Janod Bauernhof - Meine Erste Pyramide - Huhn Stapelspiel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Fördert motorische Fähigkeiten und Beobachtungsgabe bei Babys ab 12 Monaten
• Besteht aus fünf detailreich bebilderten Formen zum Thema Bauernhof
• Enthält eine Holzfigur der Mama Henne für spannende Versteckspiele
• Unterstützt die Entwicklung von Wortschatz und Handgeschicklichkeit
• Hergestellt aus hochwertiger Pappe und FSC™-zertifiziertem Holz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 12,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Janod - Meine erste Pyramide Bauernhoftiere - Baby- und Kleinkindspielzeug - 5 Amazon Janod - Meine erste Pyramide Bauernhoftiere - Baby- und Kleinkindspielzeug - 5 Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Motorikspielzeug „Meine erste Bauernhof-Pyramide“ – 6-teiliges Lernspiel... buecher Motorikspielzeug „Meine erste Bauernhof-Pyramide“ – 6-teiliges Lernspiel... Lieferbar in 1 - 2 Wochen 12,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Motorikspielzeug „Meine erste Bauernhof-Pyramide“ – 6-teiliges Lernspiel... thalia Motorikspielzeug „Meine erste Bauernhof-Pyramide“ – 6-teiliges Lernspiel... Lieferbar in 1 - 2 Wochen 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Janod - Meine erste Pyramide Bauernhoftiere - Baby- und Kleinkindspielzeug - 5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Janod - Meine erste Pyramide Bauernhoftiere - Baby- und Kleinkindspielzeug - 5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Motorikspielzeug „Meine erste Bauernhof-Pyramide“ – 6-teiliges Lernspiel mit buecher Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 12,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Motorikspielzeug „Meine erste Bauernhof-Pyramide“ – 6-teiliges Lernspiel mit thalia Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:16 Uhr.

Testbericht Janod Bauernhof - Meine Erste Pyramide - Huhn

Janod Bauernhof - Meine Erste Pyramide - Huhn fördert spielerisches Lernen

Entdecken Sie ein faszinierendes Aktivitätsspielzeug, das die Entwicklung Ihres Kindes auf vielfältige Weise unterstützt. Dieses liebevoll gestaltete Stapelspiel weckt die Neugier kleiner Entdecker ab 12 Monaten und fördert wichtige motorische Fähigkeiten. Mit seinen fünf detailreich bebilderten Formen zum Thema Bauernhof bietet es zahlreiche Möglichkeiten für kreatives Spiel und Lernen.

Spielerische Förderung der Feinmotorik und Beobachtungsgabe

Die runde Pyramide ermöglicht Ihrem Kind, seine Handgeschicklichkeit zu trainieren und gleichzeitig den Wortschatz zu erweitern. Durch das Stapeln und Umwerfen der Formen wird die Auge-Hand-Koordination geschult. Die niedliche Holzfigur der Mama Henne lädt zu spannenden Versteckspielen ein und fördert so die Beobachtungsgabe. Lassen Sie Ihr Kind die versteckten Küken auf den Bildern entdecken – ein unterhaltsamer Weg, um die Konzentrationsfähigkeit zu verbessern.

Janod Bauernhof - Meine Erste Pyramide - Huhn Test

5/5
★★★★★ Wunderschöne robuste Pyramide
meandmypug Februar 2025

Wir haben diese Pyramide als Geschenk zur Geburt ausgesucht, und sowohl wir als auch die Eltern des Babys waren total begeistert von diesem süßen Spielzeug. Sie ist kleiner als die üblichen Pyramiden, perfekt für die kleinen Hände der Babys. Besonders entzückend ist das kleine Entchen oben drauf.

Für unsere eigenen Kinder haben wir bereits Pyramiden von Janod gekauft und waren stets beeindruckt von den leuchtenden Farben und den liebevollen Designs, sowie der Robustheit trotz der Verwendung von Pappe. Unsere Kinder haben die Pyramiden ordentlich durch das Kinderzimmer geworfen und sogar darauf gesessen, doch sie blieben unbeschädigt. Auch diese Pyramide beeindruckt durch ihre Stabilität und ist somit ein tolles, langlebiges Spielzeug für junge Entdecker.

Allgemeine Daten
Stapelspiel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram