JBL Biotopol C (100 ml) Aquarium-Wasseraufbereiter

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Süßwasser Menge: 100 ml Produkttyp: Aquarium-Wasseraufbereiter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,49 €
Ø 4 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,49 €
Ø 4 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
ab 4,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Biotopol C 23020, Wasseraufbereiter für Krebse und Garnelen, 100 ml Amazon JBL Biotopol C 23020, Wasseraufbereiter für Krebse und Garnelen, 100 ml Auf Lager 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
• JBL 2302000, JBL Biotopol C 100 ml meintierdiscount JBL 2302000, JBL Biotopol C 100 ml Lieferfrist: 2-4 Werktage 4,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
• JBL GmbH & Co. KG Aquariumpflege Biotopol C 100 ml Otto JBL GmbH & Co. KG Aquariumpflege Biotopol C 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
• JBL Biotopol C - 100 ml Zoo-Gartenbedarf JBL Biotopol C - 100 ml 2-3 Tage 5,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.49 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
JBL Biotopol C 23020, Wasseraufbereiter für Krebse und Garnelen, 100 ml ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
JBL Biotopol C 23020, Wasseraufbereiter für Krebse und Garnelen, 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
JBL 2302000, JBL Biotopol C 100 ml meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 4,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
JBL GmbH & Co. KG Aquariumpflege Biotopol C 100 ml Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
JBL Biotopol C - 100 ml Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 5,99 € 59,90 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:03 Uhr.

JBL Biotopol C (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Werde ich weiter benutzen
Amazon Kunde Januar 2024

Seit 12 Jahren benutze ich erfolgreich den Wasseraufbereiter für meine Süsswassergarnelen im kleinen Aquarium. Die Garnelen sind gesund und vermehren sich gut. Ich werde definitiv weiterhin den Wasseraufbereiter verwenden, da es keinen Grund gibt, dies zu ändern.

5/5
★★★★★ Wasseraufbereiter Biotopol
Client d November 2023

Als langjähriger Aquarianer erfreute es mich, diesen Artikel bei Ihnen bestellen zu können. Dies erspart mir die lange Autofahrt zum nächsten Fachgeschäft, das sich etwa 40 Kilometer von meinem Wohnort entfernt befindet! Einziger Kritikpunkt: Die Verpackungsgröße könnte größer sein! Freuen Sie sich auf hochwertige Produkte auf Ihrem Weg zum perfekten Aquarium. Bestellen Sie jetzt und sparen Sie Zeit und Aufwand!.

5/5
★★★★★ Keine Ausfälle mehr bei Wasserwechsel
Wulf November 2017

Der Biotopol C von JBL ist ein geniales Produkt für die Wasseraufbereitung in Aquarien. Es bindet nicht nur viele schädliche Stoffe, sondern auch Metalle wie Kupfer, die für Garnelen und Krebse toxisch sein können. Seitdem wir dieses Produkt verwenden, sind die Wasserwerte unserer Aquarienbewohner stabil und wir hatten keine Ausfälle mehr aufgrund von Wasserwechseln. Wer also seine Garnelen und Krebse schützen möchte, sollte unbedingt auf einen geeigneten Wasseraufbereiter wie den Biotopol C zurückgreifen. Unserer Meinung nach ist dies nicht nur empfehlenswert, sondern auch dringend erforderlich für das Wohl der Tiere.

5/5
★★★★★ Super Ergebnis
STISCHNI August 2017

Dieses Produkt hat meine Garnelen lebendiger und aktiver gemacht. Es ist wichtig, sparsam zu sein, da es ein Aufbereiter ist und weniger mehr ist. Versuchen Sie es, um einen positiven Effekt auf Ihre Garnelen zu erzielen.

5/5
★★★★★ Auch Super für Garnelen geeignet...
RedFire Dezember 2015

Dieser Aufbereiter ist perfekt für die Pflege von Red Sakura Garnelen in meinem Nano Cube. Seitdem ich ihn benutze, sind die Garnelen gesund und vermehren sich prächtig. Absolute Empfehlung, volle 5 Sterne! 🌟🌟🌟🌟🌟.

5/5
★★★★★ Macht Leitungswasser am Besten Garnelensicher!!!!
Bibbel Mai 2011

Ich habe bereits mehrere Wasseraufbereiter für meine Krebse und Garnelen ausprobiert, aber JBL Biotopol C hat bisher am besten funktioniert. Die Lieferung erfolgte zuverlässig nach 3 Tagen. Sehr zufrieden damit.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Süßwasser
100 ml
Aquarium-Wasseraufbereiter
Weitere Daten
für Krebse und Garnelen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram