JBL Tierbedarf JBL Algenmagnet S

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Algenmagnet Sonstiges: bis 6 mm Glasstärke
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,49 €
Ø 6 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,49 €
Ø 6 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 6,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Aquarienzubehör Algenmagnet Scheiben-Reinigungsmagnet für 6 mm Scheiben globus-baumarkt JBL Aquarienzubehör Algenmagnet Scheiben-Reinigungsmagnet für 6 mm Scheiben ca. 1-3 Werktage 6,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• JBL Scheiben-Reinigungsmagnet 61291, Für Aquarienscheiben, Algenmagnet, S Amazon JBL Scheiben-Reinigungsmagnet 61291, Für Aquarienscheiben, Algenmagnet, S Auf Lager 6,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
• JBL Algenmagnet Scheibenreiniger S OBI JBL Algenmagnet Scheibenreiniger S 3 Tage 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
• JBL GmbH & Co. KG Aquariumpflege Algenmagnet Otto JBL GmbH & Co. KG Aquariumpflege Algenmagnet lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 7,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
Varianten: JBL Algenmagnet
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.49 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
JBL Aquarienzubehör Algenmagnet Scheiben-Reinigungsmagnet für 6 mm Scheiben ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
JBL Scheiben-Reinigungsmagnet 61291, Für Aquarienscheiben, Algenmagnet, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
JBL Scheiben-Reinigungsmagnet 61291, Für Aquarienscheiben, Algenmagnet, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
JBL Algenmagnet Scheibenreiniger S OBI Angebotsinfo 3 Tage 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
JBL GmbH & Co. KG Aquariumpflege Algenmagnet Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 7,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
JBL Algenmagnet S Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 7,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
JBL Algenmagnet S 6 Millimeter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:59 Uhr.

JBL Tierbedarf JBL Algenmagnet S Test

5/5
★★★★★ 🐟🧲 Ein Reinigungsmagnet für Algen - Die Aquarien-Fliegenklatsche!
M.K. Dezember 2023

Der JBL Algenmagnet ist der perfekte Helfer, um lästige Algen im Aquarium zu beseitigen. Mit seiner starken Haftung reinigt er die Scheiben schnell und effizient, ohne die Fische zu stören. Der ergonomische Griff sorgt für eine komfortable Handhabung, als würde euch der Algenmagnet persönlich durch euer Algen-Abenteuer führen. Holt euch den Superhelden unter den Algenmagneten und lasst euer Aquarium strahlen!.

5/5
★★★★★ Effiziente Reinigung und Komfort zum erschwinglichen Preis
Philip M August 2023

Der Scheiben-Reinigungsmagnet für Aquarienscheiben überzeugt mit starker Haftung, komfortabler Handhabung und einem günstigen Preis. Er erleichtert die Reinigung der Aquarienscheiben und macht die Pflege des Aquariums zu einer angenehmen Aufgabe. Die ergonomische Gestaltung sorgt für eine komfortable Handhabung, auch bei längeren Reinigungsphasen. Der Magnet bewegt sich mühelos über die gesamte Fläche, ohne abzurutschen oder die Haftung zu verlieren.

Sein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis macht ihn zu einem unverzichtbaren Werkzeug für jeden Aquarienbesitzer, der eine effektive und bequeme Lösung für die Reinigung seines Aquariums sucht. Insgesamt bin ich mit diesem Reinigungsmagnet rundum zufrieden und kann ihn nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Für ein kleines Aquarium vollkommen ausreichend
Katzenonkel Juni 2019

Dieser kompakte Magnetschwamm eignet sich hervorragend für Aquarien bis zu 60 Litern. Bei größeren Aquarien empfehle ich jedoch ein größeres Modell, um die Reinigungszeit zu verkürzen.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden
Braun November 2018

Die Lieferung war schnell und der Reiniger ist effektiv, aber stark. Es empfiehlt sich langsame Bewegungen, um ein Ruckeln zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Funktioniert wie er soll
Franzi August 2018

Ich habe das Goldfischglas für meine Salzwasserkrebse verwendet. Der Reiniger reinigt das Glas nicht perfekt, aber schafft den gröbsten Schmutz. Auf einer geraden Fläche funktioniert er optimal, wie ich getestet habe.

5/5
★★★★★ Besser als gedacht
IW555 Mai 2017

Ich habe die Scheibenreinigungsmagnete für das Aquarium meines Sohnes bestellt und war sehr zufrieden mit der schnellen Lieferung und der Qualität des Produkts. Obwohl ich die falsche Dicke der Aquariumscheiben angegeben habe, funktionieren die Magnete einwandfrei und reinigen mühelos auch 8mm dicke Scheiben. Ich bin sehr zufrieden mit dem Verkäufer und dem Produkt und vergebe daher 5 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Algenmagnet
Weitere Daten
bis 6 mm Glasstärke
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram