Jean Paul Gaultier Le Beau Eau de Toilette (75ml) Herren Parfum

★★★★★ (253 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum erschien im Jahr 2019.
• Der Inhalt beträgt 75 ml.
• Es handelt sich um ein Eau de Toilette für Männer.
• Die Duftnoten umfassen Bergamotte, Kokospalmenholz und Tonkabohne.
• Es gehört zur Jean Paul Gaultier Le Beau Duftkollektion.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
50,89 €
Ø 50 €
48,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,45 €
Inhalt in ml
125 ml75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
50,89 €
Ø 50 €
48,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,45 €
ab 50,89 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jean Paul Gaultier Le Beau Eau de Toilette 75 ml Parfumgroup Jean Paul Gaultier Le Beau Eau de Toilette 75 ml 1-2 Werktage 50,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 55,79 € → zum Angebot
• Jean Paul Gaultier Le Beau Eau de Toilette 75 ml basler-beauty.de Jean Paul Gaultier Le Beau Eau de Toilette 75 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 52,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 56,17 € → zum Angebot
• Jean Paul Gaultier Le Beau Eau de Toilette Flaconi Jean Paul Gaultier Le Beau Eau de Toilette 1-2 Tage 54,45 € Versand kostenfrei Gesamt 54,45 € → zum Angebot
• JEAN PAUL GAULTIER Eau de Toilette Le Beau, mit zitrisch-frischer Komposition Otto JEAN PAUL GAULTIER Eau de Toilette Le Beau, mit zitrisch-frischer Komposition lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 76,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
Varianten: Jean Paul Gaultier Le Beau Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.89 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Jean Paul Gaultier Le Beau Eau de Toilette 75 ml ✓ Bester Preis Parfumgroup Angebotsinfo 1-2 Werktage 50,89 € 678,53 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 55,79 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Beau Eau de Toilette 75 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 52,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 56,17 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Beau Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 54,45 € Versand kostenfrei Gesamt 54,45 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Beau Eau de Toilette 75 ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,96 € 732,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 59,86 € → zum Angebot
Le Beau EDT 75ml proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,05 € 747,33 €/l + 2,99 € Versand Gesamt 59,04 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Beau Eau de Toilette (EdT) 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 64,41 € Versand kostenfrei Gesamt 64,41 € → zum Angebot
J.P. Gaultier Le Beau Edt Spray 75 ml Dress for Less Angebotsinfo 65,45 € Versand kostenfrei Gesamt 65,45 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Beau Eau de Toilette für Herren 75 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 65,87 € 878,27 €/l Versand kostenfrei Gesamt 65,87 € → zum Angebot
Le Beau Eau de Toilette Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,38 € 925,07 €/l Versand kostenfrei Gesamt 69,38 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier le Beau Eau de Toilette Spray 75 ml Topfragrance Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,45 € 926,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 69,45 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Beau Eau de Toilette, 75 ml Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 72,90 € 911,25 €/l Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
JEAN PAUL GAULTIER Eau de Toilette Le Beau, mit zitrisch-frischer Komposition Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 76,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jean Paul Gaultier Le Beau Eau de Toilette (75ml)

Jean Paul Gaultier Le Beau Eau de Toilette (75ml): Ein Duft für den modernen Mann

Das Jean Paul Gaultier Le Beau Eau de Toilette (75ml) ist ein aromatischer und frischer Duft, der seit 2019 auf dem Markt ist. Es richtet sich an Männer, die einen einzigartigen und ansprechenden Duft suchen. Die Kombination aus verschiedenen Duftnoten macht dieses Eau de Toilette zu einem unverwechselbaren Erlebnis.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Kopfnote des Parfums besteht aus Bergamotte, die für ihre frische und belebende Wirkung bekannt ist. In der Herznote entfaltet sich das exotische Kokospalmenholz, das dem Duft eine warme und sinnliche Note verleiht. Abgerundet wird die Komposition durch die Basisnote aus Tonkabohne, die für ihre süßlich-würzige Nuance geschätzt wird.

Jean Paul Gaultier Le Beau Eau de Toilette (75ml) Test

5/5
★★★★★ Ich würde es tausendmal kaufen
KaBogady August 2022

Ich habe meinem Mann dieses Geschenk gemacht und wir lieben es beide! Es ist so toll, dass sogar ein Kollege von ihm es auch gekauft hat. Sehr zufrieden mit dem Kauf! 😁.

5/5
★★★★★ Schönes Herrenparfüm lange haltbar
J. R April 2022

Dieser Duft ist einfach fantastisch! Die Lieferung war schnell und ich habe mir selbst ein nachträgliches Geburtstagsgeschenk gemacht. Der Kokosnuss- und Frischeduft ist einfach unwiderstehlich. Er hält den ganzen Tag lang und sogar meine Arbeitskollegen haben mich darauf angesprochen.

Wer auf der Suche nach einem Originalprodukt ist, sollte unbedingt über Amazon kaufen. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Angenehmer Geruch, schönes aussehen.
Verenice Januar 2022

Der Duft war angenehm, habe es als Geschenk gekauft für jemanden, der die Marke liebt. Schöne Verpackung und Flasche. Würde es immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Refreshing perfume 💖🥰
von Al Masrey Z. August 2022

Das Parfum duftet so intensiv, dass man es schon in der verschlossenen Box riechen kann! Der Duft ist einfach unglaublich und erfrischend 😍!! Bin so zufrieden mit dem Produkt und seinem Preis !! Danke OTTO ❤️.

5/5
★★★★★ Super Dose
von Carmen E. Juni 2022

Wie öffne ich die Dose? Kann nicht über den Duft urteilen. Brauche Hilfe.

5/5
★★★★★ Ein super angenehmer duft
von einem Kunden Juni 2021

Dieses 3er-Paket mit Duft, Duschgel und Creme ist einfach fantastisch! Der angenehme Duft hält lange an und man benötigt nur wenige Tropfen davon. Definitiv mein Favorit!.

Meinungen 1 bis 6 von 253

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
2019
75 ml
aromatisch, frisch
Duftbeschreibung
Tonkabohne
Jean Paul Gaultier Le Beau
Kokospalmenholz
Bergamotte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram