JBL Biotopol (5 l) Aquarium-Wasseraufbereiter

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Süßwasser Menge: 5.000 ml Produkttyp: Aquarium-Wasseraufbereiter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
48,29 €
Ø 57 €
48,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
48,29 €
Ø 57 €
48,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
ab 48,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL 2606200, JBL BiotoPond, Inhalt: 2,5 l meintierdiscount JBL 2606200, JBL BiotoPond, Inhalt: 2,5 l Lieferfrist: 2-4 Werktage 48,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 52,28 € → zum Angebot
• JBL Biotopol 20032, Wasseraufbereiter für Süßwasser-Aquarien, 5 l Amazon JBL Biotopol 20032, Wasseraufbereiter für Süßwasser-Aquarien, 5 l Auf Lager 61,81 € Versand kostenfrei Gesamt 61,81 € → zum Angebot
• JBL GmbH & Co. KG Aquariendeko JBL Biotopol Wasseraufbereiter für 20000 l Otto JBL GmbH & Co. KG Aquariendeko JBL Biotopol Wasseraufbereiter für 20000 l lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 68,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 73,50 € → zum Angebot
• JBL Wasseraufbereiter Biotopol 5l ZooRoyal JBL Wasseraufbereiter Biotopol 5l Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Varianten: JBL Biotopol
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.29 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
JBL 2606200, JBL BiotoPond, Inhalt: 2,5 l ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 48,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 52,28 € → zum Angebot
JBL Biotopol 20032, Wasseraufbereiter für Süßwasser-Aquarien, 5 l Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,81 € 11.96 / kg Versand kostenfrei Gesamt 61,81 € → zum Angebot
JBL Biotopol 20032, Wasseraufbereiter für Süßwasser-Aquarien, 5 l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,81 € 11.96 / kg Versand kostenfrei Gesamt 61,81 € → zum Angebot
JBL GmbH & Co. KG Aquariendeko JBL Biotopol Wasseraufbereiter für 20000 l Otto Koi Herdecke Pool & Teich & Aquaristik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 68,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 73,50 € → zum Angebot
JBL Wasseraufbereiter Biotopol 5l ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

JBL Biotopol (5 l) Test

5/5
★★★★★ leider nur im viererpack erhältlich
M&B März 2024

JBL Biopotol ist ein großartiges Produkt für Bienengarnelen, das ich schon lange verwende. Die Spuren von Kupfer in meinem Mehrfamilienhaus machen mir Sorgen, aber mit diesem Produkt fühle ich mich sicher. Meine Garnelen sind wohlauf und ich empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Perfekt zum Pflanzen gießen
Robert H Februar 2024

Dieses Produkt eignet sich perfekt, um Leitungswasser für alle Pflanzen zu optimieren, sogar für diejenigen, die kalkhaltiges Wasser benötigen. Eine Flasche reicht für Monate oder sogar Jahre, abhängig von der Anzahl der Pflanzen zu Hause. Ideal für tropische Pflanzen, die spezielle Bedürfnisse haben. Mit diesem Produkt können Sie sicher sein, dass Ihre Pflanzen optimal versorgt sind.

5/5
★★★★★ Werde ich weiter benutzen
Amazon Kunde Januar 2024

Seit 12 Jahren nutze ich erfolgreich den Wasseraufbereiter für mein Süßwassergarnelen-Aquarium. Die Gesundheit meiner Garnelen ist top und sie vermehren sich prächtig. Ich bleibe definitiv dabei, da es keinen Grund gibt, auf ein anderes Produkt umzusteigen.

5/5
★★★★★ Wasseraufbereiter Biotopol
Client d November 2023

Als langjähriger Aquarianer war ich erfreut, diesen Artikel bei Ihnen bestellen zu können. Es spart mir die lange Autofahrt zum Fachgeschäft, das 40 Kilometer entfernt ist. Die Verpackungsgröße könnte jedoch größer sein.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Charly701 Mai 2023

Dieses Produkt hat mich überzeugt - ich hatte noch nie Probleme damit. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Andere Wasseraufbereitungen der Hersteller können da nicht mithalten!.

5/5
★★★★★ Quality stuff. And good price too🙂
Maj Oktober 2022

Ich bin froh, dass ich dieses Produkt zu einem erschwinglichen Preis gefunden habe, da es doppelt so viel wie in meinem Land kostet. Es erfüllt seinen Zweck im Aquarium und die Lieferung war schnell. Insgesamt eine gute Erfahrung mit diesem Produkt. JBL ist eine gute Marke 🙂.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
Süßwasser
5.000 ml
Aquarium-Wasseraufbereiter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram