JBL BassPro Nano Multifunktionswerkzeug

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Subwoofer hat eine Nennbelastung von 100 Watt und eine maximale Leistung von 200 Watt.
• Er bietet einen Frequenzgang von 30 Hz bis 150 Hz für eine hervorragende Basswiedergabe.
• Mit einer Breite von 26 cm, einer Höhe von 7,46 cm und einer Tiefe von 19,5 cm passt er problemlos unter die meisten Autositze.
• Der Subwoofer ist in den Farben Rot und Schwarz erhältlich und wiegt 3,53 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,00 €
Ø 180 €
177,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,00 €
Ø 180 €
177,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,81 €
ab 179,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL BassPro Nano Ultra-Kompaktes aktives Untersitz Subwoofer Set 15 x 20 cm -... Amazon JBL BassPro Nano Ultra-Kompaktes aktives Untersitz Subwoofer Set 15 x 20 cm -... Versandbereit in 1-2 Tagen 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• JBL BassPro Nano, 15,2 cm (6 Zoll), Vorgeladener Subwoofer, Aktiver Subwoofer,... Kaufland JBL BassPro Nano, 15,2 cm (6 Zoll), Vorgeladener Subwoofer, Aktiver Subwoofer,... 2 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• JBL 159-SUBBPNANO, JBL BASS PRO Nano - 15x20 cm Aktiv Subwoofer mit 200 Watt... caraudio24 JBL 159-SUBBPNANO, JBL BASS PRO Nano - 15x20 cm Aktiv Subwoofer mit 200 Watt... sofort lieferbar 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
177 €
Preisalarm aktivieren
JBL BassPro Nano Ultra-Kompaktes aktives Untersitz Subwoofer Set 15 x 20 cm - 200 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
JBL BassPro Nano Ultra-Kompaktes aktives Untersitz Subwoofer Set 15 x 20 cm - 200 Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
JBL BassPro Nano, 15,2 cm (6 Zoll), Vorgeladener Subwoofer, Aktiver Subwoofer, 200 W, Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
JBL 159-SUBBPNANO, JBL BASS PRO Nano - 15x20 cm Aktiv Subwoofer mit 200 Watt (RMS: caraudio24 Caraudio24.de Angebotsinfo sofort lieferbar 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
JBL BASSPRONANO, JBL BassPro NANO masori Masori Angebotsinfo siehe Shop 240,81 € + -12,04 € Versand Gesamt 228,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:23 Uhr.

Testbericht JBL BassPro Nano

JBL BassPro Nano: Kompakter Untersitz-Subwoofer

Der JBL BassPro Nano ist ein kompakter Untersitz-Subwoofer, der sich perfekt für den Einsatz in Fahrzeugen eignet. Mit einer Breite von 26 cm, einer Höhe von 7,46 cm und einer Tiefe von 19,5 cm passt er problemlos unter die meisten Autositze. Trotz seiner geringen Größe liefert er eine beeindruckende Leistung und sorgt für kraftvolle Bässe.

Leistungsstarkes System für satten Sound

Das aktive System des Subwoofers bietet eine Nennbelastung von 100 Watt und eine maximale Leistung von 200 Watt. Der Frequenzgang reicht von 30 Hz bis 150 Hz, was für eine hervorragende Basswiedergabe sorgt. Mit einem Gewicht von 3,53 kg ist der Subwoofer leicht genug, um einfach installiert zu werden, ohne die Fahrzeugdynamik zu beeinträchtigen.

JBL BassPro Nano Test

5/5
★★★★★ Top
Tim August 2023

Ich habe den Subwoofer in meinem Mazda MX5 NB hinter den Beifahrersitz gelegt. Trotz seiner Größe hat er viel Power, aber er neigt dazu schnell heiß zu werden. Bei längeren Fahrten überhitzt er leider und schaltet sich in den Schutzmodus. Insgesamt jedoch ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis von 100%.

5/5
★★★★★ WOW
D.B. Juni 2023

Der Subwoofer ist einfach großartig! Er erzeugt mit der richtigen Einstellung einen beeindruckenden Bass. Manchmal sogar etwas überwältigend, aber mit der Fernbedienung kann man es anpassen. Am besten im Kofferraum in einer Ecke montieren, um maximale Leistung zu erzielen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Excellent fit for a mazda miata ND
Adrián A Juni 2023

Das Produkt passt perfekt unter den Fußstütze des Beifahrers in einem Mazda Miata ND, entfernen Sie einfach den Schaumstoff darunter und genießen Sie eine hervorragende Positionierung und eine erstklassige Klangqualität.

5/5
★★★★★ Gesäßbrumme
Stefan T Mai 2023

Das Bassmoped hat meine Erwartungen übertroffen! Es passt perfekt unter den Fahrersitz meines Twingos und liefert einen erstaunlich guten Klang im Bassbereich. Für den Preis und die kompakte Bauform ist es wirklich genial. Obwohl es die Karosserie nicht wegsprengt, macht es ordentlich etwas her. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und empfehle es definitiv weiter!.

5/5
★★★★★ Compact as clear bass
Caio R Mai 2023

Diese Matte sieht hochwertig aus und passt perfekt unter den vorderen Durchgang meines VW Up. Der Bass ist gut und wird Ihre Fenster nicht zum Vibrieren bringen, aber Sie werden ihn spüren. Ich habe ihn an mein serienmäßiges Autoradio angeschlossen und ein Stromkabel von der Batterie verwendet.

5/5
★★★★★ Gut, günstig, top Qualität!
Andi März 2023

Dieses Power Quadlock Adapter Set mit High/Low Wandler ist die perfekte Lösung für die Aufwertung des Serien MMI in meinem Audi Q3. Die einfache Installation liefert tiefe und weiche Bässe, die auch bei leiser Lautstärke genossen werden können. Ideal für Klangliebhaber! Ein Muss für Audi-Fahrer, die Wert auf hochwertigen Sound legen.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
26 cm
rot, schwarz
eckig
150 Hz
30 Hz
3,53 kg
7,46 cm
Basspegelregler
100 Watt
JBL BassPro
Untersitz-Subwoofer
Aktiv
19,5 cm
200 Watt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram