JLab Flex Open Earbuds Black Bluetooth-Kopfhörer
- Ausgestattet mit 12 mm Treibern für einen beeindruckenden Frequenzbereich von 20-20.000 Hz, der detailreichen Klang liefert.
- Bietet eine Akkulaufzeit von bis zu 7 Stunden, erweiterbar auf 21 Stunden mit dem mitgelieferten Ladecase.
- Verfügt über Bluetooth 5.4 für stabile Verbindungen und unterstützt verschiedene Audio-Profile für optimale Kompatibilität.
- Spritzwassergeschützt nach IPX4-Standard, ideal für den Einsatz beim Sport oder bei leichtem Regen.
-
Günstigster Preis
JLab IEUEBFLEXRBLK124, JLab Flex In-Ear Bluetooth Kopfhörer Kabellos TWS 7 h
sofort versandfertig
54,99 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 61,94 €
→ zum Angebot
-
In-Ear Kopfhörer Flex Open Air Clip TWS schwarz
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
54,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 61,98 €
→ zum Angebot
-
JLab Flex, True Wireless Stereo (TWS), 20 - 20000 Hz, Sport, Kopfhörer,... 1-4 Werktage 61,73 € Versand kostenfrei Gesamt 61,73 € → zum Angebot
-
JLab Flex Open Ear Kopfhörer - Open Ear Earbuds, Manschetten-Design
Auf Lager
69,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
JLab Flex Open Earbuds Black Revolutionieren Ihr Hörerlebnis
Erleben Sie eine neue Dimension des Musikgenusses mit diesen außergewöhnlichen Kopfhörern. Das offene Design ermöglicht ein natürliches Klangerlebnis, bei dem Sie die Umgebung nicht völlig ausblenden. Perfekt für aktive Menschen, die sowohl ihre Lieblingsmusik genießen als auch aufmerksam bleiben möchten. Die Earbuds verbinden hochwertige Audioqualität mit praktischer Funktionalität und setzen damit neue Maßstäbe in der Welt der kabellosen Kopfhörer.
Kristallklarer Klang Trifft Auf Umgebungswahrnehmung
Die 12-mm-Treiber dieser Earbuds liefern einen beeindruckenden Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz. Das Resultat ist ein ausgewogener, detailreicher Klang, der Ihre Musik zum Leben erweckt. Gleichzeitig ermöglicht das offene Design eine natürliche Wahrnehmung der Umgebungsgeräusche. Dies erhöht nicht nur Ihre Sicherheit im Straßenverkehr, sondern ermöglicht auch spontane Gespräche, ohne die Kopfhörer abnehmen zu müssen. Genießen Sie Ihre Playlist, während Sie gleichzeitig mit der Welt um Sie herum verbunden bleiben.
JLab Flex Open Earbuds Black Test
Die kabellosen Earbuds sind solide, wenn man bei der Musikwiedergabe keine Höchstleistung erwartet. Sie sitzen bequem, rutschen beim Laufen nicht und bieten guten Halt – im Gegensatz zu früheren In-Ears. Positiv: sie dämmen die Umgebung nicht vollständig, sodass man Verkehr und Umgebung noch wahrnimmt. Insgesamt sehr zufrieden für Sporteinsatz.
Kabellose In-Ear-Kopfhörer sitzen sicher und fallen nicht heraus. Das Klangbild überzeugt, die Akkulaufzeit ist sehr lang — genau wie in der Produktbeschreibung angegeben.
Dieser Kopfhörer überzeugt durch seinen hohen Tragekomfort und ausgezeichnete Akkulaufzeit. Auch bei längerer Nutzung drückt er nicht und ist angenehm zu tragen. Die Sprachqualität beim Telefonieren ist hervorragend, jedoch kann es bei der Nutzung an zwei Geräten gleichzeitig zu kurzen Aussetzern kommen, während die Mikrofone sich synchronisieren. In lauten Umgebungen erreicht der Kopfhörer seine Grenzen, da er nicht zur vollständigen Abschottung beiträgt.
Es wird empfohlen, ihn vor dem Kauf anzuprobieren, um sicherzustellen, dass er gut sitzt. Die begleitende Software ist einfach zu bedienen und deckt alle notwendigen Funktionen ab. Insgesamt erhält der Kopfhörer eine klare Kaufempfehlung und verdient sich 5 Sterne.
Schickes Design und praktische Funktionen: Die Open-Ear-Kopfhörer gefallen mir optisch besonders in der schicken Petrolfarbe. Sehr nützlich ist die Dezibel-/Awareness-Einstellung, mit der man beim Spaziergang Straßenbahn, Klingeln und andere Umgebungsgeräusche noch wahrnimmt. Die App lässt sich problemlos im Google Play Store finden und die Bedienung ist kinderleicht.
Trotzdem musste ich die Kopfhörer schweren Herzens zurückschicken. Beim Anlegen fühlten sie sich zu eng an und nach kurzer Zeit begannen die Ohren zu schmerzen – anfangs dachte ich, der feste Sitz verhindere ein Verlieren der Hörer. Klanglich fehlte mir der Punch im Bass, und die mitgelieferte Ladebox wirkt etwas primitiv.
Ich besitze bereits Open-Ear-Modelle einer anderen Marke und kann daher gut vergleichen. Fazit: Tolles Design und praktische App, aber Komfort, Bass und Ladebox haben mich nicht überzeugt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen