stil
gemustert
Weitere Eigenschaften
Badezimmer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram