JBL Tune 305C USB White In-Ear-Kopfhörer

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kopfhörer haben eine Impedanz von 32 Ohm und bieten damit eine hervorragende Klangqualität.
• Mit einem Übertragungsbereich von 20 bis 40.000 Hz decken sie ein breites Frequenzspektrum ab.
• Die Treibergröße beträgt 12,5 mm, was für kraftvollen Sound sorgt.
• Dank der USB-C-Steckerart sind sie mit den meisten modernen Geräten kompatibel.
• Die integrierte Kabel-Fernbedienung ermöglicht eine einfache Steuerung von Musik und Anrufen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
15,99 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
15,99 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 15,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Tune 305C Kopfhörer Kabelgebunden im Ohr Anrufe/Musik USB Typ-C Weiß -... Kaufland JBL Tune 305C Kopfhörer Kabelgebunden im Ohr Anrufe/Musik USB Typ-C Weiß -... 2-4 Werktage 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• In-Ear Kopfhörer TUNE 305C USB-C weiß expert In-Ear Kopfhörer TUNE 305C USB-C weiß Lieferzeit 1 - 3 Werktage 16,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• JBL TUNE 305C, In-ear Kopfhörer White Media Markt JBL TUNE 305C, In-ear Kopfhörer White Lieferung in 1 - 2 Werktagen 16,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• JBL JBLT305CWHT, JBL Tune 305C In-Ear Kopfhörer Kabelgebunden USB Typ-C (Weiß) expert TechnoMarkt JBL JBLT305CWHT, JBL Tune 305C In-Ear Kopfhörer Kabelgebunden USB Typ-C (Weiß) sofort versandfertig 19,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Varianten: JBL Tune 305C USB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
JBL Tune 305C Kopfhörer Kabelgebunden im Ohr Anrufe/Musik USB Typ-C Weiß - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
JBL TUNE 305C, In-ear Kopfhörer White Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 16,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
In-Ear Kopfhörer TUNE 305C USB-C weiß expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 16,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
JBL JBLT305CWHT, JBL Tune 305C In-Ear Kopfhörer Kabelgebunden USB Typ-C (Weiß) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 19,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
JBL Tune 305C, In-Ear Wired USB-C Headphone High Resolution, weiß CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 24,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Jbl Tune 305c Earphones Weiß White Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.

Testbericht JBL Tune 305C USB White

JBL Tune 305C USB White: Perfekter Sound für unterwegs

Der JBL Tune 305C USB White bietet Ihnen ein herausragendes Klangerlebnis, das Sie überallhin begleitet. Diese In-Ear-Kopfhörer sind speziell für den Einsatz mit Smartphones konzipiert und bieten eine beeindruckende Klangqualität dank der dynamischen Treiber mit einem Durchmesser von 12,5 mm. Mit einer Impedanz von 32 Ohm und einem Übertragungsbereich von 20 bis 40.000 Hz genießen Sie Ihre Musik in vollem Umfang.

Komfort und Funktionalität vereint

Die JBL Tune 305C USB White Kopfhörer sitzen bequem im Ohr und wiegen nur 15,3 g, was sie ideal für den täglichen Gebrauch macht. Das flache Kabel mit USB-C-Stecker sorgt für eine einfache Handhabung und verhindert Kabelsalat. Dank der integrierten Kabel-Fernbedienung können Sie Anrufe annehmen und beenden sowie die Lautstärke regeln und zwischen Titeln wechseln, ohne Ihr Smartphone aus der Tasche zu nehmen.

JBL Tune 305C USB White Test

5/5
★★★★★ Für mich perfekt.
Tjure R Februar 2026

Von etwa 15 kabelgebundenen Kopfhörern, die ich bisher hatte, sind diese die besten. Manche kritisieren den Bass, ich finde ihn kräftig und ausgewogen. Mit aktuellem Android-Gerät und richtiger Equalizer-Einstellung (nicht kompliziert) liefert der Sound hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Funktioniert nicht immer sofort perfekt, da jeder Geschmack anders ist, aber für das Geld überzeugt die Klangqualität. LG.

5/5
★★★★★ Toller Klang und hoher Komfort
Saif S Februar 2026

Die JBL Tune 310C überzeugen mit klarem Klang und sattem Bass. Sehr bequem zu tragen, der USB-C-Anschluss arbeitet zuverlässig mit meinem Smartphone. Robust verarbeitet und ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis für Alltagsnutzer.

5/5
★★★★★ Perfekte Kopfhörer für wenig Geld
Melanie Januar 2026

Top-Kopfhörer mit hervorragendem Klang: Drei Ohrstöpselgrößen sorgen für perfekte Passform und Tragekomfort, zusätzliches Kabel verhindert Verlieren – ideal für sicheren Sitz und klare Soundqualität unterwegs.

5/5
★★★★★ Solide für den Alltagsgebrauch
H.Wendt Januar 2026

Kein Konzertsaal-Klang, dafür solider Sound: Die Kopfhörer liefern für Telefonate und Musik im Alltag überzeugende Leistung. Wer moderate Ansprüche hat und zuverlässige Alltagskopfhörer mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis sucht, liegt hier richtig.

5/5
★★★★★ Solide In-Ears mit Fokus auf Gehörschutz (USB-C)
Raul M Januar 2026

Ich habe die JBL Tune 310C In-Ear-Kopfhörer einige Tage getestet und bin insgesamt sehr zufrieden. Die maximale Lautstärke ist etwas niedriger als bei vielen Konkurrenten – was sich als Vorteil für den Gehörschutz bei längerer Nutzung erweist. Zur Klangqualität: klarer Sound mit angenehm präsentem, nicht übertriebenem Bass, ganz JBL-typisch.

Der Tragekomfort ist hoch: sitzt sicher im Ohr und verursacht auch nach längerer Nutzung kein Druckgefühl. Verarbeitung und Kabel wirken robust, das Design schlicht und stylish. Fazit: Die JBL Tune 310C liefern ausgewogenen Klang, guten Komfort und solides Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal für preisbewusste Käufer, die keine extrem laute Wiedergabe benötigen.

4/5
★★★★☆ Gute Kopfhörer mit Abzug in der B-Note..
Carsten P September 2025

Kompatibilität top: Die In-Ear-Kopfhörer funktionieren problemlos an PC und Laptop (Windows & Mac), ebenso an Android- und iOS-Geräten. Mehrere Ohrpassstücke sorgen für sicheren, langanhaltenden Tragekomfort, solange man nicht am Kabel zieht. Die Sprachwiedergabe ist klar und verständlich, bei Musikwiedergabe fehlt mir allerdings spürbarer Bass. Für Telefonate und Podcasts ideal, für bassstarke Musikfans eher suboptimal.

Meinungen 1 bis 6 von 7

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
weiß
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone
2024
Ausstattung
Lautstärke, Pause, Play, nächster Titel, voriger Titel
Equalizer, High Resolution Audio
Freisprechfunktion, Kabel-Fernbedienung, Mikrofon
Anruf annehmen, Anruf beenden
Eigenschaften
am Kabel
Kabel
Audio
102 dB/mW
32 Ohm
20 - 40.000 Hz
Stereo
12,5 mm
Konnektivität
Flachkabel
USB-C
Maße & Gewicht
15,3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram