JBL Tune 305C USB Blue In-Ear-Kopfhörer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kopfhörer sind geschlossen und bieten eine dynamische Klangwiedergabe.
• Die Farbe der Kopfhörer ist blau.
• Die Passform ist im Ohr sitzend (In-Ear).
• Die Übertragungstechnologie erfolgt über ein flaches Kabel mit USB-C-Stecker.
• Die Empfindlichkeit der Kopfhörer beträgt 102 dB/mW.
Lieber noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +33% ab
19,90 €
Ø 15 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,30 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +33% ab
19,90 €
Ø 15 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,30 €
ab 19,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL JBLT305CBLU, JBL Tune 305 USB-C blau alza JBL JBLT305CBLU, JBL Tune 305 USB-C blau Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 19,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• In-Ear Kopfhörer TUNE 305C USB-C blau expert In-Ear Kopfhörer TUNE 305C USB-C blau Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Kabelgebundene Kopfhörer USB-C JBL 305C blau - Blau Kaufland Kabelgebundene Kopfhörer USB-C JBL 305C blau - Blau 4-5 Werktage 20,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• JBL Tune 305 C Kopfhörer – Kabelgebundene In-Ear-Kopfhörer mit JBL Pure Bass Amazon JBL Tune 305 C Kopfhörer – Kabelgebundene In-Ear-Kopfhörer mit JBL Pure Bass 34,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,29 € → zum Angebot
Varianten: JBL Tune 305C USB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
JBL JBLT305CBLU, JBL Tune 305 USB-C blau ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 19,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
In-Ear Kopfhörer TUNE 305C USB-C blau expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Kabelgebundene Kopfhörer USB-C JBL 305C blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 20,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
JBL Tune 305C, In-Ear Wired USB-C Headphone High Resolution, blau CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
JBL Tune 305 C Kopfhörer – Kabelgebundene In-Ear-Kopfhörer mit JBL Pure Bass Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,29 € → zum Angebot
JBL Tune 305 C Kopfhörer – Kabelgebundene In-Ear-Kopfhörer mit JBL Pure Bass Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 34,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht JBL Tune 305C USB Blue

JBL Tune 305C USB Blue: Perfekter Klang für unterwegs

Der JBL Tune 305C USB Blue bietet Ihnen ein herausragendes Klangerlebnis, das Sie überallhin begleitet. Diese In-Ear-Kopfhörer sind speziell für den Einsatz mit Smartphones konzipiert und bieten eine beeindruckende Klangqualität dank der dynamischen Treiber mit einem Durchmesser von 12,5 mm. Mit einer Impedanz von 32 Ohm und einem Übertragungsbereich von 20 bis 40.000 Hz genießen Sie Ihre Musik in vollem Umfang.

Komfort und Funktionalität vereint

Die JBL Tune 305C USB Blue Kopfhörer sitzen bequem im Ohr und wiegen nur 15,3 g, was sie ideal für den täglichen Gebrauch macht. Das flache Kabel mit USB-C-Stecker sorgt für eine stabile Verbindung und verhindert Kabelsalat. Dank der integrierten Kabel-Fernbedienung können Sie Anrufe annehmen und beenden sowie die Lautstärke regeln und zwischen Titeln wechseln, ohne Ihr Smartphone aus der Tasche zu nehmen.

JBL Tune 305C USB Blue Test

5/5
★★★★★ Für mich perfekt.
Tjure R Februar 2026

Nach etwa 15 getesteten kabelgebundenen Kopfhörern die besten, die ich bisher hatte. Manche monieren zu wenig Bass – ich finde den Bass satt und ausgewogen. Mit keinem superalten Android und einem richtig eingestellten Equalizer (kein Hexenwerk) liefert die Soundqualität ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Nicht immer sofort perfekt, Geschmackssache, aber für den Preis top. LG.

5/5
★★★★★ Toller Klang und hoher Komfort
Saif S Februar 2026

Die JBL Tune 310C Kopfhörer überzeugen mit klarem Sound, kräftigem Bass und hohem Tragekomfort. Der USB‑C-Anschluss funktioniert problemlos mit meinem Smartphone. Gute Verarbeitung und hervorragende Preis-Leistung machen sie zu einer empfehlenswerten Wahl für alle, die günstige, hochwertige In-Ear-Kopfhörer mit zuverlässiger Verbindung suchen.

5/5
★★★★★ Perfekte Kopfhörer für wenig Geld
Melanie Januar 2026

Top-Kopfhörer mit gutem Klang. Drei Ohrpassstücke (S/M/L) bieten optimale Passform, austauschbare Aufsätze sorgen für festen Sitz. Dank Kabel bleiben sie sicher in den Ohren und gehen unterwegs nicht verloren — perfekter Begleiter.

5/5
★★★★★ Solide für den Alltagsgebrauch
H.Wendt Januar 2026

Solide Kopfhörer mit sauberem Klang — kein Konzertsaal, aber bestens für Telefonate und Musikhören im Alltag. Wer keine hohen Ansprüche hat und ein zuverlässiges, preiswertes Alltags-Headset sucht, kann zugreifen.

5/5
★★★★★ Solide In-Ears mit Fokus auf Gehörschutz (USB-C)
Raul M Januar 2026

JBL Tune 310C überzeugt nach einigen Tagen Nutzung als zuverlässiger Kopfhörer mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Die maximale Lautstärke liegt etwas unter dem Durchschnitt, was sich positiv auf den Gehörschutz bei längeren Sessions auswirkt. Klangqualität: Der Sound ist klar, Stimmen kommen sauber rüber und die Bässe sind typisch für JBL präsent, ohne zu übersteuern. Tragekomfort: Die In-Ear-Hörer sitzen sicher im Ohr und verursachen auch nach längerer Nutzung kein unangenehmes Druckgefühl.

Verarbeitung und Design: Das Kabel wirkt robust, das Design ist schlicht und dennoch ansprechend. Fazit: Die JBL Tune 310C sind ideal für Nutzer, die sauberen Klang, bequemen Sitz und Schutz für das Gehör suchen — besonders empfehlenswert für preisbewusste Käufer.

5/5
★★★★★ Super Kopfhörer
von einem Kunden Oktober 2025

Die Kopfhörer sind einfach spitze! Sie funktionieren an allen Geräten mit USB-C-Anschluss, sowohl am Laptop als auch am Smartphone. Musik oder Filme starten sofort nach dem Anschluss. Eine klare Empfehlung für alle, die ein unkompliziertes Audioerlebnis suchen! Spielt durchweg zuverlässig und überzeugt auf voller Linie.

Ideal für unterwegs oder zu Hause. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 14

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
blau
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone
2024
Ausstattung
Lautstärke, Pause, Play, nächster Titel, voriger Titel
Equalizer, High Resolution Audio
Freisprechfunktion, Kabel-Fernbedienung, Mikrofon
Anruf annehmen, Anruf beenden
Eigenschaften
am Kabel
Kabel
Audio
102 dB/mW
32 Ohm
20 - 40.000 Hz
Stereo
12,5 mm
Konnektivität
Flachkabel
USB-C
Maße & Gewicht
15,3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram