Janitza UMG 604-PRO (5216202) Energiekosten-Messgerät

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Besonderheiten: Fernüberwachung - per Software auslesbar Produkttyp: Energiekosten-Messgerät Produkttypen: Netzanalysator
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
935,53 €
Ø 924 €
898,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.310,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
935,53 €
Ø 924 €
898,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.310,70 €
ab 935,53 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 898,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Janitza UMG 604 E-PRO Funktional erweiterbarer Netzanalysator,... Elektroshop Wagner Janitza UMG 604 E-PRO Funktional erweiterbarer Netzanalysator,... 1 Tage 935,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 940,48 € → zum Angebot
• Janitza UMG 604-PRO 230V Spannungsqualitäts-Analysator thalia Janitza UMG 604-PRO 230V Spannungsqualitäts-Analysator Bis zu 4 Werktage 989,99 € Versand kostenfrei Gesamt 989,99 € → zum Angebot
• Janitza UMG 604-PRO 230V Spannungsqualitäts-Analysator buecher Janitza UMG 604-PRO 230V Spannungsqualitäts-Analysator Sofort lieferbar 989,99 € Versand kostenfrei Gesamt 989,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
935.53 €
Ø 1 Mon.
924 €
Tiefstpreis
899 €
Preisalarm aktivieren
Janitza UMG 604 E-PRO Funktional erweiterbarer Netzanalysator, Hutschienenformat, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 935,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 940,48 € → zum Angebot
Janitza UMG 604-PRO 230V Spannungsqualitäts-Analysator buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 989,99 € Versand kostenfrei Gesamt 989,99 € → zum Angebot
Janitza UMG 604-PRO 230V Spannungsqualitäts-Analysator thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 989,99 € Versand kostenfrei Gesamt 989,99 € → zum Angebot
Janitza Electronic Netzanalysator UL UMG 604E-PRO230V(UL) evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 1.001,44 € 1001,44 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 1.007,34 € → zum Angebot
Janitza UMG 604-PRO 230V Spannungsqualitäts-Analysator 5216202 Conrad Angebotsinfo 1.042,46 € Versand kostenfrei Gesamt 1.042,46 € → zum Angebot
Janitza Electronic Netzanalysator UL UMG 604E-PRO230V(UL) 5216202 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 1.061,16 € + 6,71 € Versand Gesamt 1.067,87 € → zum Angebot
Janitza UMG 604 E-PRO 230V (UL) Hochleistungs-Netzanalysator 5216202 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.310,70 € Versand kostenfrei Gesamt 1.310,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:49 Uhr.

Janitza UMG 604-PRO (5216202) Test

5/5
★★★★★ Erster Eindruck sehr positiv
Stadtmensch Dezember 2021

UMG 604-PRO Spannungsqualitätsanalysator ideal für PV-Anlage und Energiespeicher: Der Käufer lobt hochwertige Verarbeitung, sichere Verpackung, deutsches Handbuch und mitgeliefertes Ethernet-Kabel. Vielseitige Schnittstellen (Modbus RS485/RS232, Ethernet RJ45) ermöglichen flexibles Energiemanagement und einfache Montage auf Hutschiene im Schaltschrank. Gerät misst Spannung direkt und Strom über angeschlossene Strommesswandler – geeignet für detaillierte Spannungs- und Stromanalyse.

Perfekt für Hausinstallation und Monitoring von PV‑Systemen sowie Energiespeichern. Weitere Praxiserfahrungen folgen nach Inbetriebnahme in der Hausstromverteilung.

Allgemeine Daten
Fernüberwachung, per Software auslesbar
Energiekosten-Messgerät
Netzanalysator
Funktionen & Anzeige
Differenzstrom, Energieverbrauch (kWh), Oberschwingungen, Spannungsqualität
digital
Leistungsdaten
230 V
Systemdaten
IP
Ethernet, RS232, RS485

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram